Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
Голубка
Дата: Среда, 22.04.2015, 10:38 | Сообщение # 4521
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Григоренко ()
Персиянов Николай Степанович, 1906. Родился в с. Ситовка Липецкого района. Призывался Красносулинским военкоматом. Пропал без вести в ноябре 1943 года под Смоленском.
Откуда известно, что пропал под Смоленском? Какая ешё информация о нем у вас есть? Как звали жену Николая Степановича?
 
mavlyutova2001
Дата: Среда, 22.04.2015, 12:52 | Сообщение # 4522
Нету аватарки у юзера: mavlyutova2001
Рядовой
Группа: Пользователи
16
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день, моя последняя надежда на вас! Я уже как 2 года ищу своего прадедушку который без вести пропал на войне и также его место захоронения! 
1.Рахматуллин Гайнулла(отчество не знаем) 
2.Дата и место призыва:1941, Кунашакский РВК, Челяб.обл., Кунашакский р-н. 
3.Воинское звание: красноармеец. 
4.Причина выбытия: пропал без вести. 
5.Источник информации: ЦАМО 
6.Номер фонда источника информации: 58 
7.Номер описи источника информации: 977520 
8.Номер дела источника информации: 108 
Всё по данным ОБД МЕМОРИАЛ. 
Прошу вас помогите! Мой дедушка перед смертью просил найти его место захоронения, я умоляю помогите найти!!! Буду рада любой информации, заранее спасибо... ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕГО НАЙТИ!
 
Голубка
Дата: Среда, 22.04.2015, 14:35 | Сообщение # 4523
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
Цитата mavlyutova2001 ()
Добрый день, моя последняя надежда на вас! Я уже как 2 года ищу своего прадедушку который без вести пропал на войне и также его место захоронения!  1.Рахматуллин Гайнулла(отчество не знаем)  2.Дата и место призыва:1941, Кунашакский РВК, Челяб.обл., Кунашакский р-н.  3.Воинское звание: красноармеец.  4.Причина выбытия: пропал без вести.  5.Источник информации: ЦАМО  6.Номер фонда источника информации: 58  7.Номер описи источника информации: 977520  8.Номер дела источника информации: 108  Всё по данным ОБД МЕМОРИАЛ.  Прошу вас помогите! Мой дедушка перед смертью просил найти его место захоронения, я умоляю помогите найти!!! Буду рада любой информации, заранее спасибо... ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕГО НАЙТИ!
По информации на ОБД:
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Рахматуллин
Имя Гайнулла
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Дата и место призыва __.__.1941 Кунашакский РВК, Челябинская обл., Кунашакский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 108
Жена  - Рахматуллина Захира
Место рождения - Буринский р-н, Мансуровский с/с дер.Карино
Также по этому документу идет дата призыва 23.08.1941г.и указана дата убытия - 2 января 1943г.
Сделайте запрос в Кунашакский РВК военкомат по точной дате призыва в1941г.и выясните куда был направлен Рахматуллин Г., с кем ушел, номер команды, данные по алфавитной книге, когда выбыл из Кунашакского РВК. Желательно, найти список с кем он выбыл из РВК и по этим людям попробовать отследить судьбу вашего родственника.
Попробуйте сделать запрос в Центральный архив военно-медицинских документов г.Санкт-Петербург на предмет возможного ранения, болезни и нахождения в госпиталях Рахматуллина Г. с указаниеи воинской части. Адрес - 191180 г.Санкт-Петербург, Лазаретный пер., д.2
Я вам прикрепила документ, посмотрите.
Прикрепления: 0215918.jpeg (215.9 Kb)


Сообщение отредактировал Голубка - Среда, 22.04.2015, 15:18
 
Голубка
Дата: Среда, 22.04.2015, 14:53 | Сообщение # 4524
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
Продолжение по Рахматуллину Г.
Посмотрите эту информацию по захоронению:
Информация из списков захоронения

Фамилия Рахматуллин
Имя Г.
Отчество Р.
Дата смерти Между __.01.1943 и __.02.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Ростовская обл.
Место захоронения Белокалитвинский р-н, х. Чапаев, центр, площадь перед Домом культуры
Я вам прикрепила документ, посмотрите.
Прикрепления: 0887411.jpeg (186.5 Kb)
 
Галина8204
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:05 | Сообщение # 4525
Нету аватарки у юзера: Галина8204
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день! Помогите пожалуйста найти деда: Григорьева Петра Григорьевича 1912 год рождения,
Место рождения: Калининская обл., Осташковский р-н, Мошенский с/с, д. М.-Веретье;
Дата и место призыва: 07.07.1941 Осташковский РВК, Калининская обл.;
Воинское звание: рядовой;
Пропал без вести в марте 1943 г;
жена: Григорьева Мария Андреевна;
Название источника информации: ЦАМО;
Номер фонда источника информации: 58;
Номер описи источника информации: 977521а;
Номер дела источника информации: 876;
Информация из книги памяти, больше к сожалению ничего не знаю. Заранее благодарна.
 
vikasya13
Дата: Среда, 22.04.2015, 17:47 | Сообщение # 4526

Рядовой
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу информацию о прадеде. Вот данные, которые мне удалось найти.
Соколов Степан Моисеевич.
г.р.:
1903
область рождения:
Казахская ССР, Кокчетавская область
место рождения:
Щучинский район, село Черноярка
место жительства до призыва:
Сталинская область, Андреевский район
РВК:
Андреевский
звание:
рядовой
причина выбытия:
пропал без вести
день выбытия:
2
месяц выбытия:
11
год выбытия:
1942
Больше, к сожалению, ничего не знаю. Заранее благодарна!


Vika_S

Сообщение отредактировал vikasya13 - Среда, 22.04.2015, 17:48
 
nataliro97ru
Дата: Среда, 22.04.2015, 19:34 | Сообщение # 4527
Нету аватарки у юзера: nataliro97ru
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти моего прадеда, в ОБД Мемориал его  данных нет. Его звали Семендяев Алексей Федорович уроженец деревни Романовка БАССР 1904 или 1905( примерно) года рождения, пропал без вести  в районе Ленинграда. Хотелось бы узнать где захоронен.

Добавлено (22.04.2015, 19:34)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста найти место захоронения Парамонова Ивана Александровича рождения, призван был Башкортостан Караидельским райвоенкоматом 18 декабря 1942 года. Извещение о пропаже без вести пришло из района Киева в 1944 году. По данным ОБД Мемориал он служил 353 гв. ИПТАП, мл. сержант, разведчик, пропал без вести 19.08.44 г.

 
Наталья9188
Дата: Среда, 22.04.2015, 20:29 | Сообщение # 4528
Нету аватарки у юзера: Наталья9188
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый вечер! Помогите найти сведения о Воробьёве Алексее Гавриловиче, 20 марта 1911 года рождения, уроженца д. Ново-Никольск Зилаирского района Республики Башкортостан. Призван из Зилаирского РВК в сентябре 1942 года, похоронка была в марте 1944 года, в ОБД "Мемориал" числится как без вести пропавший. Может быть можно узнать,на каком фронте он воевал и где примерно погиб?. С уважением Наталья И.

Добавлено (22.04.2015, 20:29)
---------------------------------------------
nataliro97ru, добрый вечер землякам!

 
irikkk1985
Дата: Среда, 22.04.2015, 22:46 | Сообщение # 4529
Нету аватарки у юзера: irikkk1985
Рядовой
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый вечер,уважаемый nisse!огромное спасибо Вам за помощь!как вы думаете,возможно узнать точнее?возможно найти место захоронения Иванова Фёдора Петровича?племянница  Фёдора Петровича вспоминает,как в детстве её мама искала информацию о пропавшем брате.делала запрос в военнкомате.там только руками развели-пропал без вести.
предположительно:местность была болотистая.пошли в разведку.обратно не вернулся.это со слов воевавшего с ним в то время соседа,которого давно нет вживых.
 
No4ka
Дата: Среда, 22.04.2015, 23:39 | Сообщение # 4530
Нету аватарки у юзера: No4ka
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые поисковики!
Помогите пожалуйста в поиске места захоронения деда моего мужа Рудь Семена Ивановича, 1913 г.р., призванного в 1943 году Успенским РВК, Краснодарского края, хутор Западный. Весной, в апреле, того же года пришло извещение о том, что он пропал без вести. Мы не знаем ничего о том, в какие части он был призван. Данные о пропаже без вести найдены нами в материалах ОБД "Мемориал". место гибели и захоронения неизвестно. Или подскажите алгоритм поиска. Мы направляли запрос в Центральный военный архив, но нам ответили, что данных по рядовым красноармейцам у них нет. Семейная легенда говорит о том, что он был танкистом.

Заранее благодарна за любой ответ! 
С наступающим всех праздником!
 
mavlyutova2001
Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:44 | Сообщение # 4531
Нету аватарки у юзера: mavlyutova2001
Рядовой
Группа: Пользователи
16
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Голубка, спасибо вам огромное! За поиск моего дедушки! Дай бог вам здоровья!!!!!!
 
nisse
Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:52 | Сообщение # 4532

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата irikkk1985 ()
Добрый вечер,уважаемый nisse!огромное спасибо Вам за помощь!как вы думаете,возможно узнать точнее?возможно найти место захоронения Иванова Фёдора Петровича?племянница Фёдора Петровича вспоминает,как в детстве её мама искала информацию о пропавшем брате.делала запрос в военнкомате.там только руками развели-пропал без вести. предположительно:местность была болотистая.пошли в разведку.обратно не вернулся.это со слов воевавшего с ним в то время соседа,которого давно нет вживых.

Ирина,
если бы вы пользовались функцией "цитата", то мне было бы легче вспоминать, о чём речь smile
Что вы имеете в виду под "узнать точнее"? Где пропал? Нужно тогда знать точно дату, когда это произошло. Могилы у него скорее всего нет. Если разведчики пошли в тыл противника (да ещё и по болотистой местности) и не вынесли труп товарища (а они это обычно делали), то, скорее всего, погибла вся группа. Документы с собой на задание не брали. Даже если тело обнаружили после освобождения этой местности, то захоронили как неизвестного. Если потомки соседа живы и у них сохранились его письма с фронта, то я бы посоветовал поспрашивать их, не упоминал ли он в них о гибели вашего родственника. Это может дать подсказку (+/- пару недель), когда он пропал. Потом посмотрим, где была в то время часть.
 
irikkk1985
Дата: Четверг, 23.04.2015, 16:17 | Сообщение # 4533
Нету аватарки у юзера: irikkk1985
Рядовой
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
для nisse!спасибо вам огромное!
 
фёдоровна
Дата: Четверг, 23.04.2015, 17:34 | Сообщение # 4534
Нету аватарки у юзера: фёдоровна
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
здравствйуте! Хочу найти своего прадеда Николаенко    Афанасий Григорьевич 1899 г.р   пропал без вести. Дата и место призыва _.01.1942 Слободо-Туринский РВК, Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н. Заранее благодарна.
tanya.nikolaenko2015@mail.ru


Сообщение отредактировал фёдоровна - Четверг, 23.04.2015, 17:37
 
Вадимовна
Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:27 | Сообщение # 4535
Нету аватарки у юзера: Вадимовна
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хочу узнать о судьбе пропавшего без вести Митина Ивана Васильевича,красноармейца,1895 года рождения.Место рождения : Вологодская обл.,Кирилловский район,Чарозерский с/с,д.Гора, Уходил на войну из Вологодской области Вытегорского района,дата выбытия - июль 1943 года .Больше ничего не известно. Фото прилагаю.Заранее благодарна!                                                                                                                                                           
 
Прикрепления: 4032126.jpg (159.5 Kb)
 
Голубка
Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:53 | Сообщение # 4536
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
Цитата No4ka ()
Здравствуйте, уважаемые поисковики! Помогите пожалуйста в поиске места захоронения деда моего мужа Рудь Семена Ивановича, 1913 г.р., призванного в 1943 году Успенским РВК, Краснодарского края, хутор Западный. Весной, в апреле, того же года пришло извещение о том, что он пропал без вести. Мы не знаем ничего о том, в какие части он был призван. Данные о пропаже без вести найдены нами в материалах ОБД "Мемориал". место гибели и захоронения неизвестно. Или подскажите алгоритм поиска. Мы направляли запрос в Центральный военный архив, но нам ответили, что данных по рядовым красноармейцам у них нет. Семейная легенда говорит о том, что он был танкистом. Заранее благодарна за любой ответ!  С наступающим всех праздником!
Посмотрите эту информацию:
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Рудь
Имя Семен
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Дата и место призыва __.__.1942 Успенский РВК, Краснодарский край, Успенский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 233
Жена - Рудь Мария Дмитриевна
По документам, уточняющих потери, призыв у Рудь С.И. был в 1942г., а также было письмо домой в мае 1942г.
Первоначальную дату, что пропал без вести ставят - июнь 1942г.
Надо попробовать найти дополнительную информацию в Успенском РВК по точной дате призыва в1942г.и выясните куда был направлен Рудь С.И., с кем ушел, номер команды, данные по алфавитной книге, когда выбыл из Успенского РВК. Желательно, найти список с кем он выбыл из РВК и по этим людям попробовать отследить судьбу вашего родственника.
Я вам прикрепила документ, посмотрите.
Прикрепления: 7332451.jpeg (185.1 Kb)


Сообщение отредактировал Голубка - Четверг, 23.04.2015, 22:58
 
Зимфира
Дата: Пятница, 24.04.2015, 10:53 | Сообщение # 4537

Рядовой
Группа: Пользователи
6
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!Ищем родственника. Гареев Камиль Кадерлемухаметович, 1925 года рождения. Уроженец с. Тюрюшево Буздякского района Башкирской АССР. Призван 11.02.1943 г. Буздякским РВК, направлен в/ч 4650 гор. Гурьев.Прекратилась переписка в январе 1945 года, последнее письмо п/п 07065- м.Приказом под №084/4 от 10.10.1944 г.награжден Медалью "За отвагу".Выписка из приказа 100 Гвардейского Стрелкового полка 35 Гвардейской Стрелковой Лозовской Краснознаменной орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии 1 Бел.Фронт "Стрелка 2 го стрелкового батальона гвардии рядового Гареева Камиля Кадирлимухаметовича за то, что 26.08.1944 г. при форсировании реки Радомка ворвался во вражеские траншеи, огнем и гранатами истребил 3х солдат противника".Писала запросы в Филиал военно-медицинских документов Центрального Архива Министерства обороны Российской Федерации город Санкт Петербурги Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации.Ответы отрицательные.Прошу Вас помогите в розыске нашего родственника. С уважением Гареева Зимфира Фаритовна. Вот все что нашла про родственника:http://www.polk.ru/p...e-najjti/29186/Есть такая справка.Информация из документов ВППФамилия ГореевИмя КамыльОтчествоДата рождения/Возраст __.__.1925Воинское звание сержантНазвание ВПП Тульский ВППДата убытия 06.12.1944Куда убыл (название)/td> Московское пехотное уч-ще им. Верховного Совета РСФСРКуда убыл (адрес) г. МоскваНазвание источника информации ЦАМОНомер фонда источника информации Тульский ВППНомер описи источника информации 612745Номер дела источника информации 1_19http://www.obd-memor...htm?id=14249619Информация из документов ВППФамилия ГореевИмя КамильОтчество КадырлимухаладовДата рождения/Возраст __.__.1925Место рождения Башкирская АССР, Буздякский р-н, с. ТюрюшДата и место призыва Буздякский РВК, Башкирская АССР, Буздякский р-нПоследнее место службы п/п 07118Воинское звание сержантНазвание ВПП Горьковский ВППДата прибытия 30.12.1944Откуда прибыл Чкаловский РВК, Горьковская обл.Дата убытия 31.12.1944Куда убыл (название)/td> п/п 55390Название источника информации ЦАМОНомер фонда источника информации Горьковский ВППНомер описи источника информации 191385Номер дела источника информации 48http://www.obd-memor...htm?id=10791920в графе=должностная квалификация= РАЗВЕДЧИКВ какую в/ч он попал выяснить не удается. Где искать дальше???

 
hatshepsut_1
Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:37 | Сообщение # 4538
Нету аватарки у юзера: hatshepsut_1
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте.
Разыскиваю сведения о моем деде, Акиме Павловиче Шеенкове. Родился в д. Новая в 1985 г., воевал в составе народного ополчения, пропал без вести в 1941 году. К сожалению, всё, что рассказывала о нем моя покойная мать, оказалось очень далеко от действительности. Поэтому более подробных сведений предоставить не могу.
 
nisse
Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:59 | Сообщение # 4539

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата hatshepsut_1 ()
Разыскиваю сведения о моем деде, Акиме Павловиче Шеенкове. Родился в д. Новая в 1985 г., воевал в составе народного ополчения, пропал без вести в 1941 году. К сожалению, всё, что рассказывала о нем моя покойная мать, оказалось очень далеко от действительности. Поэтому более подробных сведений предоставить не могу.

Это, видимо, он. 976-й артиллерийский плк был в составе 9-й московской стрелковой дивизии ДНО (Кировского района). Она в конце сентября 1941 г. была переименована в 139-ю сд (2-го формирования). Последнее известие было 20 сентября. На 1 октября дивизия была в составе 24-й армии Резервного фронта. В первой половине октября была окружена под Вязьмой и уничтожена.
 
Голубка
Дата: Пятница, 24.04.2015, 15:52 | Сообщение # 4540
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
Цитата THEPRO ()
Здравствуйте,помогите найти без вести пропавшего прадеда Герасимов Николай Алексеевич 1907 года рождения.Призвался в конце 1941 года из г Арзамас Нижегородской обл.Пропал без вести в 1942,где,неизвестно.
В Книге памяти Нижегородской области записан:
Герасимов Николай Алексеевич, 1907г., с.Пешелань Арзамасского р-на Нижегородской обл., рядовой, пропал без вести, октябрь 1941г.
На ОБД есть информация по Герасимову Николаю Александровичу:
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Герасимов
Имя Николай
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Дата и место призыва 22.06.1941 Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 640
Место рождения - с.Пешелань
Отец - Герасимов Александр Макарович, с.Пешелань
Ваш или не ваш?
Я вам прикрепила документ, посмотрите № 31
Прикрепления: 1788656.jpeg (237.7 Kb)
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
Поиск: