Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ХОЧУ УЗНАТЬ О БОЕВОМ ПУТИ СОЛДАТА (Хочу узнать о боевом пути солдата)
ХОЧУ УЗНАТЬ О БОЕВОМ ПУТИ СОЛДАТА
irina3591
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 20:44 | Сообщение # 2621
Нету аватарки у юзера: irina3591
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите пожалуйста узнать про солдата на сколько это возможно. Это мой прадед, о нем мало что я знаю  Андреев Егор Васильевич 23.04.1905 г.р., призывался с Башкирии, вроде бы Белорецкий р-он, прошел всю войну, был ранен, была медаль за взятие Кенегсберга. Может есть фото. Спасибо.
 
Васильевна
Дата: Вторник, 14.04.2015, 01:03 | Сообщение # 2622
Нету аватарки у юзера: Васильевна
Рядовой
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, я бы хотела узнать о боевом пути моего деда Лазарева Михаила Васильевича 1926 г! На сайте Подвиг народа нашла наградной лист где указано, что он воевал в нескольких дивзиях. Я сама из Донецка, сейчас нахожусь в Костроме, мой отец (его сын) умер, так что спрсить дополнительную информацию не у кого. Все документы, награды остались в Донецке в квартире моего отца, я не знаю будет ли у мня возможность вернуться туда! Мне важна любая мелочь, может можно как-то узнать где он родился и какие еще награды получил, как вернулся с войны и т.д. С детства помню, что у него было много наград, фотографий у меня к сожалению тоже нет! У меня растет сын, очень хочу чтоб он знал о судьбе своего прадеда!
 
Провинциал
Дата: Вторник, 14.04.2015, 05:40 | Сообщение # 2623
Нету аватарки у юзера: Провинциал
Лейтенант
Группа: Пользователи
51
Сообщений:
1
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Цитата irina3591 ()
Андреев Егор Васильевич 23.04.1905 г.р.,
http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/ есть приказ о награждении
 
bars1777
Дата: Вторник, 14.04.2015, 12:34 | Сообщение # 2624
Нету аватарки у юзера: bars1777
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
здравствуйте! Очень хотелось бы узнать хоть какие-то факты о боевом пути моего деда, участвовавшего в обороне Севастополя.
Багдасарян Егия Хачатурович, 1912 г.р.,  место рождения: Армянская ССР, Ехегнадзорский р-н, с. Гнишик, призван в ряды РККА в 1941 году в том же месте. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени.
Более подробной информацией, к сожалению не владею.


Сообщение отредактировал bars1777 - Среда, 15.04.2015, 00:24
 
bwn55
Дата: Вторник, 14.04.2015, 14:06 | Сообщение # 2625
Нету аватарки у юзера: bwn55
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Я хочу узнать о службе моего отца, к сожалению, потерялись сведения. Бойко Дмитрий Николаевич, 1926 г.р., место рождения - Алтайский край Завьяловский р-н село Гилев лог.
 
nisse
Дата: Вторник, 14.04.2015, 14:43 | Сообщение # 2626

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата bwn55 ()
Я хочу узнать о службе моего отца, к сожалению, потерялись сведения. Бойко Дмитрий Николаевич, 1926 г.р., место рождения - Алтайский край Завьяловский р-н село Гилев лог.

Нашёл только это. И сие, похоже, тоже про него.
 
aleksandrvanteev
Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:38 | Сообщение # 2627
Нету аватарки у юзера: aleksandrvanteev
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Хочу узнать о боевом пути своего деда , Вантеева Петра Андреевича, уроженца села Синодское, Саратовской губернии. Родился в 1899 году. На Отечественную войну был призван из Саратова. До войны был инженером-строителем. На войне был капитаном-сапером. Вроде как строил сооружения под Сталинградом. Строил переправы через Днепр и Дон.Хотелось бы узнать поподробнее. Должен иметь награды. Но в" Подвиге народа "нет сведений.После войны два года воевал с бендеровцами на Западной Украине. В Саратов не вернулся. Остался работать на Западной Украине в военных строительных организациях. Строил военные сооружения . Ушел в запас подполковником. Последнее время работал во Львовском Военпроекте главным инженером проекта. Умер во Львове в 1980 году.
 
Lora3718
Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:16 | Сообщение # 2628
Нету аватарки у юзера: Lora3718
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу восполнить пробел в истории своей семьи, хочу хоть что нибудь узнать о судьбе моего дедушки: Бондарук Иван Тарасович, был призван на войну из Тернопольской области, Шумский р-н, с. Боложовка. есть удостоверение к медали "За участие в великой отечественной войне" с номером С № 289454 больше ничего не знаю, заранее спасибо.
 
Васильевна
Дата: Среда, 15.04.2015, 00:38 | Сообщение # 2629
Нету аватарки у юзера: Васильевна
Рядовой
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, извините за настойчивость! Я бы хотела еще задать вопрос по поводу моего деда Лазарева Михаила Васильевича! В наградном листе, в строке место нахождения семьи все заштриховано, т.е. там была запись, но ее почему-то закрыли, мне очень интересно почему, может вы, как специалисты сталкивались с таким и знаете для чего это сделано? И хотелось бы чтоб вы помогли мне разыскать еще хоть какие-нибудь сведения О МОЕМ ДЕДУШКЕ! 
Заранее благодарна!
Прикрепления: 1248245.jpg (263.5 Kb)
 
nisse
Дата: Среда, 15.04.2015, 00:55 | Сообщение # 2630

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Васильевна ()
Я бы хотела еще задать вопрос по поводу моего деда Лазарева Михаила Васильевича! В наградном листе, в строке место нахождения семьи все заштриховано, т.е. там была запись, но ее почему-то закрыли, мне очень интересно почему, может вы, как специалисты сталкивались с таким и знаете для чего это сделано? И хотелось бы чтоб вы помогли мне разыскать еще хоть какие-нибудь сведения О МОЕМ ДЕДУШКЕ!  Заранее благодарна!

Закон о персональных данных.
 
nisse
Дата: Среда, 15.04.2015, 10:58 | Сообщение # 2631

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата irina3591 ()
Помогите пожалуйста узнать про солдата на сколько это возможно. Это мой прадед, о нем мало что я знаю Андреев Егор Васильевич 23.04.1905 г.р., призывался с Башкирии, вроде бы Белорецкий р-он, прошел всю войну, был ранен, была медаль за взятие Кенегсберга. Может есть фото. Спасибо.

Это ваш? И это? Приказ о награждении, который тут приводили ранее, вряд ли его. 19 оиптабр вроде как не участвовала в штурме Кенигсберга (как и его 70 армия, в которой он находился на 1 апреля 1945 и фронт), а наградили за действия 21-22 апреля


Сообщение отредактировал nisse - Среда, 15.04.2015, 11:04
 
Татьяна8227
Дата: Среда, 15.04.2015, 11:25 | Сообщение # 2632
Нету аватарки у юзера: Татьяна8227
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день. Ищу информацию о службе в рядах Советской Армии моей бабушки КОРМИЛИЦЫНОЙ ( Кормилициной)  ТАИСИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ, 1919 г. р. Уроженка д. Воробьево Петровского района Ярославской области. Была призвана в 1942 году Петровским районным военным комиссариатом ( Ярославской области). Согласно Красноармейской книжке: наименование части- 844 батальон аэродромного обслуживания, Никольский аэродром, рота связи, № личного знака: 85033.№ВУС-43, радиотелеграфист.  Насколько я помню её рассказы, она была ранена. К сожалению, безвозвратно утеряны награды. Хотелось бы знать, когда была награждена и чем.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Жалею, что в свое время не расспросила ее о военной жизни, не запомнила многого. А так хочется сейчас своей маленькой дочери рассказать о её прабабушке.
Прикрепления: 6693998.jpg (177.6 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна8227 - Среда, 15.04.2015, 13:51
 
tsepin2010
Дата: Среда, 15.04.2015, 17:17 | Сообщение # 2633
Нету аватарки у юзера: tsepin2010
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Мой дед – КОНОНЕНКО Степан Павлович, 1912 г.р., уроженец  хутора  Арнаутово, Меловатского района Воронежскойобласти, в апреле 1944 года был призван в ряды РККА Мелетовским РВК Воронежской
области.10 апреля 1945 года, являясьнаводчиком станкового пулемета гвардии сержант КОНОНЕНКО С.П. у села Клех во
время боя совершил подвиг, за что командиром 209 стрелкового гвардейского
Абганеровского ордена Богдана Хмельницкого полка, 73-й стрелковой
Сталинградско-Дунайской Краснознаменной дивизии Приказом № 024/м от 20.05.1945
г. был награжден медалью «За Отвагу». Позднее, в 1985 году в честь 40-летия
Победы, моего деда наградили Орденом Отечественной войны 2 степени. 
В 1995 году он скончался в городе Шахты Ростовской области. 
Только вчера я узнал, что он был Героем и мне очень жаль что я ничего не знаю о ее боевом пути.
Прошу всех если кто нибудь знает боевой путь подразделения где служил мой дед, или боевой путь его сослуживцев, а также обстоятельство его ранения отозваться.
Прикрепления: 4491306.jpg (238.9 Kb)
 
Провинциал
Дата: Среда, 15.04.2015, 18:09 | Сообщение # 2634
Нету аватарки у юзера: Провинциал
Лейтенант
Группа: Пользователи
51
Сообщений:
1
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Цитата tsepin2010 ()
Прошу всех если кто нибудь знает боевой путь подразделения
Попробуйте найти эту http://militera.lib.ru/h/sb_73gv/index.html книгу. Может есть друзья в Казахстане, а может удастся связаться с издательством и оно поможет.
 
ne1marina
Дата: Среда, 15.04.2015, 21:00 | Сообщение # 2635
Нету аватарки у юзера: ne1marina
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
День добрый! Помогите узнать о боевом пути моего деда, Неумолотова Бориса Николаевича, уроженца Тамбовской области, год рождения предположительно 1918. Он никогда не рассказывал о войне, хотя мы, внуки всегда расспрашивали...отец говорит это потому, что дед был в плену и стыдился этого....Знаю только что он был ст.лейтенант, артиллерист. Награжден орденом красного знамени и отечественной войны 2 степени (нашла в этом году информацию в интернете)...Больше ничего не известно... Помогите пожалуйста рассказать правнукам о боевом пути их прадеда.... Спасибо...
 
Legoshin71
Дата: Среда, 15.04.2015, 21:01 | Сообщение # 2636
Нету аватарки у юзера: Legoshin71
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Legoshin71 ()
Здравствуйте! Мой дед, Легошин Григорий Васильевич 1910 г.р призывался весной -летом 1942 Бакинским ГРВК .Служил в 18 армии.Прошел с армией от Дона , Кавказа (был на Малой земле) через Карпаты(4 украинский) до Праги.Помогите узнать подразделение (рота,Батальон,полк ,дивизия,корпус) где воевал дед.Заренее благодарен!
Товарищи администраторы ,- в архивах информация про (Брежневскую) 18 армию есть? Вроде человек воевал,не погиб ,вернулся домой,прожил до 1968 года! (Родился дед в Саратовской губернии)
 
флорида
Дата: Среда, 15.04.2015, 21:51 | Сообщение # 2637
Нету аватарки у юзера: флорида
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу узнать о своем Дедушке. Наша семья практически ничего не знает о его боевом пути. Известно, что он (Тринеев Виктор Фёдорович) родился 22 октября 1926 г. в Воронеже, с 1943-го года служил в НКВД в Московской области. 7 лет длилась его служба, в 1950-ом по окончании службы переехал в Челябинск. Знаю еще, что в военные годы он сопровождал "секретные" вагоны в Польшу. Большое спасиБо всем, кто помогает нам узнать больше о той Великой трагедии, о подвигах наших предков! Надеюсь на помощь...
 
liudmilatitova2016
Дата: Среда, 15.04.2015, 22:42 | Сообщение # 2638
Нету аватарки у юзера: liudmilatitova2016
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Хочу узнать боевой путь своего деда маминого отца, Романова Василия Михайловича, родился примерно в 1898 или 1899г Он вернулся с войны, но мы почти ничего о нем не знае. У него были ранения. Умер в 70-е годы Жил в Ярославской области, г.Данилов

Добавлено (15.04.2015, 22:42)
---------------------------------------------
Мой дед, отец моего отца, Сиваков Александр Андреевич, 1907г.р. родился в Курской области, Солнцевском районе,д Апухтино. Воевал с 1941г. по 1945г. Погиб 15.01.1945г. в Польше в Келецком воеводстве, Хмельницком уезде, д.Халупки. Про него я нашла кое-какие документы о его пути и награде медалью "За боевые заслуги". Имеется и приказ о его награждении (это все на сайтах), даже имеются ориентиры где хранятся эти документы. Но я никак не могу найти его в списках, где похоронены солдаты, павшие в этом месте. Помогите пожалуйста в поиске, буду очень признательна. Я когда смотрела документы о его награде и читала представление о его гибели, я плакала, т.к. этого раньше не знала а сейчас это возможно. Мне бы найти его могилку.

 
Серега4649
Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:44 | Сообщение # 2639
Нету аватарки у юзера: Серега4649
Рядовой
Группа: Пользователи
7
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хотел бы узнать про деда Крылова Бориса Ивановича 1924 г.р. Дед на счет рассказов о ВОВ был не многословен, со слов тетки узнал что дед был награжден орденом "Красной Звезды" но награда вручена не была.  на протяжении двух месяцев пытаюсь что нибудь найти и без успешно. Буду бескрайне благодарен если что то получиться узнать о боевом прошлом моего деда! 

Прикрепления: 5267318.jpg (166.7 Kb)
 
Серега4649
Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:45 | Сообщение # 2640
Нету аватарки у юзера: Серега4649
Рядовой
Группа: Пользователи
7
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Прикрепления: 2836176.jpg (191.1 Kb)
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ХОЧУ УЗНАТЬ О БОЕВОМ ПУТИ СОЛДАТА (Хочу узнать о боевом пути солдата)
Поиск: