Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
Салями
Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:34 | Сообщение # 701

Сержант
Группа: Пользователи
6
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день! Ищу без вести пропавшего прадеда Антропова Степана Логантовича, 1905 г.р., уроженец с.Черемшанка Восточно-Казахстанской области.Призывался в 1942г. По последнему письму от 12 апреля 1944г. (получили 11 мая 1944г) находился п/п 18853 (к). Установила, что это соответствует 113 армейскому запасному стрелковому полку 1 Гв.Армии. В июне 1944 г. числится пропавшим без вести. В этот период войска находились на Украине , в Тернопольской или Каменец-Подольской областях.Отправляла запросы в архив Военно-Медицинских документов , пришел отрицательный ответ.Отправила запрос в ЦАМО, ответа не было. Может кто-нибудь сможет помочь информацией, ссылками в каком месте были захоронения в этих областях, где были бои в период апрель-июнь 1944г? Спасибо за любую информацию.
 
shalva
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:38 | Сообщение # 702
Нету аватарки у юзера: shalva
Сержант
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нашёл на http://obd-memorial.ru/ сведение о моём дедушке без вести пропавшем ДЖАНАШВИЛИ ШАЛВА ЗАХАРЬЕВИЧЕ.
Место похоронения х.ШВЕДОВКА, КРИВОРОШСКИЙ Р-Н ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Помогите пожалуйста найти человека, kоторый проконсултировал бы:
1. Как найти братскую могилу?
2. Как переуточнить фамилии похороненных бойцов в ШВЕДОВКЕ?


Сообщение отредактировал shalva - Воскресенье, 15.05.2011, 19:00
 
duzya
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:45 | Сообщение # 703
Нету аватарки у юзера: duzya
Рядовой
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Quote (slavv23)
Ну пока есть вот такая информация на Дьяченко Андрея Петровича служил в 141 сд, старщий лейтенант. по одним данным погиб место захоронения пока не подскажу, по другим пропол без вести.
Прикрепления: 3656736.jpg(239Kb) · 3792746.jpg(278Kb) · 5202428.jpg(222Kb)

Quote (slavv23)
Ну пока есть вот такая информация на Дьяченко Андрея Петровича служил в 141 сд, старщий лейтенант. по одним данным погиб место захоронения пока не подскажу, по другим пропол без вести.
Прикрепления: 3656736.jpg(239Kb) · 3792746.jpg(278Kb) · 5202428.jpg(222Kb)

Пока спасибо за информацию. Жду новостей.
 
Инна19
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:19 | Сообщение # 704
Нету аватарки у юзера: Инна19
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день! Ищу информацию о своем прадеде Бондарь Александр Яковлевич, 15.03.1907г, уроженец села Морозиновка(Мирошниковка) Коломацкого р-на Харьковской обл.
На сайте www.obd-memorial.ru нашла две записи:
1. Номер записи 65431840
Фамилия Бондарь
Имя Александр
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1907
Дата и место призыва 03.08.1941 Коломакский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Коломакский р-н
Последнее место службы 57 Арм.
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 26.05.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1448
2. Номер записи 79336611
Фамилия Бондарь
Имя Александр
Отчество Яковлевич
Дата рождения 15.03.1907
Место рождения Украинская ССР, Харьковская обл., Коломакский р-н, д. Морозиновка
Дата и место призыва
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Название источника информации ГАРФ
Номер фонда источника информации р-9526
Номер описи источника информации 6
Номер дела источника информации 1148

Что касается первой записи, то в таблице документа, который отсканирован нету шапки, поэтому что произошло 26.05.1942г не понятно. Мы предполагаем, что это дата когда он попал в плен.
По поводу второй записи, то это список военно пленных, которые возвращались на Родину с Норвегии, к сожалению там нету даты этого документа. Дальнейшая судьба не понятна.
Бабушка еще в советское время давала запросы в районный военкомат, получила ответ, что пропал без вести в 1943 году, но она помнит (была очень маленькая ) и старожилы рассказывают, что от него потом еще в 1946 году приходили письма с Ярославской обл. Вроде бы он попал туда на вырубку леса. В письмах писал, что скоро должен вернуться домой, но так и не вернулся... Сослуживцы прислали письмо, что ему дали разрешение возвращаться домой и накануне выезда домой у него случился разрыв сердца. но как-то мало в это вериться...

Помогите, пжлст, найти хоть какую-то информацию. зацепку о его судьбе, месте захоронения. Или подскажите куда дальше обращаться.

Заранее большое спасибо

 
Mruslik
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 00:47 | Сообщение # 705
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Инна19)
Что касается первой записи, то в таблице документа, который отсканирован нету шапки, поэтому что произошло 26.05.1942г не понятно. Мы предполагаем, что это дата когда он попал в плен.

Совершенно верно.

Quote (Инна19)
По поводу второй записи, то это список военнопленных, которые возвращались на Родину с Норвегии, к сожалению там нету даты этого документа. Дальнейшая судьба не понятна.

Похоже, документ от 7 июля 1945 г. (см. приложение).

Quote (Инна19)
Бабушка еще в советское время давала запросы в районный военкомат, получила ответ, что пропал без вести в 1943 году, но она помнит (была очень маленькая ) и старожилы рассказывают, что от него потом еще в 1946 году приходили письма с Ярославской обл. Вроде бы он попал туда на вырубку леса. В письмах писал, что скоро должен вернуться домой, но так и не вернулся... Сослуживцы прислали письмо, что ему дали разрешение возвращаться домой и накануне выезда домой у него случился разрыв сердца. но как-то мало в это вериться... Помогите, пжлст, найти хоть какую-то информацию. зацепку о его судьбе, месте захоронения. Или подскажите куда дальше обращаться.

См. п. 3.2.2: http://1941-1945.at.ua/forum/19-694-1387-16-1269798602

Прикрепления: 2200368.jpeg (211.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mruslik - Понедельник, 16.05.2011, 01:56
 
shalva
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 02:22 | Сообщение # 706
Нету аватарки у юзера: shalva
Сержант
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Mruslik,
podskajite, pojaluista, kak polzovatsia i naiti v ГАРФ svedenia o maix dedushek?
uje zaregistrirovalsia, no ne mogu polzovatsia.
 
Mruslik
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 07:10 | Сообщение # 707
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (shalva)
Нашёл на http://obd-memorial.ru/ сведение о моём дедушке без вести пропавшем ДЖАНАШВИЛИ ШАЛВА ЗАХАРЬЕВИЧЕ. Место похоронения х.ШВЕДОВКА, КРИВОРОШСКИЙ Р-Н ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Помогите пожалуйста найти человека, kоторый проконсултировал бы: 1. Как найти братскую могилу? 2. Как переуточнить фамилии похороненных бойцов в ШВЕДОВКЕ?

Quote (shalva)
Mruslik, podskajite, pojaluista, kak polzovatsia i naiti v ГАРФ svedenia o maix dedushek? uje zaregistrirovalsia, no ne mogu polzovatsia.

Shalva,
если честно, я не совсем понимаю, что и как. Вы пишите, что нашли на ОБД Мемориал своего дедушку, но я там про него ничего не смог найти. Или там с искажением его фамилия? Кроме того, вы указываете, что он пропал без вести, но при этом вроде как есть сведения о его захоронении (значит, он не пропал без вести, а погиб?). И зачем вам ГАРФ? В ГАРФе не будет ничего про него - у этого архива совершенно другая специализация. Уточните, пж, откуда у вас приведенные сведения, чтобы я мог сам посмотреть, а потом попробуем решить, что делать дальше.

 
shalva
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 12:50 | Сообщение # 708
Нету аватарки у юзера: shalva
Сержант
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Mruslik,
Quote (Mruslik)
Shalva, если честно, я не совсем понимаю, что и как. Вы пишите, что нашли на ОБД Мемориал своего дедушку, но я там про него ничего не смог найти. Или там с искажением его фамилия? Кроме того, вы указываете, что он пропал без вести, но при этом вроде как есть сведения о его захоронении (значит, он не пропал без вести, а погиб?). И зачем вам ГАРФ? В ГАРФе не будет ничего про него - у этого архива совершенно другая специализация. Уточните, пж, откуда у вас приведенные сведения, чтобы я мог сам посмотреть, а потом попробуем решить, что делать дальше.

Shalva,
если честно, я не совсем понимаю, что и как. Вы пишите, что нашли на ОБД Мемориал своего дедушку, но я там про него ничего не смог найти. Или там с искажением его фамилия? Кроме того, вы указываете, что он пропал без вести, но при этом вроде как есть сведения о его захоронении (значит, он не пропал без вести, а погиб?). И зачем вам ГАРФ? В ГАРФе не будет ничего про него - у этого архива совершенно другая специализация. Уточните, пж, откуда у вас приведенные сведения, чтобы я мог сам посмотреть, а потом попробуем решить, что делать дальше.

Огромное спаибо,
Да, ф.и.о. действительно с искажениями.
Вот данные с obd-memorial.ru :

Номер записи 553316438
Фамилия Джанашвили
Имя Шилва
Отчество Ескорович
Дата рождения __.__.1909
Место рождения Грузинская ССР, Цителцкаройский р-н, с. Замомохчал
Дата и место призыва Цителцхаройский РВК, Грузинская ССР, Цителцхаройский р-н
Последнее место службы 4 Гв. сд
Воинское звание гв. рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.03.1944
Источники информации ЦАМО

Фамилия Джанашвили -верно.
Имя Шилва- искажено, должно быть- Шалва.
Отчество Ескорович, должно быть-Захарович.
Место рождения Грузинская ССР, Цителцкаройский р-н, с. Замомохчал- должно быть Земо Мачхаани.

До сих пор деда считали пропавшим без вести.
Cлучайно обнаружил саит obd-memorial.ru .

Что касается ГАРФ:
Я также ищу сведении о втором деде(со стороны отца)- Огбаидзе Захар Иванович,
Который воевал в Крыу, в г.Саки. Он был ранен и попал в плен.

 
Mruslik
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:33 | Сообщение # 709
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (shalva)
Фамилия Джанашвили -верно. Имя Шилва- искажено, должно быть- Шалва. Отчество Ескорович, должно быть-Захарович. Место рождения Грузинская ССР, Цителцкаройский р-н, с. Замомохчал- должно быть Земо Мачхаани. До сих пор деда считали пропавшим без вести. Cлучайно обнаружил саит obd-memorial.ru . Что касается ГАРФ: Я также ищу сведении о втором деде(со стороны отца)- Огбаидзе Захар Иванович, Который воевал в Крыу, в г.Саки. Он был ранен и попал в плен.

Что касается Джанашвили, то Шведовка сейчас, насколько я понимаю, либо не существует, либо она переименована в Шведово и административно относится к другому району. Во всяком случае скорее всего происходили какие-то перезахоронения после войны. Попробуйте написать в облвоенкомат и в поисковые отряды Днепропетровской области. Вам нужно приложить к запросу распечатки из ОБД "Мемориал".

Quote (shalva)
Что касается ГАРФ: Я также ищу сведении о втором деде(со стороны отца)- Огбаидзе Захар Иванович, Который воевал в Крыу, в г.Саки. Он был ранен и попал в плен.

Он вернулся из плена?
Попробуйте посмотреть сперва вот тут - возможно, это вам как-то поможет: 3.2. Поиск сведений о военнослужащих, бывших в немецком плену ( http://1941-1945.at.ua/forum/19-694-1387-16-1269798602 ). Кроме того, возможно, пригодится и эта ссылка: _http://www.rusarchives.ru/demands/sp/fl.shtml.

 
Нина
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:37 | Сообщение # 710

Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Помогите установит судьбу двух братьев моей бабушки по ОБД мемориалу так и числятся без вести пропавшими. Где искать дальше ?
ПЕРЕДЕРА НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1923 г.р.
ПЕРЕДЕРА ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ 1925 Г.Р


Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 16.05.2011, 21:39
 
shalva
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:59 | Сообщение # 711
Нету аватарки у юзера: shalva
Сержант
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Mruslik,
Quote (Mruslik)
Что касается Джанашвили, то Шведовка сейчас, насколько я понимаю, либо не существует, либо она переименована в Шведово и административно относится к другому району. Во всяком случае скорее всего происходили какие-то перезахоронения после войны. Попробуйте написать в облвоенкомат и в поисковые отряды Днепропетровской области. Вам нужно приложить к запросу распечатки из ОБД "Мемориал".

spasibo ogromnoe,
popitayus sviazatsia na ukazannoe Vami vedomstvax(ne uveren chto smogu).

Quote (Mruslik)
Quote (shalva)Что касается ГАРФ: Я также ищу сведении о втором деде(со стороны отца)- Огбаидзе Захар Иванович, Который воевал в Крыу, в г.Саки. Он был ранен и попал в плен. Он вернулся из плена?

da, on vernulsia 1954-om.
no ya xocu uznat gde on pobival v lageriax.
 
Mruslik
Дата: Вторник, 17.05.2011, 01:12 | Сообщение # 712
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Нина)
Помогите установит судьбу двух братьев моей бабушки по ОБД мемориалу так и числятся без вести пропавшими. Где искать дальше ? ПЕРЕДЕРА НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1923 г.р. ПЕРЕДЕРА ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ 1925 Г.Р

Передера Николай Георгиевич:
Судя по номеру части (см. приложение), он служил в 76-м гвардейском стрелковом полку 27-й гв.стрелк. дивизии. В августе, когда от него было последнее письмо, 27 гв. сд участвовала в составе 8-й гвардейской армии в Донбасской операции (см. карту), наступая на Барвенково. Видимо, пропал где-то в этих местах.

Передера Иван Георгиевич:
Судя по номеру п/п, служил в 66-м механизированной бригаде 8-го мех. корпуса. В декабре 1943 года войска 5-й гвардейской танковой армии, в состав которой входил 8-й механизированный корпус, вели наступательные бои юго-восточнее Кировограда. 16 декабря (т.е. 2 дня спустя после гибели Ивана) 66-й мехабригаде было приказано "наступать за 116-й танковой бригадой с ближайшей задачей занять восточную окраину Бесспорная, последующая задача – выйти на восточную окраину Красное Озеро и к исходу дня 17.12.1943 г. перерезать железную дорогу в районе коммуна Червовый Маяк, выйти и занять юго-западную окраину Шевченково, где перейти к обороне". См. карту.

Прикрепления: 5918671.jpeg (208.8 Kb) · 5232808.jpg (60.4 Kb) · 6843268.jpg (434.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mruslik - Вторник, 17.05.2011, 01:13
 
AZa
Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:32 | Сообщение # 713
Нету аватарки у юзера: AZa
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день!
Я прошу помочь в розыске информации о человеке, родственники которого сами не могут это сделать. Это азербайджанец, Магеррам Касумов, в 1942 г. он был призван на фронт предположительно в район Сталинграда, до этого он служил где-то на границе с Турцией. Родственники не получили от него ни одного письма, получили только известие о том, что он пропал без вести. Больше ничего не известно.
Недавно в ОБД "Мемориал" был найден документ со следующими данными (документ, уточняющий потери, от 24,02,1947 г., в нем этот солдат числится под номером 23):

Номер записи 60111135
Фамилия Касумов
Имя Магерам
Отчество Гусейн-оглы
Дата рождения __.__.1905
Дата и место призыва __.__.1941 Кировабадский ГВК, Азербайджанская ССР, г. Кировабад
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 99

Я прикрепляю файл с изображением этого документа.
Можно ли узнать, где служил и где именно пропал без вести это человек?
Заранее благодарю, с уважением, Анна Забавина.

Прикрепления: 4885336.jpg (256.4 Kb)
 
Mruslik
Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:06 | Сообщение # 714
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (AZa)
Я прошу помочь в розыске информации о человеке, родственники которого сами не могут это сделать. Это азербайджанец, Магеррам Касумов, в 1942 г. он был призван на фронт предположительно в район Сталинграда, до этого он служил где-то на границе с Турцией. Родственники не получили от него ни одного письма, получили только известие о том, что он пропал без вести. Больше ничего не известно.

Анна,
по имеющимся данным сказать ничего нельзя. Нужно хотя бы знать, где он служил. Можно попробовать это установить (см. тут http://1941-1945.at.ua/forum/19-694-1385-16-1269797850 раздел 1.7). Если это удастся, то, уже зная часть, можно будет примерно прикинуть, где она находилась на момент пропажи.

Сообщение отредактировал Mruslik - Вторник, 17.05.2011, 20:07
 
AZa
Дата: Среда, 18.05.2011, 11:30 | Сообщение # 715
Нету аватарки у юзера: AZa
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо за ответ. Я посоветую родственникам обратиться в военкомат. А может ли помочь обращение в ЦАМО со ссылкой на уже найденный документ? Смогут ли они указать воинское соединение, в котором служил пропавший без вести человек?
Анна Забавина.
 
nisse
Дата: Среда, 18.05.2011, 11:58 | Сообщение # 716

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Quote (AZa)
Добрый день!
Спасибо за ответ. Я посоветую родственникам обратиться в военкомат. А может ли помочь обращение в ЦАМО со ссылкой на уже найденный документ? Смогут ли они указать воинское соединение, в котором служил пропавший без вести человек?

Анна,
увы, но в ЦАМО в данном случае не помогут, а даже если бы и могли, то это заняло несравнимо больше времени, чем обращение в военкомат - из-за большого количества запросов они отвечают в течение года.
Кстати, вы уверены, что писем не было? Его призвали в 1941, а дата выбытия указана как 1.03.1943 (июнь же 1943, который потом проставили как дата пропажи, условна). Родные места под оккупацией не были, поэтому странно, что не писал. Документ, выложенный на ОБД, это список пропавших без вести, призывавшихся Кировабадским ГВК Азербайджанской ССР. Можете в запросе заодно поинтересоваться, чем обосновывается дата, указанная в документе.

 
LidaZp
Дата: Четверг, 19.05.2011, 00:05 | Сообщение # 717
Нету аватарки у юзера: LidaZp
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу дядю Цыбулько Петр Иванович, 1907 года рождения, украинец, призван в 1941 году Пологовским военкоматом Запорожской области. Рядовой. Пропал без вести в декабре 1943.

Еще ищу двоюродного брата, Жук Николай Иванович, год рождения 1919-1921 примерно, место рождения - с. Вербовое, Пологовский район, Запорожской области. Пропал без вести. К сожалению больше информации не знаю.

 
(I)(I)(I)
Дата: Четверг, 19.05.2011, 12:17 | Сообщение # 718
Нету аватарки у юзера: (I)(I)(I)
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!!! На сайте obd-memorial.ru нашла записи о Кирющенко Иване Тихоновиче 1916 г.р. ,но не указано от куда призывался в некоторых записях имеется иформация о родственниках в моём случае последнее место службы дата призыва и дата выбытия. Помогите пожалуйста найти так же Кирющенко Тихона Ивановича это мой дедушка о нём ничего не нашла.
 
nisse
Дата: Четверг, 19.05.2011, 12:45 | Сообщение # 719

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Quote ((I)(I)(I))
На сайте obd-memorial.ru нашла записи о Кирющенко Иване Тихоновиче 1916 г.р. ,но не указано от куда призывался в некоторых записях имеется иформация о родственниках в моём случае последнее место службы дата призыва и дата выбытия. Помогите пожалуйста найти так же Кирющенко Тихона Ивановича это мой дедушка о нём ничего не нашла.

Там указано, что И.Т. служил в 166-й стрелковой дивизии. Поскольку период, когда он пропал, указан как "между 01.10.1941 и 31.12.1941", то тут имеется в виду 166 сд 1-го формирования.

В конце сентября 1941 г. 166 сд была выведена во второй эшелон 19-й армии для пополнения. На рассвете 2 октября началось наступление немцев на вяземском направлении. 166 сд была срочно выведена из армейского резерва и выдвинута к реке Вопь в район деревни Копырёвщина. 3 октября дивизия контратаковала противника в направлении Каменка - Нефёдовшина. Сначала двум полкам удалось форсировать Вопь и продвинуться на западном берегу, но к 17 часам крупные вражеские силы отбросили их и вышли на восточный берег. 3 октября к исходу дня оборона советских войск оказалась прорванной на большую глубину. 4 октября командование Западного фронта получило разрешение Ставки об отводе войск на Гжатский оборонительный рубеж. Но это разрешение запоздало. Танковые и моторизованные корпуса противника отрезали пути отхода, вследствие чего большая часть дивизий, и в том числе 166 сд, оказались в окружении. Все попытки дивизий прорвать кольцо окружения и выйти к своим войскам пресекались противником, и воины были вынуждены выходить мелкими группами по лесам и болотам. Таким образом, дивизия почти полностью погибла в Вяземском котле. 14 ноября 1941 г. из окружения вышли только 517 бойцов и командиров 166-й стрелковой дивизии.
Вероятно, И.Т. погиб в ходе этих событий.
Что касается, Кирющенко Тихона Ивановича, он не вернулся с войны? Что-нибудь было от него: письма, похоронка?

Прикрепления: 3022159.jpg (321.3 Kb)


Сообщение отредактировал nisse - Четверг, 19.05.2011, 12:46
 
Belis1982
Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:35 | Сообщение # 720
Нету аватарки у юзера: Belis1982
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Помогите пожалуйста найти какую-нибудь информацию о судьбе брата моего дедушки. Фомин Федор Макарович 1918г рождения, Призывался Суворовским РВК Ставропольского края 26.11.1939г. Дедушка говорит что он служил в Кубанской кавалерийской дивизии г Ломжа Западная Белоруссия, скорее всего это 6-я кавалерийская Кубано-Терская казачья Чонгарская Краснознаменная ордена Ленина и ордена Красной Звезды дивизия имени С.М.Буденного. Последний известный почтовый адрес 17.06.1941 г Ломжа п/я 21/24 скорее всего этот п/я принадлежит 94 Кубанскому казачьему Северо-Донецкому полку. Из источников ЦАМО следует, что он пропал безвести в мае 1943г, возникает вопрос в каком подразделении он служил после расформировывания 6-ой кавалерийской Кубано-Терской казачьей Чонгарско Краснознаменной ордена Ленина и ордена Красной Звезды дивизии имени С.М.Буденного в конце 1941г. И можно ли проверить данные касающиеся даты гибели, узнать информацию о человеке если он состоял в партии ( вкп/б)? Подскажите где можно узнать о захоронениях сделанных на территории Западной Белорусии (Белосток, Гродно, Волковыск... )

Сообщение отредактировал Belis1982 - Четверг, 19.05.2011, 22:20
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
Поиск: