Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
ТаняАл
Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 01:18 | Сообщение # 5521

Генералиссимус
Группа: Модераторы
1388
Сообщений:
Награды:
46
Замечания:
Статус: Offline
Цитата svetlakaminska21181
Сушко Антон Дмитриевич
Здравствуйте!

Данные одинаковые - п/п 12266, только в донесении последняя цифра слегка исправлена, да и вряд ли его могли направить в  123 отд. автороту (п/п 12265)



Войсковая часть полевая почта № 12266 - 391 запасный сп 29 запасная сбр

Место дислокации город Вологда
Вологодская область
Полк 391 запасный стрелковый полк
Соединение 29 запасная стрелковая дивизия

Беломорский военный округ 3-го формирования
Образован после окончания боевых действий на советско-финском фронте и в Заполярье приказом Наркома обороны СССР от 15 декабря 1944 года на базе бывшего Архангельского военного округа (Архангельская, Вологодская области и Коми АССР) с последующем включением территории Мурманской области и Карело-Финской ССР. Управление округа дислоцировалось в г. Кемь. В состав округа входили 14-я армия (СССР) и ряд отдельных соединений и частей. В январе 1946 Архангельская, Вологодская области и Коми АССР были переданы во вновь созданный Архангельский военный округ (2-го формирования). С марта 1946 года управление дислоцировалось в г. Петрозаводск. На основании постановления Совета Министров СССР от 20 июня 1951 года и согласно приказу министра обороны СССР от 29 июня 1951 года округ переименован в Северный военный округ (с 1 июля 1951 года), название Беломорский военный округ получил бывший Архангельский военный округ.

Т.е. по п/п 12266 в ГУК определили, в какой ВО отправлять запрос на розыск.
Вопрос в том, пришёл ли ответ из 391 зсп в ГУК, а оттуда в Антопольский РВК и какой ответ? Ведь запасная часть - это временная часть - учёба и направление на фронт. Призвали Сушко в августе 44-го, последнее письмо пришло из 391 зсп в январе 45-го? - точной даты нет. Т.е. в  январе 45-го он ещё не был на фронте. Если был направлен в Действующую армию, то, видимо, погиб в первых боях, не успев отправить весточку. В какую часть был направлен - неизвестно.
Жаль, что последнее письмо не сохранилось. Ведь в запасных частях по-разному бывало, солдаты гибли от неосторожного обращения с оружием, умирали от болезней. 
Трудно сказать, есть ли архивы 391 зсп 29 зсд, но запрос в ЦАМО можно сделать. В идеале, конечно, ехать в Подольск в читальном зале заказывать нужные документы. И т.ж. надо запрашивать Антопольский РВК (или его преемника), чтобы установить результаты послевоенного розыска.
------------------------------------------------------Цитата svetlakaminska21181
Семак Владимир Алексеевич

То, что его нет в ОБД странно, конечно, но такое случается часто. Причины могут быть разные. Самая реальная - однополчанин Шиманович подтвердил родственникам и в рвк факт гибели Семака, назвал дату, место и в/ч, в которой они воевали. Его заявление (подтверждение) должно храниться в архиве Пружанского рвк. В этом же рвк должна быть учётная карточка Шимановича с его послужным списком. В 1985 г. к 40-летию Победы он был награждён ООВ II ст - http://podvignaroda.ru/?#id=1524160901&tab=navDetailManUbil   Чтобы искать Семака, нужно установить номер их с Шимановичем в/ч.
-----------------------------------------
Прикрепления: 1581794.png (78.1 Kb)
 
svetlakaminska
Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:22 | Сообщение # 5522
Нету аватарки у юзера: svetlakaminska
Рядовой
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
        Я не знаю точную дату,не знаю откуда точно пришло последнее письмо - из какой части от Сушко А.Д.
Родственники говорят,что дедушка погиб где -то на реке Одер ( со слов бабушки).
        На каком - то форуме я читала,что учёба в запасных частях в годы ВОВ проходила от 2 - 3 недель или 1 месяц. Сушко А.Д.призвали в армию 01 августа 1944 г.,пропал без вести в январе 1945 г.- получается учёба длилась 5 - 6 месяцев?,т.к. Вы пишите: -" Т.е. в январе 45-го он ещё не был на фронте."...Может быть такой вариант - пока это последнее письмо пришло( письма шли по тем временам - не быстро) - он погиб?
        Скажите,пожалуйста,почему его отправили в запасную часть так далеко? Территория Белоруссии на тот момент была уже освобождена.Не может быть так,что он находился на учёбе где - то рядом с домом? Не может быть здесь какой - то путаницы? Где можно это проследить по Белоруссии сейчас? Как проследить боевой путь войсковой части полевой почты 12266 - 391 запасный сп 29 запасная сбр  по продвижению к реке Одер?
         В августе 2015 года я была в Дрогичинском РВК( бывший Антопольский РВК ), Брестская обл.,Белоруссия,писала заявление,оставила все свои данные...,но на сегодняшний день не получила никакого от них ответа. Что делать?
         Семак Владимир Алексеевич - как я поняла из Вашего ответа,мне изначально надо все данные найти по Шиманович В.С.( его однополчанин ) и уже через него искать все данные по своему дяде?
         С уважением,Светлана.
 
ТаняАл
Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 21:32 | Сообщение # 5523

Генералиссимус
Группа: Модераторы
1388
Сообщений:
Награды:
46
Замечания:
Статус: Offline
svetlakaminska, Светлана,  после призыва на освобождённых территориях по-разному бывало: могли сразу отправить в армейский запасной полк, т.е практически на фронт, а могли и в тыл. Обучение в зап. в/ч могло длиться от 1 месяца и до нескольких, даже до полугода, тем более, близилось окончание войны, молодых всё-таки старались сохранить по мере возможности. Дата письма считается от даты написания, если её нет, то от даты отправления, а не получения. 
Запасные части (тыловые, не армейские) в боевых действиях не участвовали, они дислоцировались в тылу, место дислокации почти не менялось. 391 зсп - тыловая запасная в/ч. 
По Семаку - данные о службе Шимановича могут вывести на в/ч, в которой они вместе воевали. Видимо, это единственный путь, больше даже и зацепиться не за что.

-----------------------
 
svetlakaminska
Дата: Понедельник, 17.07.2017, 15:26 | Сообщение # 5524
Нету аватарки у юзера: svetlakaminska
Рядовой
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо! Продолжу поиск.
 С ув.Светлана.

Добавлено (17.07.2017, 15:26)
---------------------------------------------
Татьяна,здравствуйте!
                   Искала на сайте"Мемориал"  Шиманович Виктор Сидорович и была удивлена... -  в информации указано,что он пропал без вести 16.01.1945 г. в Польше Последнее место службы - штаб 413 сд.( Брестская дивизия) Военское звание - красноармеец,должность и специальность стрелок - 1322 сп.И тут же пропал без вести п/п 54366. Нашла,что он был на пересылочных пунктах- три раза,написано-"место службы"- 1.Кагановичский РВК,Горьковская обл....Военно - пересылочный пункт.
 2.Кстовский РВК,Горьковская обл...Военно - пересылочный пункт.
 3.Сувор.ВУ - Горьковский Военно - пересылочный пункт. - В настоящее время - это Нижегородская область и г.Нижний Новгород. 
                    Не могу понять,как он - Шиманович В.С. мог сообщить моим родственникам,что на его глазах погиб мой дядя и похоронен в Польше,в местечке Велика Гура....,если он сам пропал без вести  16.01.1945 г.?( по информации Ц А М О )
                    Как он мог быть награждённым  орденом Отечественной войны II  в 1985 году? ( нашла на сайте"Мемориал") и Вы мне сообщили(выше),если пропал без вести? - посмертно?
Где - то здесь не стыковка фактов...А где?
Искала снова информацию в Ц А М О по Семак В.А. - никакой информации не выдаёт ( пусто ).И по Сушко А.Д.-новой информации нет.
Почему? 

 
ramziyakamalova
Дата: Среда, 19.07.2017, 21:53 | Сообщение # 5525
Нету аватарки у юзера: ramziyakamalova
Рядовой
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Цитата ramziyakamalova20975 Камалов Вазих Киямович   Может фотография хоть какая-нибудь сохранилась в архиве?
На рядовых личных дел с фото не заводили, только на офицеров, да и у тех далеко не у всех сохранились личные дела. 

И потом, я ведь не работник архива ))), я точно так же, как и Вы, сижу дома за компом, только Вы пишите запрос на поиск, а я ищу Вам ответ на Ваш запрос.

Добрый вечер. Спасибо за ваш труд. Можно ли выяснить куда призывался или где воевал? Буду очень признательна.
 
ТаняАл
Дата: Четверг, 20.07.2017, 17:09 | Сообщение # 5526

Генералиссимус
Группа: Модераторы
1388
Сообщений:
Награды:
46
Замечания:
Статус: Offline
ramziyakamalova

Камалов Вазих Киямович

Можно ли выяснить куда призывался или где воевал?


Здравствуйте! Данные о призыве можно установить в рвк призыва, там должны быть алфавитные книги призывников. Т.ж. в военкомате должны быть и списки команд призывников с данными в/ч (как правило, это запасная в/ч). Если удастся установить точную дату призыва и найти список команды - сделайте хорошую копию, чтобы затем в ОБД "пробить" воинские судьбы этих бойцов. Многие земляки одного призыва часто попадали в одну в/ч.

-----


Сообщение отредактировал ТаняАл - Четверг, 20.07.2017, 20:15
 
ТаняАл
Дата: Четверг, 20.07.2017, 20:14 | Сообщение # 5527

Генералиссимус
Группа: Модераторы
1388
Сообщений:
Награды:
46
Замечания:
Статус: Offline
Цитата svetlakaminska21185
Шиманович Виктор Сидорович

Добрый день! 
Ничего удивительного, скорее всего, Шиманович был ранен, вынесли его с поля боя санитары другой в/ч, поэтому по донесению 413 сд он прошёл в январе 1945 г. как пропавший б/в, о чём родным и было выслано извещение. По излечении в эг 2839 был направлен на з-д 92, затем в Сувор. ВУ, потом на з-д 119  - https://obd-memorial.ru/html/search.htm?entities=30&f=P~%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&n=P~%D0%B2*&s=T~%D1%81%D0%B8%D0%B4*&vpp=1&

В 1985 г. был награждён ООВ II ст. в честь 40-летия Победы

https://pamyat-naroda.ru/heroes....8%D1%87

Подобных случаев в войну было немало. Искала одного бойца, который прошёл всю войну с первого до последнего дня (призван был ещё до войны в 1939 г.), погибал дважды - две похоронки и значится в списках двух бр. м., а умер 8 мая 1945 г. в Германии от отравления метиловым спиртом.
И вернувшихся живыми после похоронок тоже предостаточно. 

А вот  данные на Шимановича дают нам номер в/ч - 1322 сп 413 сд . Значит и Семак воевал в этом полку. Он не проходит по донесениям потерь 413 сд, но и такое часто бывает - возможно, донесение не сохранилось либо не оцифровано.
Пробовала пробить в ОБД по месту гибели "Великая Гура" в разных вариантах - такого н.п. нет вообще.
Надо просматривать донесения о потерях 413 сд, начиная с августа 1944, и до 16.01.1945 (когда Шиманович был ранен) документы и карты боевого пути 413 сд.

Донесения можно найти тут - http://www.teatrskazka.com/Raznoe/DivDocs/DivDocs01-4.html

Боевой путь 413 сд - https://pamyat-naroda.ru/warunit/413+%D1%81%D0%B4/

Документы - https://pamyat-naroda.ru/documen....01.1945

Возможно, в документах будет упоминание данного названия н.п. или что-то похожее. 

Сделайте по Семаку запрос в ЦАМО с указанием места службы 413 сд, анкету запроса можно найти тут внизу страницы, отправлять лучше заказным письмом - http://archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm

контакты ЦАМО - http://archive.mil.ru/archival_service/central/contacts.htm

И надо всё-таки запросить военкомат - возможно, там есть данные, записанные со слов Шимановича.

------------------------

 
svetlakaminska
Дата: Четверг, 20.07.2017, 22:24 | Сообщение # 5528
Нету аватарки у юзера: svetlakaminska
Рядовой
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый вечер! Спасибо! Обнадёжили - буду дальше искать.
 
vrenke
Дата: Вторник, 08.08.2017, 13:18 | Сообщение # 5529
Нету аватарки у юзера: vrenke
Рядовой
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Ищу место гибели и захоронения.маминого родного брата.
Макаров Павел  Филиппович Дата рождения/Возраст __.__.1906 с.Бутаково ВКО.Дата и место призыва 01.06.1942 Лениногорский ГВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., г. ЛениногорскВоинское звание красноармеецПричина выбытия пропал без вестиДата выбытия __.10.1944  

Делала запрос в военкомат г.Риддер. о предоставлении данных призывной карты и указать номер призывной команды.Военкомат ответил, таких данных в военкомате нет.Направили меня  в центральный Архив МО г.Астаны. М.О.г.Астана  ответили, что такими данными не располагают. Посоветовали обратится в Департамент М.О. А Департамент всё равно отправит в военкомат призыва. Замкнутый круг.

Есть послевоенное розыскное дело жены. Сайт ОБД Мемориал.
Есть Книга Памяти  ВКО.                          Сайт  ОБД Мемориал.

Прикрепления: 1831843.jpg (337.1 Kb)
 
vrenke
Дата: Вторник, 08.08.2017, 13:42 | Сообщение # 5530
Нету аватарки у юзера: vrenke
Рядовой
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline

Добавлено (08.08.2017, 13:42)
---------------------------------------------
Это Книга учета послевоенного времени. без вести пропавших солдат.  Военкомат г.Риддер.

Прикрепления: 6183398.jpg (172.8 Kb)
 
ТаняАл
Дата: Вторник, 08.08.2017, 16:30 | Сообщение # 5531

Генералиссимус
Группа: Модераторы
1388
Сообщений:
Награды:
46
Замечания:
Статус: Offline
Цитата vrenke21204
                       Макаров Павел  Филиппович

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Макаров
Имя Павел
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Дата и место призыва 01.06.1942 Лениногорский ГВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., г. Лениногорск
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 858

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59393140

Дата призыва есть, есть примерная дата последнего письма, т.е. связь прервалась с августа 1944 г., но нет данных о в/ч. Получается, что переписка была, а сведений о месте службы нет. Можно, конечно, проанализировать призыв Лениногорского ГВК за 01.06.1942, тут надо смотреть внимательно дату (год) призыва, но, в основном, все призваны  01.06.1942 и данных о в/ч почти ни у кого нет - https://obd-memorial.ru/html....&ps=100

Большинство пропали б/в в 1942 г.
В данном случае получается, что боец пропал б/в в августе 1944 г., т.е. за два года фронта могло произойти всё, что угодно - часть могла быть расформирована или переформирована, он мог быть ранен и после госпиталя направлен в другую в/ч. Без номера в/ч найти бойца практически нереально. Что вообще известно о его воинском пути?

____________________
 
vrenke
Дата: Вторник, 08.08.2017, 17:04 | Сообщение # 5532
Нету аватарки у юзера: vrenke
Рядовой
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо за помощь  в поиске! О его воинском пути ничего не известно. Моя мама была самая младшая в семье 8 ребенком а Павел самым старшим. Мне и в военкомате г.Риддер тоже так же сказали,что  данных о воинских частях в их книгах нет. Я тоже уже давно обратила на это внимание,что у воинов б/п из  ВКО в большинстве своём не значится адрес в/ч. И как они мне говорят,у них нет так же списков тех,кто призывался с ним вместе.Очень жаль,если ничего не получится  у меня и мы не узнаем никогда, где он погиб. Буду писать в Департамент МО Каз.
 
ТаняАл
Дата: Вторник, 08.08.2017, 21:48 | Сообщение # 5533

Генералиссимус
Группа: Модераторы
1388
Сообщений:
Награды:
46
Замечания:
Статус: Offline
vrenke, в рвк призыва должны быть алфавитные  книги призывников и списки команд призывников, убывших в запасную (учебную) в/ч, но списки команд сохранились не везде, а сведения о в/ч бойца могли быть только от родных бойца - при запросе на розыск заполнялась розыскная анкета, в которой указывались сведения о в/ч, полученные при переписке с призванным. Этих данных в анкете не было, если писем не было или они не сохранились. Аналогичные сведения ДОЛЖНЫ были быть и в донесении подворного опроса, т.е. дата последнего письма и номер в/ч. Если, конечно, родственники предоставляли такие сведения. 

---------------------------
 
vrenke
Дата: Среда, 09.08.2017, 04:30 | Сообщение # 5534
Нету аватарки у юзера: vrenke
Рядовой
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Благодарю за информацию!
 
fedorovagregat-f
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 20:08 | Сообщение # 5535
Нету аватарки у юзера: fedorovagregat-f
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
ищу деда Алексеичев Пётр Павлович. пропал безвести в вяземском котле 15.08 1941
 
vrenke
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 20:12 | Сообщение # 5536
Нету аватарки у юзера: vrenke
Рядовой
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Благодарю Вас, за ссылку на страницу Лениногорского Военкомата   - https://obd-memorial.ru/html....&ps=100 
Благодаря этим данным,я нашла родственника  воина,призывавшегося с нашим воином в один день.Написала ему сообщение и он мне прислал  копию справки на поиск Б/П.их родст. с Подольского Архива.Где есть данные 674сп.150сд. Очень похоже на то,что они вместе воевали.Вороной погиб в 1943г Псковской об  А наш,если это можно доказать,что в списке это он, то в Литве г.Скоудас.1944.   Звонила в Литву ни кто не знает,где можно найти именной список ,что бы посмотреть донесение о полных данных этого воина.                            
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151228951  Литва.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59393140   Макаров  П/Б
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62200214  Вороной    П/Б

Прикрепления: 6037383.jpg (310.7 Kb)
 
ТаняАл
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 01:33 | Сообщение # 5537

Генералиссимус
Группа: Модераторы
1388
Сообщений:
Награды:
46
Замечания:
Статус: Offline
vrenke, всё дело в том, что 150 сд не вела в Литве боевых действий. См. боевой путь 150 сд - https://pamyat-naroda.ru/warunit/150%20%D1%81%D0%B4/



И, увы, в списке захороненных в бр. м. г. Скуодас, Литва, может оказаться любой из бойцов с данными Макаров П.Ф., пропавших б/в в 1944 г. в этом р-не, например, вот этот

Информация из Книги Памяти
Фамилия МАКАРОВ
Имя Петр
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Дата выбытия __.08.1944
Название источника информации Книга памяти. Кировская область. Том 1

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=403374957

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65239446

1067 сп 311 сд - боевой путь - https://pamyat-naroda.ru/warunit/1067%20%D1%81%D0%BF/

Чтобы установить наверняка, воевал ли искомый Макаров в 150 сд, надо просматривать списки и раздаточные ведомости 150 сд. По запросу в ЦАМО эту справку вряд ли исполнят, на сегодня они приглашают самих ищущих в читальный зал работать с документами.

--------------------------------
Прикрепления: 8719553.png (826.5 Kb)


Сообщение отредактировал ТаняАл - Вторник, 22.08.2017, 00:42
 
sweetangel84
Дата: Среда, 23.08.2017, 09:42 | Сообщение # 5538
Нету аватарки у юзера: sweetangel84
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Помогите узнать судьбу прадеда.

Багатурия Николай Рожденович 
Дата рождения  __.__.1910Место рождения: Грузинская ССР, Цхакаевский р-н, с. НакалакиДата и место призыва: 22.08.1943Военно-пересылочный пункт: Челябинский ВПП  Прибыл в часть: 23.08.1943Воинская часть: Саткинский РВК, Челябинская обл.Выбытие из воинской части: 23.08.1943Куда выбыл: в/ч 24986Источник информации: ЦАМОНомер фонда ист. Информации: Челябинский ВППНомер описи ист. Информации: 565126Номер дела ист. Информации: 6
 
ТаняАл
Дата: Среда, 23.08.2017, 19:29 | Сообщение # 5539

Генералиссимус
Группа: Модераторы
1388
Сообщений:
Награды:
46
Замечания:
Статус: Offline
Цитата sweetangel8421217
                      Багатурия Николай Рожденович 

Информация из документов ВПП
Фамилия Багатурия  
Имя Николай  
Отчество Рожденович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Грузинская ССР, Цхакаевский р-н, с. Накалаки
Дата и место призыва 22.08.1943
Воинское звание рядовой
Название ВПП Челябинский ВПП
Дата прибытия 23.08.1943
Откуда прибыл Саткинский РВК, Челябинская обл.
Дата убытия 23.08.1943
Куда убыл (название) в/ч 24986
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации Челябинский ВПП
Номер описи источника информации 565126
Номер дела источника информации 6

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=12977249

Войсковая часть полевая почта № 24986 - Управление
Подчиненность: 44 запасная сбр

Донесения о безвозвратных потерях
Номер донесения 13530
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 01.03.1944
Название части упр. 135 сд

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Багатурия
Имя Николай
Отчество Роздинович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Тбилисская обл., Чхарский р-н, с. Николаево
Дата и место призыва Цхоярский РВК, Тбилисская обл.
Последнее место службы 135 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия Между 11.11.1943 и 01.01.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 143

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54697984



д. Жидовцы Попельнянского р-на Житомирской обл. на карте боевого пути 135 сд



Донесения о безвозвратных потерях
Номер донесения 70088
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 27.11.1952
Название части 1 УкрФ

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Богатурия
Имя Николай
Отчество Раздакович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Последнее место службы 135 сд 396 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 11.11.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977525
Номер дела источника информации 330

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=63472946



Боевой путь 135 сд - https://pamyat-naroda.ru/warunit/135+%D1%81%D0%B4/

Справка о боевом пути 135 сд
Период с 15.02.1942 по 05.09.1944 г. - https://pamyat-naroda.ru/documen....11.1943


Журнал боевых действий 135 сд
Период с 26.03.1942 по 01.05.1944 г. - https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=437716095
см. со стр. 160





Черногородка-Юровка - http://www.etomesto.ru/map-ukr.....229275

Жидовцы (сейчас Квитневое (т.ж. было Жовтневое)) - http://www.etomesto.ru/map-ukr.....995105

карта 2013 г. - http://www.etomesto.ru/map-ukr....4884986

Попельнянский с/с Житомирской обл. - https://rada.info/ru/sovet/04346037/

В Жовтневом (сейчас Квитневое) есть бр. м.

Информация о захоронении
Страна захоронения Украина
Регион захоронения Житомирская обл.
Номер захоронения в ВМЦ ЗУ380-06-1002
Первичное место захоронения Попельнянский р-н, с. Жовтневое
Дата создания современного места захоронения __.__.1943
Дата последнего захоронения __.__.1943
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 1
Захоронено всего 132
Захоронено известных 127
Захоронено неизвестных 5
Кто шефствует над захоронением Жовтневская средняя школа

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83807242&page=1

И бр. м. с пятью неизвестными бойцами

Информация о захоронении
Страна захоронения Украина
Регион захоронения Житомирская обл.
Номер захоронения в ВМЦ ЗУ380-06-1001
Первичное место захоронения Попельнянский р-н, с. Жовтневое
Дата создания современного места захоронения __.__.1943
Дата последнего захоронения __.__.1943
Вид захоронения одиночные могилы
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 5
Захоронено всего 5
Захоронено известных 0
Захоронено неизвестных 5
Кто шефствует над захоронением Жовтневская средняя школа

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83807239&page=1

Сейчас, конечно, невозможно установить точное место гибели и захоронения Багатурия Николая Рожденовича, но можно сделать запрос в Попельнянский сельсовет на увековечивание имени бойца - ссылка на адрес указана выше и обратиться к поисковикам из Житомирской обл., возможно, у них есть информация по бойцам 135 сд -  
https://memory-book.ua/squads/57-jitomirskaya_obl

--------------------------------
Прикрепления: 9529646.png (227.4 Kb) · 0416757.png (166.3 Kb) · 8593163.jpg (508.8 Kb) · 3627645.jpg (610.8 Kb) · 5318107.jpg (626.4 Kb) · 9177611.png (1.50 Mb)
 
sweetangel84
Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:38 | Сообщение # 5540
Нету аватарки у юзера: sweetangel84
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
ТаняАл, Спасибо большое
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
Поиск: