Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ПОИСК ПО НОМЕРУ В/Ч или НОМЕРУ П/П (полевой почты)
ПОИСК ПО НОМЕРУ В/Ч или НОМЕРУ П/П (полевой почты)
nisse
Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:13 | Сообщение # 1461

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата космос ()
человек дислоцировался в кемеровской области.а полк не там формировался.но может быть просто сибирский стрелковый полк №55)а Рамазанов Забит Расул оглы 1916 г.р но в ЦАМО не правильно писали его имя.и Рамазанов Полат Расул оглы 1917 г.рСамедов Балахан Мовсум оглы 1915 г.р с начало призывались в 1939-1941 в армию служили в Белорусии.когда началась война их перевели в 220 стрелковый полк служили в Западной украине.после войны 1945 их встретил их однополчанин на территории польши.потом связь перерывалась.очень хотела бы найти своих родственников.помогите пожалуйста.

Откуда у вас вообще информация про Кемеровскую область? Человек в 1941 г. "дислоцироваться" там не мог, так как не существовало тогда этой области. Посмотрел сейчас ещё немного по 55 сп. Как ни странно, после расформирования 17 сд, этот полк числился в действующей армии ещё до декабря 1941 г. и входил в состав 55-й армии (был в армейском подчинении) Ленинградской армии.

 
nisse
Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:15 | Сообщение # 1462

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата stepanovstrateg ()
здраствуйте?номер полевой части 12823.Что это за часть?

53-й стрелковый полк.
 
Lurking_eviL
Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:25 | Сообщение # 1463
Нету аватарки у юзера: Lurking_eviL
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Если верить данным ОБД Мемориал - умершие гвардии лейтенант командир истребительно-противотанкового артилерийского полка, полевая почта 03393 (не знаю одно и тоже или нет)

спс вроде бы нашел:

Название: 1 ОИПТБН
Подчиненность: 2 ИБР, 6 ГВ. А


Сообщение отредактировал Lurking_eviL - Суббота, 17.01.2015, 22:16
 
космос
Дата: Суббота, 17.01.2015, 23:44 | Сообщение # 1464

Лейтенант
Группа: Пользователи
25
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
про кемеровской область расказал кто то из его соотоварищей.который служил с ним.может быть этот человек перепутал.и потом он рассказал их перевели в другую часть 230 номер стрелковый полк дивизи мне не известно.после этого в мае 1942 Заид Рамазанов пропал без вести.по словам его соотоварища боевой путь проходил в хабаровском крае.благодаря вам может быть я найду.спасибо вам за ответ.

Добавлено (17.01.2015, 23:44)
---------------------------------------------
если честно мне тоже показалась странно.про кемеровская область будем разбираться!!

 
nisse
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:51 | Сообщение # 1465

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата космос ()
ро кемеровской область расказал кто то из его соотоварищей.который служил с ним.может быть этот человек перепутал.и потом он рассказал их перевели в другую часть 230 номер стрелковый полк дивизи мне не известно.после этого в мае 1942 Заид Рамазанов пропал без вести.по словам его соотоварища боевой путь проходил в хабаровском крае.благодаря вам может быть я найду.спасибо вам за ответ.

Что-то вы меня совсем запутали. Давайте построим временную табличку.

1. Призван в декабре 1941 г. - данные ОБД.
2. 55 сп 17 сд отпадает - он в него просто не успевал попасть, а далее номер с таким полком был лишь в 176 сд 2-го формирования, которую создали в 1944 г.
3. Пропал без вести официально в мае 1942, то бишь это условная дата. Реально получается где-то февраль-март 1942, т.к. к последнему известию накидывали 3 месяца. Письма были? Сохранились?
4. То есть в армии он был в декабре 1941 - феврале-марте 1942 г. Когда ж он мог успеть из Азербайджана попасть в "Кемеровскую" область, а потом ещё побывать в Хабаровском крае и успеть добраться до фронта? Да и к чему были бы такие передвижения? Кроме того, 230 сп вроде как не существовал. Был 230-й горнострелковый полк в составе 83 гсд, но только до августа 1941 г.  
Что-то не то с вашими данными. Могу посоветовать лишь почитать раздел "Технологию поиска".
  
 
космос
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:55 | Сообщение # 1466

Лейтенант
Группа: Пользователи
25
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
ну хотя бы их командиры написали в каком районе,городе пропали,так бы легче найти а то пропал и все.мы откуда узнаем где искать.письмо потеряли родственники к сожелению.но он писал что кроме боевых действие их часть занимается приготовления дров,угля для отправки эшалона на фронт и что заболел попал в больницу.
 
nisse
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:50 | Сообщение # 1467

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата космос ()
ну хотя бы их командиры написали в каком районе,городе пропали,так бы легче найти а то пропал и все.мы откуда узнаем где искать.письмо потеряли родственники к сожелению.но он писал что кроме боевых действие их часть занимается приготовления дров,угля для отправки эшалона на фронт и что заболел попал в больницу.

Всё смешалось в доме Облонских... Он не мог участвовать в боевых действиях в тылу или же заниматься ещё чем-то кроме поставленных боевых задач на передовой. Если из вышесказанного попытаться выделить какое-то рациональное зерно, то, возможно, его направили в запасную часть, хотя направление из Азербайджана в Сибирь - это что-то необычное и малологичное. В 1941 г. срок обучения в тыловых запасных частях устанавливается в строевых подразделениях до 1,5-2 месяцев. Кемеровская область может быть уже, так сказать, пост фактумом. Тогда же это была часть Новосибирской области. Там есть угольные предприятия. Но вот не слышал я, чтобы запасные части занимались заготовкой дров и добычей (?) угля. Никаких 55 или 230 зсп в Новосибирской области не было. Были лишь части 23 зсд, но в ней таких полков не было.

Теперь же оказывается, то помимо дороги через всю страну, пребывания в 55 и 230 сп, он еще успел поболеть, потом через всю страну вновь попасть на запад. И всё это в короткий срок. Ну не знаю...


Сообщение отредактировал nisse - Воскресенье, 18.01.2015, 12:13
 
космос
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:42 | Сообщение # 1468

Лейтенант
Группа: Пользователи
25
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
ну это так.конечно в документах не все информации.этот  однополчанин еще друл с ним он сказал что его видел в кемеровской области город новокузнецк и был в поезде куда то он собирался уежать они даже общались несколько минут.после этого его перевели и больше ничего не могу сказать.это слово его однополчанина(друга)
 
nisse
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:09 | Сообщение # 1469

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата космос ()
ну это так.конечно в документах не все информации.этот  однополчанин еще друл с ним он сказал что его видел в кемеровской области город новокузнецк и был в поезде куда то он собирался уежать они даже общались несколько минут.после этого его перевели и больше ничего не могу сказать.это слово его однополчанина(друга)

Увы, даже не знаю, чем ещё смогу помочь.Официальных данных мало, остальное не даёт зацепок.
 
космос
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:10 | Сообщение # 1470

Лейтенант
Группа: Пользователи
25
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
где можно найти список всех участников ВОВ кто где служил?и еще куда можно обрашаться по поводу ветеранов ВОВ.
 
nisse
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:22 | Сообщение # 1471

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата космос ()
где можно найти список всех участников ВОВ кто где служил?и еще куда можно обрашаться по поводу ветеранов ВОВ.

Шутите? Нет таких списков и быть не может. 
А зачем вам ветераны? Они вам ничем не помогут. У вас типичная ситуация, как и у многих людей. Информации нет. Я вам дал ссылку на "Технологию поиска". Смотрите там пункт 1.7. Других вариантов я не вижу.
 
космос
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:53 | Сообщение # 1472

Лейтенант
Группа: Пользователи
25
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
ну почему может быть они что то помнят.у одного ветерана войны спрашивала он мне рассказал кое какие детали.мы с отцом нашли какие то номера частей:54 сп.41 сп 102 дивизии,и 38498 сп незнаю что это за номера частей.я еще обращался в международный розыск красного креста чтобы найти их.и даже в программу жди меня пока никаких известий!!
 
nisse
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 00:22 | Сообщение # 1473

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата космос ()
ну почему может быть они что то помнят.у одного ветерана войны спрашивала он мне рассказал кое какие детали.мы с отцом нашли какие то номера частей:54 сп.41 сп 102 дивизии,и 38498 сп незнаю что это за номера частей.я еще обращался в международный розыск красного креста чтобы найти их.и даже в программу жди меня пока никаких известий!!

Вы будете опрашивать всех ветеранов? Или каков план? 
Где вы вообще взяли эти номера? У вас что-то их уже такое количество, что вообще не понятно, откуда они у вас берутся.  То 55, то 230, теперь 54 и 41. У вас страшная каша из всего. Тем более что ни в одном из трех формирований 102 сд не было 41 сп. В двух были 410-е, и в одном 40 сп. 38498 сп - это вообще не сп, а п/п - номер полевой почты (5-значных номеров полков не было). Принадлежал 82 запасному стрелк. полку. Впрочем, боюсь лишь вас запутать, поскольку не понимаю, откуда это все взялось.
 
космос
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 01:48 | Сообщение # 1474

Лейтенант
Группа: Пользователи
25
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
нет.этих частях служил дед моей подруги к моим родственникам не относиться.она хотела узнать где его дед служил.ну ладно спасибо что ответили на все мои вопросы.
 
АЛЕКС1846
Дата: Среда, 21.01.2015, 23:17 | Сообщение # 1475
Нету аватарки у юзера: АЛЕКС1846
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
В 25 Армии была 208 сд, в ее состав входил 594 обс, вся дивизия погибла в августе 1942г. под Сталинградом.
 
космос
Дата: Среда, 21.01.2015, 23:38 | Сообщение # 1476

Лейтенант
Группа: Пользователи
25
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
добрый вечер.скажите пожалуйста какие спи сд сражались в хабаровском крае?когда япония нападал на советский союз.
 
nisse
Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:04 | Сообщение # 1477

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата космос ()
добрый вечер.скажите пожалуйста какие спи сд сражались в хабаровском крае?когда япония нападал на советский союз.

Да как вам сказать... Дело в том, что Япония не нападала на СССР, а наоборот. СССР выполнял условия договора с зап. союзниками. В Хабаровском крае никакие сд не сражались - война на советской территории не шла. Из Хабаровского и Приморского края наступление вел 1-й Дальневосточный фронт, ну а это десятка три стрелк. дивизий.
 
космос
Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:20 | Сообщение # 1478

Лейтенант
Группа: Пользователи
25
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
спасибо!среди наших земляков и родственников,служили на фронте дальневосточным.и часто вспоминали они про Хабаровск.именно там родственники,земляки видели Рамазанова Заида Расул оглы что он в последний раз сражался там.после кемерово.
 
nisse
Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:45 | Сообщение # 1479

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата космос ()
спасибо!среди наших земляков и родственников,служили на фронте дальневосточным.и часто вспоминали они про Хабаровск.именно там родственники,земляки видели Рамазанова Заида Расул оглы что он в последний раз сражался там.после кемерово.

Это тот, который в 1942 году пропал? Так с Японией война началась в августе 1945...
 
космос
Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:13 | Сообщение # 1480

Лейтенант
Группа: Пользователи
25
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
да.мне кажется в ЦАМО все перепутали на самом деле он может быть пропал в конце войны.так же истори с Забитом не могут найти его документ о том что он тоже служил и пропал.говорят что такого человека нет среди документов.если его видели родственники,однополчанины что он был на войне в дальневосточном фронте в последний раз

Добавлено (22.01.2015, 14:13)
---------------------------------------------
ну Забит,Полат,и Балахан были в одном сп.у меня даже есть фото

 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ПОИСК ПО НОМЕРУ В/Ч или НОМЕРУ П/П (полевой почты)
Поиск: