Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ХОЧУ УЗНАТЬ О БОЕВОМ ПУТИ СОЛДАТА (Хочу узнать о боевом пути солдата)
ХОЧУ УЗНАТЬ О БОЕВОМ ПУТИ СОЛДАТА
Людмила2015
Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:00 | Сообщение # 2681

Рядовой
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый День!Я не совсем владею копьютером!Так рада,что нашла Вас!!! Написала сообщение 17.04.2015 за №2662,и наверное что-то не так сделала,жду ответ и не пойму,где его смотреть,извините.Еще раз хочу попробовать к Вам обратиться.Очень Вас умоляю!!!Помогите мне с розыском фронтового пути моего папы, уроженца Смоленской обл.Осокина Ивана Дмитриевича 1892года июнь месяц,возможно год другой,что-то случилось у него с документами.Со слов мамы он скорее всего воевал в партизанах,потому что рассказывал про воевал в лесах и на лошади.Столько времени не могу с мертвой точки сдвинуться,что у него случилось???Хотя бы выяснить каким РВК он записан,ведь он и после войны жил  Смоленске.В Магнитогорск приехал в 1948году.Помогите хоть чем нибудь,чтобы хоть что-то прояснилось!!!Очень прошу!!!Людмила.
 
Людмила2015
Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:03 | Сообщение # 2682

Рядовой
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline

Добавлено (21.04.2015, 15:03)
---------------------------------------------
Это фото моего папы Осокина Дмитриевича.

Прикрепления: 7019021.jpg (180.9 Kb)
 
nisse
Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:20 | Сообщение # 2683

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Людмила2015 ()
Написала сообщение 17.04.2015 за №2662,и наверное что-то не так сделала,жду ответ и не пойму,где его смотреть,извините.Еще раз хочу попробовать к Вам обратиться.Очень Вас умоляю!!!Помогите мне с розыском фронтового пути моего папы, уроженца Смоленской обл.Осокина Ивана Дмитриевича 1892года июнь месяц,возможно год другой,что-то случилось у него с документами.Со слов мамы он скорее всего воевал в партизанах,потому что рассказывал про воевал в лесах и на лошади.Столько времени не могу с мертвой точки сдвинуться,что у него случилось???Хотя бы выяснить каким РВК он записан,ведь он и после войны жил Смоленске.В Магнитогорск приехал в 1948году.Помогите хоть чем нибудь,чтобы хоть что-то прояснилос

Ну с такими данными сложно что-то сказать. Попробуйте почитать раздел "Технология поиска". Возможно, он натолкнет вас на какие-нибудь идеи, как взяться за дело.
 
Людмила2015
Дата: Вторник, 21.04.2015, 18:14 | Сообщение # 2684

Рядовой
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответ!!!Я же смотрела все технологии ,дело в том,что у папы месторождение Смоленская обл,г Смоленск в паспорте так написано,значит он и на войну ушел оттуда,туда вернулся и жил до 1947ода.Куда еще можно обратиться по поводу в каком РВК он состоял до Войны,потому что на войн ушел не по возрасту.Где мог воевать.?Житель Смоленской обл???Спасибо.Людмила.
 
trawina
Дата: Вторник, 21.04.2015, 19:23 | Сообщение # 2685
Нету аватарки у юзера: trawina
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо Вам за отличный сайт!
Хотела бы тоже узнать по-возможности боевые пути моих дедов:
1. Мой дед Потехин Григорий Павлович –был защитником Ленинграда, он вернулся с войны в 1944 годупосле сильной контузии.В Красной Армии с 1936 г. Призван Уренским РВК Горьковской области.Участник финской компании1939-1940 г.г., где 22 января при вывозе орудия на открытую ОП был контужен.
Защитник Ленинграда в боях с фашистами получил тяжелое ранение в грудную клетку
в августе 1942 г., в сентябре 1943 г. был ранен в руку, в сентябре 1944 г. - в
ногу. За время пребывания на фронте Потехин Г.Г. показал исключительное
мужество, отвагу и героизм. За время Псковско-Островской операции показал
отличные знания своего дела. Совершая 100 километровый бросок марш
Баево-Барсуки по изрытой воронками, частью заминированной дороге, форсируя
бродом в ночное время реки Великую, Синюю, подвергаясь сильному обстрелу,
благодаря мужеству и отличному руководству моего деда марш был совершен без
единой аварии и задержки, что сопутствовало успешному проведению все операции
по освобождению Пскова.В  листке из блокнота есть записи о 168 стрелковой дивизии и о 7 пушечной артиллерийской бригаде-хотелось бы уточнить его боевой путь, я так понимаю, что начинал он со 168 СД 402СП, помню по рассказам и танкистом он был и разведчиком и командасилий никитьевич иром взвода тяги. лист из блокнота прилагаю.
2. Дед Брызгалов Василий Никитьевич призван в начале войны Красно-Баковским РВК Горьковской обл. пропал без вести. В Книгке памяти Нижегородской области том 8 значится как Брызгалов Василий Николаевич (ошибка в отчестве). Тоже хотелось бы проследить хотя бы путь призванных вместе с ним в июне 1941 (в какую дивизию были направлены, где воевали, хоть приблизительно знать где он мог пропасть без вести.
С большим уважением Надежда Фетисова
Прикрепления: 7123786.gif (63.2 Kb)
 
tatjanashushurina
Дата: Вторник, 21.04.2015, 20:07 | Сообщение # 2686
Нету аватарки у юзера: tatjanashushurina
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день. Мой прадедушка Лоенко Харитон Иванович 16.10.1925 г.р. служил в 62 гвардейской кавалерийской дивизии. Имеет Орден Славы III степени и Орден Красной Звезды. Место призыва: Апанасенковский РВК, Ставропольский край, Апанасенковский район.  Прадедушке в этом году будет уже 90 лет, многого он не помнит, а может больно рассказывать, поэтому хотелось бы узнать побольше о его боевом пути. Буду очень благодарна за помощь. Заранее большое спасибо!!!
Прикрепления: 7188448.jpg (198.3 Kb)
 
ASYL
Дата: Среда, 22.04.2015, 00:03 | Сообщение # 2687
Нету аватарки у юзера: ASYL
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
здравствуйте! хочу узнать о боевом пути прадеда. Утемисов Урзагали Курпешевич, родился в 1909 году в с.Селитренное, Харабалинского района, Сталинградской области оттуда в 1941 году был призван на войну в г.Сталинград, 1942 году вернулся домой с ранением. Через 6 месяцев снова ушел на фронт и вернулся домой в 1945 году после окончания войны. буду рад узнать хоть что-то. Заранее спасибо!
 
nisse
Дата: Среда, 22.04.2015, 10:11 | Сообщение # 2688

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Людмила2015 ()
Я же смотрела все технологии ,дело в том,что у папы месторождение Смоленская обл,г Смоленск в паспорте так написано,значит он и на войну ушел оттуда,туда вернулся и жил до 1947ода.Куда еще можно обратиться по поводу в каком РВК он состоял до Войны,потому что на войн ушел не по возрасту.Где мог воевать.?Житель Смоленской обл???Спасибо.Людмила.

Ну в Смоленске не так много военкоматов (_http://www.protown.ru/russia....])


Сообщение отредактировал nisse - Среда, 22.04.2015, 10:11
 
Vasekd
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:15 | Сообщение # 2689
Нету аватарки у юзера: Vasekd
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите узнать о боевом пути, полученных ранениях и наградах моего деда:
ЩУРКИН Александр Спиридонович, 1921 г.р., место рожд.: Сармановский р н, с.Языково, место жит.: г.Заинск. Моб. в 1940 г. Сармановским РВК, гв. с т, 64 гв.сд, демоб. в 1945 г.
 
buh
Дата: Среда, 22.04.2015, 16:39 | Сообщение # 2690
Нету аватарки у юзера: buh
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день! хочу обратится к вам за помощью ! помогите узнать где воевал мой дедушка в Великую Отечественную войну его боевой путь ...дедушка умер в 2001году, но к сожалению он мало что рассказывал о войне..и я была маленькая и мало что помню .. вот данные: Рец Геннадий Сергеевич 26.03.1926года рождения 
место рождения: Оренбургская обл., Тепловский р-н, д. Соболево  ...или подскажите куда мне обратиться! Заранее очень благодарна Вам!!!

Добавлено (22.04.2015, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Тема создана для тех кто хочет подробно узнать о боевом пути своего родственника. Присылайте свои вопросы. Постараемся на них максимально полно ответить.
Добрый день! хочу обратится к вам за помощью ! помогите узнать где воевал мой дедушка в Великую Отечественную войну его боевой путь ...дедушка умер в 2001году, но к сожалению он мало что рассказывал о войне..и я была маленькая и мало что помню .. вот данные: Рец Геннадий Сергеевич 26.03.1926года рождения 
место рождения: Оренбургская обл., Тепловский р-н, д. Соболево  ...или подскажите куда мне обратиться! Заранее очень благодарна Вам!!!
 
Людмила2015
Дата: Среда, 22.04.2015, 19:04 | Сообщение # 2691

Рядовой
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Сердечное спасибо   за совет!!! Завтра же начну звонить.Сегодня мама мне уточнила,что воевал папа на лошади,точно и что он из г.Смоленска.Удач Вам в такой сложной работе!Радуйте людей добрыми сообщениями!С уважением Людмила.
 
vikasya13
Дата: Среда, 22.04.2015, 20:33 | Сообщение # 2692

Рядовой
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте. Я ищу всю возможную информацию о своем прадеде.
Соколов Василий Степанович.
г.р.: 
 1924
область рождения: 
 Казахская ССР, Кокчетавская область
место рождения: 
 Щучинский район, село Черноярка
место жительства до призыва: 
 Сталинская область, Андреевский район
РВК: 
 Андреевский
звание: 
 гв. красноармеец
место службы: 
 323 гвардейский горно-стрелковый полк 128 гвардейской горно-стрелковой Туркестанской Краснознаменной дивизии
С войны вернулся. Награжден двумя медалями "За отвагу", орденом Славы второй и третьей степени. Хотелось бы подробнее узнать о его боевом пути. Заранее благодарна!


Vika_S
 
Наталишна
Дата: Среда, 22.04.2015, 22:59 | Сообщение # 2693

Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, ищу мнформацию о деде - Кремнёв Григорий Петрович ( год рождения не 1909 или 1908- Данковский район, село Перехваль ). Призывался скореее всего Данковским военкоматом.  Знаю, что попал в плен,скорее всего находился в Германии,  освободила армия США, далее по крохам нашла, что был в фильтрационном лагере НКВД № 239. Вернулся в Перехваль, часто вызывали на допросы в Данков. Умер примерно в 1947-1948 годах.
Любой инофрмации буду рада. Не могу найти нигде что за лагерь 239, в интернете поиск не выдает ничего.

вот с Мемориала только что накопала, по донесениям
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66414677
 
Marrisa
Дата: Четверг, 23.04.2015, 00:01 | Сообщение # 2694

Рядовой
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотелось бы узнать судьбы моих прадедов.
Сидорова Георгия Петровича 1913 года рождения.место рождения: Костромская обл., г. Кинешма
№ наградного документа: 84
дата наградного документа: 06.04.1985,
Орден Отечественной войны II степени
Призывался из города Саратова.
и
Мамочкин Владимир Петрович 1910г.р.Звание: лейтенант
в РККА с 08.1941 года Место призыва: Волжский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Волжский р-н
Знаю, что Сидоров был зубным техником и на войне занимался этим же. Дошел до Кёнигсберга.
 
bars1777
Дата: Четверг, 23.04.2015, 02:45 | Сообщение # 2695
Нету аватарки у юзера: bars1777
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Ясно понимая вашу загруженность и высоко ценя крайне полезную работу, прошу извинить за дублирование моей просьбы, однако прошу хоть чем то помочь, если есть такая возможность. 
Очень хотелось бы узнать хоть какие-то факты о боевом пути моего деда, участвовавшего в том числе в обороне Севастополя. 
Багдасарян Егия Хачатурович, 1912 г.р.,  место рождения: Армянская ССР, Ехегнадзорский р-н, с. Гнишик, призван в ряды РККА в 1941 году в том же месте. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени. 
Более подробной информацией, к сожалению не владею.
 
Провинциал
Дата: Четверг, 23.04.2015, 07:13 | Сообщение # 2696
Нету аватарки у юзера: Провинциал
Лейтенант
Группа: Пользователи
51
Сообщений:
1
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
---------------------------------------------
Цитата bars1777 ()
Более подробной информацией, к сожалению не владею.
Возможно совет ветеранов по месту жительства Вам поможет. Награжденный к 40-летию Победы должен быть там на учете.

Добавлено (23.04.2015, 07:10)
---------------------------------------------
Цитата Marrisa ()
Мамочкин Владимир Петрович 1910г.р
Пусть Вас порадует этот http://podvignaroda.mil.ru/?#id=33780287&tab=navDetailDocument документ.
Цитата Marrisa ()
Сидорова Георгия Петровича
Попытайтесь найти полезную информацию в совете ветеранов где на учете Ваш прадедушка.

Добавлено (23.04.2015, 07:13)
---------------------------------------------
Цитата buhподскажите куда мне обратитьсяПопробуйте начать с совета ветеранов по месту жительства и в райвоенкомат, посмотрите семейные документы. Возможно ниточка и потянется. Ваш дедушка награждался орденом Отечественной войны 2 степени к 40-летию Победы. В совете ветеранов или в РВК должна сохраниться учетная карточка.

Добавлено (23.04.2015, 06:53)

Сообщение отредактировал Провинциал - Четверг, 23.04.2015, 07:12
 
nisse
Дата: Четверг, 23.04.2015, 10:06 | Сообщение # 2697

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата vikasya13 ()
Соколов Василий Степанович. г.р.: 1924 область рождения: Казахская ССР, Кокчетавская область место рождения: Щучинский район, село Черноярка место жительства до призыва: Сталинская область, Андреевский район РВК: Андреевский звание: гв. красноармеец место службы: 323 гвардейский горно-стрелковый полк 128 гвардейской горно-стрелковой Туркестанской Краснознаменной дивизии С войны вернулся. Награжден двумя медалями "За отвагу

На "Подвиге народа" есть по нему наградной. Там все есть.
 
tanyatreskulova
Дата: Четверг, 23.04.2015, 16:27 | Сообщение # 2698
Нету аватарки у юзера: tanyatreskulova
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте. Я надеюсь получить хоть какую - нибудь информацию о дедушке бывшего мужа - Скавидас Миколо Миколо, 1923 года рождения. проживал до войны в г. Плунге. Заранее спасибо.
 
Провинциал
Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:04 | Сообщение # 2699
Нету аватарки у юзера: Провинциал
Лейтенант
Группа: Пользователи
51
Сообщений:
1
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Цитата tanyatreskulova ()
хоть какую - нибудь информацию
Запрашиваемый Вами фронтовик награждался орденом Отечественной войны 2 степени к 40-летию победы. Попробуйте обратиться в совет ветеранов по местам жительства, может где-то сохранилась учетная карточка. Иногда это многое проясняет.
 
smolinamaria
Дата: Пятница, 24.04.2015, 11:08 | Сообщение # 2700
Нету аватарки у юзера: smolinamaria
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу бы обратиться к вам за помощью, чтобы уточнить какую-нибудь информацию о моем прадедушке - Снеткове Семене Тимофеевиче. Он воевал в составе 73 стрелкового полка, 33 стрелковой дивизии, умер от ран и похоронен 6 июня 1943 года. в деревне Котицы Холмского района Калининской области (сейчас это Новгородская область).  Год рождения 1908. У нас осталась только одна довоенная фотография, похоронка и справка с военкомата. Хотелось бы получить хоть какую-то еще информацию, буду очень рада.
Прикрепления: 3440056.jpg (116.0 Kb)
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ХОЧУ УЗНАТЬ О БОЕВОМ ПУТИ СОЛДАТА (Хочу узнать о боевом пути солдата)
Поиск: