Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Мнение читателей о Великой Отечественной войне » Ложь поляков о Катыне (Перекручивание истории. Ложь поляков о расстрелах НКВД.)
Ложь поляков о Катыне
Admin
Дата: Среда, 18.04.2012, 07:35 | Сообщение # 1

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Перекручивание истории.
Ложь поляков о расстреле войсками НКВД польских офицеров в Катынском лесу.





16 апреля 2012 Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал массовый расстрел польских военнопленных под Катынью в 1940 году военным преступлением. Одновременно суд не обязал российские власти возобновить расследование трагедии, как того требовали родные и близкие расстрелянных, которые жалуются на неэффективность расследования дела со стороны Москвы. Таким образом, суд в Страсбурге частично удовлетворил иск польской стороны, оставив без внимания необоснованные и юридически не подтвержденные требования поляков родственников погибших офицеров о выплате компенсаций.

Для тех кто не знает правду о Катыне или не чего не слышал о трагедии в Катынском лесу обратимся для начала к Большой Советской энциклопедии, 2-го издания, 1953 г., т.20.

КАТЫНСКИЙ РАССТРЕЛ - массовый расстрел гитлеровскими захватчиками военнопленных польских офицеров, совершённый осенью 1941 на временно оккупированной немецко-фашистскими войсками советской территории - в Катынском лесу около Смоленска.

В августе 1941, вскоре после вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, в руки немецко-фашистских захватчиков попала часть польских офицеров, взятых в плен Советской Армией во время освободительного похода 1939 в Западную Украину и Западную Белоруссию. Эти военнопленные были вывезены гитлеровцами в Катынский лес и там зверски убиты. Тотчас же после изгнания гитлеровцев из Смоленска (25 сент. 1943) начала свою деятельность Специальная комиссия по установлению и расследованию обстоятельств К. р. В состав комиссии вошли: академик Н. Н. Бурденко (председатель комиссии), академик Алексей Толстой, митрополит Николай, академик В. П. Потёмкин и др. Основываясь на показаниях св. 100 опрошенных свидетелей, данных судебно-медицинской экспертизы, документах, найденных на трупах, и вещественных доказательствах, извлечённых из могил, в к-рых были захоронены польские офицеры, расстрелянные в Катынском лесу, Специальная комиссия установила: немецкие оккупационные власти произвели в Катынском лесу массовые расстрелы польских военнопленных; расстрелы военнопленных производило немецкое военное учреждение, скрывавшееся под условным наименованием "штаб 537 строительного батальона"; в могилах на месте К. р. обнаружено большое количество трупов в польском военном обмундировании; по подсчёту судебно-медицинских экспертов общее количество трупов достигало 11 тысяч; расстрелы происходили осенью 1941; расстреливая польских военнопленных в Катынском лесу, немецко-фашистские захватчики последовательно осуществляли свою политику физического уничтожения славянских народов.

В связи с ухудшением для Германии общей военно-политич. обстановки к началу 1943, немецкие оккупационные власти в провокационных целях предприняли ряд мер к тому, чтобы приписать свои собственные злодеяния органам Советской власти в расчёте поссорить русских с поляками. Выступление со своими провокационными измышлениями гитлеровцы приурочили к тому моменту, когда в США и Англии была начата шумная антисоветская кампания вокруг возобновлённых в феврале 1943 наглых притязаний польского эмигрантского "правительства" на советские земли - Зап. Украину и Зап. Белоруссию. В своём сообщении от 16 апр. 1943 Советское информбюро разоблачило кровавую махинацию гитлеровских палачей. Сообщение Специальной комиссии по установлению и расследованию обстоятельств К. р., опубликованное 26 янв. 1944, раскрыло перед всем миром подлинную картину злодейского умерщвления гитлеровцами польских офицеров. В 1945-46 Международный военный трибунал в Нюрнберге признал Геринга и других главных немецких военных преступников виновными в проведении политики истребления польского народа и, в частности, в расстреле польских военнопленных в Катынском лесу.

Нисколько не смущаясь тем, что катынская провокация давно разоблачена и осуждена как одно из самых гнусных преступлений гитлеровских убийц, американские империалисты в конце 1951 возбудили вопрос о катынском преступлении, выразив желание получить какие-то "доказательства" относительно убийства военнопленных польских офицеров. В связи с этой провокацией Советское правительство направило правительству США 29 февр. 1952 ноту, в к-рой указывалось, что возбуждение вопроса о катынском преступлении через 8 лет после заключения официальной комиссии связано со стремлением оклеветать Советский Союз и реабилитировать, таким образом, общепризнанных гитлеровских преступников.
Международная общественность расценила возбуждение вопроса о Катынском р акстреле, как попытку США отвлечь внимание народов от восстановления империалистами США агрессивных вооружённых сил в Западной Германии, как одно из проявлений их преступной политики разжигания новой мировой войны.


Фильм Трагедия в Катынском лесу




В последующих постах форума мы попытаемся подробно рассказать, кто и каким образом попытался сфальсифицировать правду о Катыне и переложить вину за расстрел польских пленных с фашисткой Германии на Советский Союз.
Коротко. с полной уверенностью, на основании множества архивных документов, можно сказать что основными грязными фальсификаторами истории являются Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев и польские правительства последних двух десятков лет.
 
Admin
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 03:23 | Сообщение # 21

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Ув. Фадлан Вас никто не собирается ограничивать ни в каком доступе к сайту.
Лично я, Вам и всем нашим модераторам очень благодарен за Вашу помощь людям в поиске могил и информации по родственникам воевавшим в ВОВ.
Да у нас Родина одна. Да у нас всех может быть разные политические взгляды, но перед нами стоит более высокая цель и задача, дать архивную историческую информацию молодым людям, о войне, о преступлениях фашизма, рассказать молодым людям о сражениях и истинных наших героях ВОВ. Героях и подвигах, которые нынешние наши прозападные мерзавцы либерасты убрали их учебников истории.
Возьмите Федлан в руки учебник "Новейшая история ХХ век" для старшеклассников в переложении Сороса и прочитайте, какую гадость написали в ней либерасты. Оказывается главными сражениями ВОВ были не сражения под Сталинградом, Москвой, Одессой, Севастополем и Ленинградом, а битвы американцев за атолл Мидуэй и при Эль-Аламейне. Зато в этом "учебнике" битвы за Сталинград и на Курской дуге, перечисляются в одном предложении, через запятую.
По этому повторюсь, наша главная задача исправить ту историческую несправедливость, мерзость и ложь, которые вбивают в головы современной молодежи Ельцинско-Путинские либерасты.
Если Вам есть, что-то конкретное и полезное рассказать молодежи о подвиге их дедов в ВОВ, то мы будем только этому рады, если Вы хотите вести политические дискуссии, то мы насильно ни кого не держим.
 
Admin
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:22 | Сообщение # 22

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Фальсификация архивов России

Ви́ктор Ива́нович Илю́хин (1 марта 1949, Сосновка, Пензенская область — 19 марта 2011, Кратово, Московская область) — депутат Государственной думы России.
Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, член комиссии ГД по противодействию коррупции, член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ. Председатель политического движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА).
Илюхин был острым критиком политической власти СССР и России начиная с перестройки. В разные годы Илюхин выдвигал обвинения в государственной измене против президента СССР Михаила Горбачёва.


 
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Мнение читателей о Великой Отечественной войне » Ложь поляков о Катыне (Перекручивание истории. Ложь поляков о расстрелах НКВД.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: