Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Фашизм и бандеровщина в наше время. » «Я бы эту «оранжевую сволоту» из ППШ косил»
«Я бы эту «оранжевую сволоту» из ППШ косил»
Admin
Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:33 | Сообщение # 1

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
«У железнодорожной кассы Кременчугского филиала Южной железной дороги в светлый день Благовещения Пресвятой Богородицы плакал 85-летний инвалид Великой Отечественной войны, – читаем крик души председателя Союза русских литераторов и журналистов Полтавщины Николая Ерёменко. – Николай Васильевич (так звали ветерана), десантник, прорывал блокаду Ленинграда, был ранен под Гатчиной, решил по приглашению однополчан приехать на День Победы в Российскую Федерацию. Для чего, вызвав такси, приехал купить билет на 7 мая. Взял выдаваемые в военкоматах проездные талоны и деньги… но остался без билета. «Оранжевый» министр транспорта Украины Й.Винский внутриведомственной инструкцией, похерившей законы Украины, запретил (якобы в целях экономии бюджетных средств) принимать к оплате талоны на проезд от ветеранов Великой Отечественной войны. Конечно, Йосып разом с бабой Параской Юлей и Витей, дуркуя на Козьем болоте под бандеровскими флагами, получили «право» присваивать звания Героя Украины фашистам. Политологи и эксперты из их лагеря заявляют: оставшиеся в живых ветераны для электоральных уподобань на выборах представляют величину не наблюдаемую.

Я подошел к кассиру, переговорил даже с начальником смены. Талоны на проезд от ветеранов Великой Отечественной войны к оплате не принимают, это – внутриведомственное указание Й.Винского, так разъяснили мне молодицы за компьютером. Пришлось помочь старику доплатить деньги за билет: своих у него не хватало, ему же было обидно возвращаться в деревню без билета. Я поверил старику. Поверил, когда он сквозь слезы на глазах, поблагодарив за добавленную недостающую сумму, сказал: «Понимаешь, сынок! Забери мои годы… Верни меня в те 17 лет под Гатчину, я бы, не раздумывая, эту «оранжевую» сволоту своим ППШ косил честно, и лег бы вместе со своими. Завидую им, что не видят позора, который я допустил в Отечестве. Понимаешь, обидно не потому, что денег не хватило, не потому, что талоны не берут. Обидно, что эти подлюки владоможцямы стали».

А описал я случай у железнодорожной кассы лишь для того, – отметил в завершении своего рассказа Николай Ерёменко, – чтобы мы подумали: какое будущее у страны, где весенними победными днями плачут от обиды ветераны Великой Отечественной войны? И стоит ли им, настоящим, пить «фронтовые сто грамм» с лепрозорным Витей?»
Юрий Филатов
Источник: KMnews

 
KILLHUNTER
Дата: Суббота, 13.06.2009, 16:58 | Сообщение # 2
Нету аватарки у юзера: KILLHUNTER
Майор
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
3
Награды:
2
Замечания:
Статус: Offline
Вообще, к примеру в Росии, очень много говорится и пишется об этой проблеме, но, как показывает практика, на деле осуществляется очень мало... Ветераны живут порой в невыносимых условиях, часто им нечего есть, нечем платить за коммунальные услуги, не на что купить хоть простенькую, но новую одежду. Я уже не говорю про отдых (который они заслужили) и развлечения. Складывается такое впечатление, что власти молча ждут, когда тихо уйдёт из жизни последний ветеран и вопрос можно будет считать открытым. Если всё получится, и я открою свой Военно-Патриотический клуб, обязательно возьму списки ветеранов в администрации и со своими ребятами буду помогать им, чем смогу.
 
Admin1
Дата: Четверг, 18.06.2009, 18:53 | Сообщение # 3

Генерал-полковник
Группа: Администраторы
197
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
KILLHUNTER,
Да, Сергей надяться на бездушную и корумпированную власть не приходится, у них свои личные интересы на первом месте. Честным людям остается одно - самим оказывать моральную и материальную помощь ветеранам ВОВ. У нас в Одессе в этом году, ни на 10 апреля (65-летие освобождения Одессы), ни 9 мая городские власти не то что не оказали ни какой материальной помощи, но и даже не прислали открытку ветеранам. Зато бигборды (стоимостью рекламы 300 у.е. в неделю) висели по всей Одессе рекламируя, как у нас городские власти хорошо заботятся о ветеранах и сколько денег на них выделели.
Только непонятно, где эти деньги делись? Наверно, часть денег пошла на саморекламу, а остальная у мэра в тумбочке осела.
На 10-е ареля, только сами ученики 1-й одесской гимназии пришли с поздравлениями к ветеранам оборанявшим Одессу и вручили от себя окрыточки со 100 гривнями. Огромное спасибо директорам, учителям и ученикам гимназий и школ у которых есть чувство совести и благодарности (хотя в карманах у них самих, мало денег). Я уверен, что из их учеников вырастут настоящие, умные и порядочные люди.
 
Admin1
Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:39 | Сообщение # 4

Генерал-полковник
Группа: Администраторы
197
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Чтобы судить о человеке и его делах, для начала, я бы порекомендовал вам почитать мемуары самого Г.К.Жукова (можно их взять у нас на сайте "Воспоминания и размышления" ). Уверен, вы их даже не читали, а уже делаете попытки рассуждать. Не уподобляйтесь неграмотной бабе Параске.
Порекомендовал бы вам почитать высказывания о маршале Жукове в мемуарах Рокоссовского и других маршалов и генералов, воевавших вместе или рядом с Г.К.Жуковым. Почитайте мемуары немецких генералов воевавших против Жукова и их высокую оценку его полководческого таланта. Поговорите с теми людьми (простыми офицерами и солдатами), кто воевал под его началом. Они Вам скажут одну известную солдатскую фразу «Там, где Жуков, там Победа». А, как известно ПОБЕД без потерь не бывает – это война, а не пайнбол.
Это только прячась по лесам и «схронам», не одержав ни одной победы, не защитив ни один город и не освободив ни один город от фашистов и их приспешников – можно не нести потерь. И при этом таким трусам (спасавшим свою паршивую шкуру и лизавшим фашистский сапог) на гуцульщине, как «героям трусости» - ставят памятники бандеровцам. Если стрелять из-за угла в спину солдат, вешать, расстреливать и сжигать мирное население своей же страны, вот при такой войне потерь практически – нет.
И в заключение, могу сказать по поводу маршала Георгия Константиновича Жукова - его не баба Параска признала самым выдающимся полководцем второй мировой войны, а весь МИР.
Сражения, выигранные талантливым полководцем Жуковым, до сих пор изучают слушатели военных академий почти всех стран мира. На войне есть одна страшная закономерность: «Чем более Великая Победа одержана – тем более тяжелые потери понесла армия».
 
Serba
Дата: Суббота, 05.12.2009, 03:28 | Сообщение # 5
Нету аватарки у юзера: Serba
Лейтенант
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
2
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Ребята вам памятники надо ставить ( я про Админа и его помощников, если конечно такие есть ) за проделанную работу на сайте. Я к вам случайно на сайт попал, и не могу отойти от компа уже 4 часа.
Молодцы, так держать. И СПАСИБО ВАМ большое ( надеюсь не я один такого мнения )

Добавлено (05.12.2009, 03:28)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Поверил, когда он сквозь слезы на глазах, поблагодарив за добавленную недостающую сумму, сказал: «Понимаешь, сынок! Забери мои годы… Верни меня в те 17 лет под Гатчину, я бы, не раздумывая, эту «оранжевую» сволоту своим ППШ косил честно, и лег бы вместе со своими.

А я бы ему помог.. Валить сволоту...

 
delfin
Дата: Суббота, 05.12.2009, 11:00 | Сообщение # 6

Рядовой
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Оказывается как все просто. Покосили с ППШ , и посыпалась манна с небес. Выиграл сражение и списали все грехи. А пора приучаться - есть хорошее , есть не совсем. И за все нужно платить. Можно конечно и 1 к трем , как во Вторую Мировую . Еще можно как на Украине в 33 тьем. Или как в Афганистане одним миллионом не в чем не повинных мирных людей. А стоил тот режим всего этого тов Админ ?Упоси Господи подумать что я за фашизм ( в Вашем понимании ) ,а то сча как с цепи сорветесь..... С Ув....
 
Serba
Дата: Четверг, 24.12.2009, 00:31 | Сообщение # 7
Нету аватарки у юзера: Serba
Лейтенант
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
2
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Quote (delfin)
Оказывается как все просто. Покосили с ППШ , и посыпалась манна с небес. Выиграл сражение и списали все грехи. А пора приучаться - есть хорошее , есть не совсем. И за все нужно платить. Можно конечно и 1 к трем , как во Вторую Мировую . Еще можно как на Украине в 33 тьем. Или как в Афганистане одним миллионом не в чем не повинных мирных людей. А стоил тот режим всего этого тов Админ ?Упоси Господи подумать что я за фашизм ( в Вашем понимании ) ,а то сча как с цепи сорветесь..... С Ув....

Да таких не только с ППШ валить их на КОЛ надо садить,. простите за Флуд, но не сдержался sad
 
Admin
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:55 | Сообщение # 8

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Sumer)
Какое издание мемуаров Жукова Вы имеете в виду?Они так друг от дружки отличаются-очевидно покойный с того света корректировал.

Корректируют издания редакторы издательств, а не авторы, немешало бы Вам, это знать. А ерниченье ваше, порсто неуместно.

 
Admin
Дата: Вторник, 29.12.2009, 05:46 | Сообщение # 9

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Quote
Под мемуарами Жукова я понимаю первое издание 1969 года,когда автор был жив,и следовательно-отвечал за него.

За почти 40 лет, что прошло с тех пор, как впервые вышла в свет книга Г. К. Жукова, она выдержала уже 12 изданий.
Все 12 изданий сравнить не реально, у меня их всех 12-ти изданий нет.
Первые прижизненные издания были сильно купированы (урезаны) цензурой.
Превое 1-но томное издание вышло в 1969 году, тиражом всего в 100 тысяч экземпляров. И было саммым неудачным из-за работы цензуры (всего было выброшено около 100 машинописных страниц), а так же некоторых неточностей, которые сам исправлял Жуков.
По словам дочери Жукова, он был рад тому, что оно вышло в свет и стало бестселлером, но страшно возмушаллся, что в издании в сравнении с рукописью вымарывались целые страницы, абзацы, фразы изменялись так, что теряли свой смысл. Из-за этого у него даже был сердечный приступ.
Потом вышел двухтомник, в апреле 1974 года.
Наиболее удачным было 10-ое издание вышедшее в 1989 году без купюр, дополненное по рукописи автора.
Я был просто счастлив купив в 1989 году это трехтомное издание. Принеся из магазина это издание, я прочитал его тогда, просто залпом.
На нашем сайте мы разместили последнее 12-ое издание, очень хорошее рекомендую его.

 
ПРАПОР
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:42 | Сообщение # 10

Лейтенант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
2
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Я БЫ САМ ИХ ВСЕХ ПОКОСИЛ БЫ ИЗ ППШ И ПЕРВОГО СВОЛОЧЬ ПРОДАЖНУЮ ЮЩЕНКО

МНЕ СТЫДНО ЗА УКРАИНУ ДО ЧЕГО ОНА ДОШЛА

ВЕЧНАЯ СЛАВА ВЕТЕРАНАМ КРАСНОЙ АРМИИ ПОБЕДИТЕЛЮ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ БЫВШИМ КРАСНОАРМЕЙЦАМ
ЭТИ СВОЛОЧИ ОТВЕТЯТ ЗА УНИЖЕНИЯ ЗА РАЗРУШЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ ЗА ПОРУГАННУЮ ЧЕСТЬ И ПАМЯТЬ

РЕБЯТА ОРГАНИЗАТОРЫ САЙТА БОЛЬШОЕ ВАМ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ

 
oosh57
Дата: Четверг, 28.01.2010, 03:02 | Сообщение # 11
Нету аватарки у юзера: oosh57
Сержант
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Не нужно уподобляться тем кто различными путями хочет изменить историю.
Более 1000 лет мы были не просто братскими народами а имели единые корни. Многие из наших предков заселили Европу во времена нашествия Гуннов. А разделились из-за междоусобиц своих князей, которые также были родственниками. Развал СССР произошел опять же по банальным причинам - желанием управлять своим собственным государством и безнаказанно обогащаться за счет своего населения. Цвета свои политики будут менять всегда. Чиновники же (пресмыкающиеся) ни когда ни чего не будут делать для народа, они только удовлетворяют свои потребности подстраиваясь под ситуацию.
Хамы, воры и бандиты были везде и во все времена и надо им напомнить что они совсем недавно не только благотворили общество в котором мы вместе жили но и еще совершали те самые преступления в которых пытаются обвинить народы своих соседей. А еще рекомендую оранжевым вспомнить - Кто же правил страной после октябрьского путча. Извиняюсь, русских там почти не было. А на чьи средства все это делалось?
Что по конкретному происшествию с ветеранами я могу предложить? -Собирать досье на всех чиновников , а после передавать материалы в Стразбург.
 
a1000
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:47 | Сообщение # 12

Майор
Группа: Пользователи
32
Сообщений:
5
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
вообще тупо их из ппш мочить. во первых этих "оранжевых" мочить бесполезно один ушёл один пришёл.....хотя она и сволота...... но есть более разумные метод...... это 2gun .....ну или bat , ну или chainsaw ....хотя всё бесполезно........ да и вообще это неразумно когото в из ппш мочить сейчас.....так что всё это ерунда.... то что они сволыты это верно но .......

человек незнаюший своего прошлого не имеет будующего.......
 
Serba
Дата: Пятница, 07.05.2010, 20:39 | Сообщение # 13
Нету аватарки у юзера: Serba
Лейтенант
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
2
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Quote (a1000)
вообще тупо их из ппш мочить. во первых этих "оранжевых" мочить бесполезно один ушёл один пришёл.....хотя она и сволота...... но есть более разумные метод...... это 2gun .....ну или bat , ну или chainsaw ....хотя всё бесполезно........ да и вообще это неразумно когото в из ппш мочить сейчас.....так что всё это ерунда.... то что они сволыты это верно но .......

За наших Дедов обидно, за ВЕТЕРАНОВ обидно.
 
Нюсенька
Дата: Вторник, 18.05.2010, 03:14 | Сообщение # 14
Нету аватарки у юзера: Нюсенька
Майор
Группа: Пользователи
8
Сообщений:
3
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Quote (delfin)
А пора приучаться - есть хорошее , есть не совсем.

я с вами не согласна ..мы же не собачки что бы приучаться ,мы должны бороться за хорошее и только за хорошее..как боролись наши предки...Они столько выстрадали за нашу Родину,а мы же что сейчас все бросим и забудем и будим приучаться к этому "не совсем"...
Quote (KILLHUNTER)
Вообще, к примеру в Росии, очень много говорится и пишется об этой проблеме, но, как показывает практика, на деле осуществляется очень мало..

да и не только в России ...Казахстан не далеко ушел ..долгое время проживала в Казахстане ,так там вообще до верхушки не достучишься ....О Ветеранах вспоминают только перед 9 мая ,так сказать для галочки .Развезут им пакеты с подарками где пачка чая ,пачка печенья и коробка конфет лежит...Разве они этого заслужили?...А ведь наших ветеранов их скоро можно будет по пальцам посчитать .Обидно до слёз.


никто не забыт ,ничто не забыто ...
 
avtomat
Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:16 | Сообщение # 15
Нету аватарки у юзера: avtomat
Рядовой
Группа: Пользователи
11
Сообщений:
2
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Serba)
Да таких не только с ППШ валить их на КОЛ надо садить,. простите за Флуд, но не сдержался

а за что...так без суда и следствия, шовинизм в крови внука бандита НКВДиста бурлит... как говорил Сталин: смерть одного это трагедия, смерть миллионов это статистика ...
 
Admin
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:13 | Сообщение # 16

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Quote (avtomat)
а за что...так без суда и следствия, шовинизм в крови внука бандита НКВДиста бурлит... как говорил Сталин: смерть одного это трагедия, смерть миллионов это статистика ...

Какой ты бандеровец - "умный", а уничтоженные миллионы людей в том числе и украинцев, бандеровской сволочью - это по твоему статистика или трагедия?

 
avtomat
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 10:26 | Сообщение # 17
Нету аватарки у юзера: avtomat
Рядовой
Группа: Пользователи
11
Сообщений:
2
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
))) а уничтоженные миллионы людей - и родственники этих якобы уничтоженных людей ставят памятники бандэрам ... подумай это же ахинея ...или миллионы людей которые проживают на западе страны все настолько тупы...
 
Admin
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:49 | Сообщение # 18

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Quote (avtomat)
и родственники этих якобы уничтоженных людей ставят памятники бандэрам

Ставят памятники Бандере, тупые родственники недобитых НКВДистами бандеровцев.
ТУПЫЕ потому, что ничего умнее придумать не могли. Это все равно,что какой-то недоумок в Киеве, бы поставил памятник Ежову или Берии. Подавляющее большенство Украинцев категорически выступает против, но тупым западенцам-родственникам бандер плевать на мнение украинцев.

 
avtomat
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:00 | Сообщение # 19
Нету аватарки у юзера: avtomat
Рядовой
Группа: Пользователи
11
Сообщений:
2
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Значить ТУПІ міліони людей які проживають па заході країни і бачили на влані очі хто такі бандери а хто такі НКВДисти...цікаво biggrin
 
Admin
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:52 | Сообщение # 20

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Quote (avtomat)
Значить ТУПІ міліони людей які проживають па заході країни і бачили на влані очі хто такі бандери а хто такі НКВДисти...цікаво biggrin

А НКВДисты - это не инопланетяне, прилетевшие с другой планеты, а организация, кадровый состав которой, в подавляющем большинстве составляли (особенно в украинских органах НКВД) простые украинцы, выходцы из простых крестьянских семей.
И никто им (за их определенные прегрешения) памятников в современной цивилизованной Украине ставить не собирается, а вот тупые и оставшиеся необразованными гуцулы, на (инородной для всей Украины) Западенщене, додумываются ставить памятники и делать "хероями" бандитов, извергов и убийц Бандеру и Шухевича. А потом еще удивляются, что их называют - ТУПЫМИ! И пара миллионов тупых гуцул - это не вся 46-ти миллионная УКРАИНА.
Не надо гуцулам расписываться за всю Украину. Сталин допустил огромную глупость, освободив Вас от польского гнета и присоединив - это инородное тело (Гуцульщину) к Украине! ГУЦУЛ - ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ, зарубите у себя на носу! И расписываться за всю 46-ти миллионную Украину, 3 миллионам гуцулов - право никто не давал!

 
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Фашизм и бандеровщина в наше время. » «Я бы эту «оранжевую сволоту» из ППШ косил»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: