Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
SergeantShah
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 18:04 | Сообщение # 4621
Нету аватарки у юзера: SergeantShah
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
64094502 Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Запорощенко
Имя Данил
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1908  
Дата и место призыва 27.06.1941 Тимашевский РВК, Краснодарский край, Тимашевский р-н  
Последнее место службы п/п 39456 "И"   Воинское звание красноармеец   Причина выбытия пропал без вести   Дата выбытия __.12.1943  
Название источника информации ЦАМО   Номер фонда источника информации 58   Номер описи источника информации 977520  
Номер дела источника информации 773

Извещение пришло 25 ноября 1947 года, о том, что дед пропал безвести в декабре 1943 года. Последние данные о примерном месте нахождении были взяты из очередного приказа о награждении Приказ 08/Н по 684 стрелковому полку 409 стрелковой дивизии 46 армии Юго-Западного фронта от 1 октября 1943 года.Там пишут, что 23 сентября 1943 года он отличился под с. Малиновка Днепропетровской области. дальше ничего найти не смог. Кроме того, что в декабре этого же 1943 года он пропал безвести.Прабабушке успел написать письмо на промокашке: " должны фарсировать Днепр, если останусь жив, напишу... " Можете подсказать куда обратиться? 
Дальше нашел следующую информацию: "удар 3-го Украинского фронта оказался для противника неожиданным. 23 октября 1943 год с плацдарма в районе с Войсковое перешли в наступление части 8-йгвардейской армии, а 24 октября 1943 год из района с. Аулы части 46-й армии. Обе армии прорвали оборонупротивника, объединили свои плацдармы в один общий и уже 25 октября стремительными ударами освободили крупные промышленные центры Днепропетровск и Днепродзержинск." 
Но тут тоже пишут , что не вся 46 армия, а только ее часть наступала из с Аулы. Вобщем дальше след теряется. Хотелось бы найти где он захоронен.   
 
Rapita
Дата: Вторник, 05.05.2015, 10:39 | Сообщение # 4622
Нету аватарки у юзера: Rapita
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, ищу информацию по Панькову Егору Иосифовичу. На сайте олд-мемориал есть информация, что он пропал без вести. Хотелось бы узнать в какую часть он был направлен после призыва и ориентировочно где мог находиться в декабре 1942 года, когда предположительно пропал без вести. Спасибо Вам за то, что есть такой сайт!
 
Ольга19786039
Дата: Вторник, 05.05.2015, 12:09 | Сообщение # 4623
Нету аватарки у юзера: Ольга19786039
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Помогите найти хоть что нибудь о Величкине Викторе Степановиче, первый муж мой бабушки, всё что я смогла найти
Фамилия Величкин
Имя Виктор
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Дата и место призыва 20.12.1941 Карагандинский ГВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., г. Караганда
Последнее место службы п/п 36/2
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 200
 
Сибиряк9035
Дата: Вторник, 05.05.2015, 13:37 | Сообщение # 4624

Рядовой
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я и мои родственники ищем без вести пропавшего 1 января 1942 года Козлова Петра Исановича. 1919 г. рождения,18 июня 1941 года призван Убинским РВК Новосибирской области и направлен в в\ч г Чулым Новосибирской области..В дальнейшем направлен на фронт.После ранения в руку, прошёл курсы мл.командиров.По окончанию курсов выслал офицерский прод. аттестат своей родной сестре Козловой (Николаевой по мужу) Антонине Ивановне.В январе 1942 г. связь прекратилась. Награждён.медаль за отвагу. орден красного знамени. Особые приметы.на левой руке отсутствует фаланга большого пальца. Отец Козлов Иван Матвеевич похоронен д.Лебединка Убинского района Новосибирской области.
 
vaksnik
Дата: Вторник, 05.05.2015, 15:14 | Сообщение # 4625
Нету аватарки у юзера: vaksnik
Рядовой
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Я узнала ,что Аксентьев Александр Иванович  член ВЛКСМ, в Красной Армии с 1939 года. Вероятно засчитывается время учёбы в Краснодарском пехотном училище. На  фронте с  июля 1941 года. Служил в 106 стрелковой дивизии,397 стрелковом полку .Участвовал в Крымской оборонительной операции. Погиб под Уржином (современное название-Смушкино). Но в Смушкино нет собщения о нём. Мемориал есть в селе Красноармейское ,на досках фамилии и инициалы( Инициалы моего дяди даны неправильно- И.Г.) , в списках и документах инициалы  моего дяди   А.И. (правильно) . В книге памяти у нас в Тихорецке написано  Андрей Иванович, а на плитах нашего мемориала И.А. .Что делать? С уважением В.В . Николаева.
 
дед9903
Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:37 | Сообщение # 4626
Нету аватарки у юзера: дед9903
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте.   Помогите найти хоть какую-нибудь информацию по деду (хотя бы где находилось воинское соединение когда он пропал без вести)     Посмотрите эту информацию: 
Информация из документов, уточняющих потери 

Фамилия Васильев 
Имя Роман
Отчество Васильевич 
Дата рождения  __.__.1905 
Дата и место призыва  25.07.1941 больше-Муртинским РВК, Красноярский край, Больше-Муртинский район
Последнее место службы  п/п 29613-Э
Воинское звание рядовой 
Причина выбытия пропал без вести 
Дата выбытия __.09.1943 
Название источника информации ЦАМО 
Номер фонда источника информации 58 
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 358

По сообщению ЦАМО, п/п 29613 принадлежит 627 авиаполку.
Но 627 смешанный (ранее истребительный) авиаполк был расформирован в конце февраля 1943 года,
за полгода до выбытия.

Очень признателен за любую информацию
 
Голубка
Дата: Вторник, 05.05.2015, 20:17 | Сообщение # 4627
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Rapita ()
Здравствуйте, ищу информацию по Панькову Егору Иосифовичу. На сайте олд-мемориал есть информация, что он пропал без вести. Хотелось бы узнать в какую часть он был направлен после призыва и ориентировочно где мог находиться в декабре 1942 года, когда предположительно пропал без вести. Спасибо Вам за то, что есть такой сайт!
Дата выбытия декабрь 1942г. - условная.
Я просмотрела воинов с датой призыва 23.06.1941г. Ак-Булакский РВК Чкаловской обл.
Информация проходит разная:
октябрь 1941г. 148 сд Брянский фронт
июль 1941г., ноябрь и декабрь 1942г. Ленинградский фронт 56 сд, 268сд, 168 сд
Один воин был направлен из РВК в пересыльный пункт г.Чкаловск
Надо попробовать найти дополнительную информацию в Ак-Булакском РВК по  призыву в1941г.и выясните куда был направлен Паньков Е.И, с кем ушел, номер команды, данные по алфавитной книге, когда выбыл из Ак-Булакскогоо РВК. Желательно, найти список с кем он выбыл из РВК и по этим людям попробовать отследить судьбу вашего родственника.
 
andrevvson
Дата: Вторник, 05.05.2015, 20:44 | Сообщение # 4628
Нету аватарки у юзера: andrevvson
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогитепожалуйста найти место захоронение или какую либо другую информацию по
Волынец Кузьме Ефимовиче (есть информация с http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58649831 на этой странице так же прикреплен Именной список )


Фамилия: Волынец



Имя: Кузьма



Отчество: Ефимович



Дата рождения: __.__.1917



Место рождения: Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н, с. Тетеровка



Дата и место призыва: __.__.1940 Жашковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н



Воинское звание: рядовой



Причина выбытия: пропал без вести



Дата выбытия: 07.09.1942




Название источника информации: ЦАМО



Номер фонда источника информации: 58



Номер описи источника информации: 18004



Номер дела источника информации: 530

 
Голубка
Дата: Вторник, 05.05.2015, 21:13 | Сообщение # 4629
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Ольга19786039 ()
Помогите найти хоть что нибудь о Величкине Викторе Степановиче, первый муж мой бабушки, всё что я смогла найти Фамилия Величкин Имя Виктор Отчество Степанович Дата рождения/Возраст __.__.1915 Дата и место призыва 20.12.1941 Карагандинский ГВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., г. Караганда Последнее место службы п/п 36/2 Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.03.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 200
В документе указано, что было письмо 31.12.1941г. п/п 36/2 г.Пугачев.
Я думаю, что зто - п/я 36/2 г. Пугачев.
42 сд была сформирована к 27.12.1941 г. в Саратовской области(Вольск, Пугачев, Терса (ПриВО)) на базе 31-й запасной стрелковой бригады ПриВО.
Надо попробовать найти  информацию в Карагандинском ГВК по призыву в1941г.и выясните куда был направлен Величкин В.С. с кем ушел, номер команды, данные по алфавитной книге, когда выбыл из Карагандинского ГВК. Желательно, найти список с кем он выбыл из РВК и по этим людям попробовать отследить судьбу вашего родственника.


Сообщение отредактировал Голубка - Вторник, 05.05.2015, 21:15
 
Гамай
Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:55 | Сообщение # 4630
Нету аватарки у юзера: Гамай
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте ,
Я розыскиваю Гамаева Тимофея Георгиевича (1918-1941) родился в Северной Осетии Момисонского района селении Калак . Забрали в армию в 1939 году и до оканчании службы оставалось три месяца началась война . Его забрали на фронт он сражался под Брестом.В ноябре 1941 года пришла похоронка что он пропал без вести .Это брат моего дедушки Гамаева Батрбека Георгиевича.Очень хочется узнать где похоронен и приехать возложить цветы . Наши поколение не должны забывать своих героев!!
 

 
mwalter
Дата: Вторник, 05.05.2015, 23:11 | Сообщение # 4631
Нету аватарки у юзера: mwalter
Рядовой
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу для деда боевой путь его отца! Нашли только следующую информацию:

мл. лейтенант Гоголев Александр Абрамович - командир самоходной установки СУ-85, по окончании 2 Ростовского училища самоходной артиллерии.
Пропал без вести в январе 1945 г.
1909 г.р., в СА с 1941 г.
Уроженец Пензенской обл., Каминского р-на, с. Надежденка. Жена Лазарева Александра Федоровна - г. Орск, ул. Парижских Коммунаров, д. 26. 
Список вх. номер 012456-51 г.

Из информации Чкаловского облвоенкомата. Хотелось бы найти еще что-то! Спасибо огромное за помощь! Если что мой мэйл m.walter@yandex.ru
 
Голубка
Дата: Вторник, 05.05.2015, 23:38 | Сообщение # 4632
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
Цитата vaksnik ()
Я узнала ,что Аксентьев Александр Иванович  член ВЛКСМ, в Красной Армии с 1939 года. Вероятно засчитывается время учёбы в Краснодарском пехотном училище. На  фронте с  июля 1941 года. Служил в 106 стрелковой дивизии,397 стрелковом полку .Участвовал в Крымской оборонительной операции. Погиб под Уржином (современное название-Смушкино). Но в Смушкино нет собщения о нём. Мемориал есть в селе Красноармейское ,на досках фамилии и инициалы( Инициалы моего дяди даны неправильно- И.Г.) , в списках и документах инициалы  моего дяди   А.И. (правильно) . В книге памяти у нас в Тихорецке написано  Андрей Иванович, а на плитах нашего мемориала И.А. .Что делать? С уважением В.В . Николаева.

Большинство захоронений получило свой порядковый номер, паспорт; силами военкоматов и местных органов власти были составлены списки, которые примерно соответствовали известному на тот момент положению вещей. На неразбериху с документами могла наслаиваться деятельность хозяйствующих субъектов .Попробуйте обратиться в Красноармейский РВК и администрацию Красноармейского р-на.
 
Гаухар
Дата: Среда, 06.05.2015, 05:57 | Сообщение # 4633
Нету аватарки у юзера: Гаухар
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Ищу дедушку Наубаева Амира 1915 года рождения. Ушел на фронт с Курчумского района Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан. Звание младший сержант. Без вести пропавший.
 
dasha-mvd
Дата: Среда, 06.05.2015, 10:20 | Сообщение # 4634
Нету аватарки у юзера: dasha-mvd
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Помогите найти хоть какую-нибудь информацию Дмитриев Петр Дмитриевич 1907 г.р., по одним данным родился в д.Закулкино Бологовского района Калининской области, по другим в д. Полтниха Удомельского района. Призывался  в 1941г. из д.Курово Удомельского района. В 1942 пропал без вести.
 
Александрович
Дата: Среда, 06.05.2015, 10:52 | Сообщение # 4635
Нету аватарки у юзера: Александрович
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Разыскиваю информацию о судьбе моего деда, пропавшего без вести 02.1942 года, Ананьев Николай Михайлович 1907 г.р.. Призван 07.09.1941 года Сосновским РВК г.Челябинска. Проживал: г.Челябинск, Першино, ул.Колхозная, д.51
 
alenavelichko
Дата: Среда, 06.05.2015, 11:55 | Сообщение # 4636
Нету аватарки у юзера: alenavelichko
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Admin, Шипицын Степан Лукич, 1912 года рождения в деревне Межуево, Кудымкарского района, Белоевского сельсовета. Призвался в Кудымкарский военкомат. 5 августа 1941 года был зачислен в 19-й запасной стрелковый полк. В декабле 1941 года пропал безвести.
Прикрепления: 3967983.jpg (137.1 Kb)
 
механизатор
Дата: Среда, 06.05.2015, 11:59 | Сообщение # 4637
Нету аватарки у юзера: механизатор
Рядовой
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти хотя бы какие то следы деда, ушедшего на фронт и навернувшегося домой к родным. 
  

[font='Trebuchet MS']
[/font]
Гилимардан      ШагимардановичЗюмалин[font='Trebuchet MS'] [/font]Дата рождения__.__.1923
Дата и место призыва10.06.1942 Зианчуринский РВК, Чкаловская обл., Зианчуринский р-н.
Последнее место службы п/п 361
Воинское званиекрасноармеец
Причина выбытияпропал без вести
Дата выбытия__.03.1943
Название источника информации ЦАМО 
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации18004
Номер дела источника информации 655

 
капролактам
Дата: Среда, 06.05.2015, 14:10 | Сообщение # 4638
Нету аватарки у юзера: капролактам
Рядовой
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
[/size]   [size=9]Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти Жидяева Федора Алексеевича (хотя он в действительности Федорович, а не как указано  Алексеевич - отец Жидяев Федор Александрович), 1923 года рождения, с. Шугурово, Мордовская АССР. Что смогла найти:
[/font][font=Times]Информация из документов, уточняющих потери[/font][font=Times]Фамилия[/font][font=Times]Жидяев[/font][font=Times]Имя[/font][font=Times]Федор[/font][font=Times]Отчество[/font][font=Times]Алексеевич[/font][font=Times]Дата рождения/Возраст[/font][font=Times]__.__.1923[/font][font=Times]Место рождения[/font][font=Times]Мордовская АССР, Большеберезниковский р-н, с. Шугурово[/font][font=Times]Дата и место призыва[/font][font=Times]10.06.1941 Большеберезниковский РВК, Мордовская АССР, Большеберезниковский р-н[/font][font=Times]Последнее место службы[/font][font=Times]ППС 1592[/font][font=Times]Причина выбытия[/font][font=Times]пропал без вести[/font][font=Times]Дата выбытия[/font][font=Times]__.03.1942[/font][font=Times]Название источника информации[/font][font=Times]ЦАМО[/font][font=Times]Номер фонда источника информации[/font][font=Times]58[/font][font=Times]Номер описи источника информации[/font][font=Times]18004[/font][font=Times]Номер дела источника информации[/font][font=Times]262
 
Yana
Дата: Среда, 06.05.2015, 17:15 | Сообщение # 4639
Нету аватарки у юзера: Yana
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день!
Помогите, пожалуйста,найти прадеда. 
Ермаков Алексей Григорьевич 1906г.р. Призван 27.06.1941г.  Малмыжским РВК "Стрелок". В июне 1941г. пропал без вести. Последняя информация поступила из г. Слободского в 1941г. Там он был в 8-ом батальоне, 1-я рота. 
Супруга Ермакова Вера Семеновна.
Заранее благодарю, Цирульникова(Ермакова) Яна.
 
eldiar_2012
Дата: Среда, 06.05.2015, 18:16 | Сообщение # 4640
Нету аватарки у юзера: eldiar_2012
Рядовой
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу попросить помощи в выяснении судьбы моего прадеда пропавшего без вести в 1944 году. На сайте ОБД Мемориал мною найдена следующая информация: 
1. Тойгонбай Кысан Ырсалиевич

Дата рождения/Возраст__.__.1902Дата и место призыва01.12.1942 Пржевальский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-нВоинское званиесолдатПричина выбытияпропал без вестиДата выбытия__.05.1943Название источника информацииЦАМОНомер фонда источника информации58Номер описи источника информации977523Номер дела источника информации74
2. Солтоев Мукалак ФамилияСолтоев
ИмяМукалак
Отчество
Дата рождения/Возраст__.__.1923Дата и место призыва02.12.1944 Балыкчинский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Балыкчинский р-нПричина выбытияпропал без вестиДата выбытия__.04.1945
Название источника информацииЦАМОНомер фонда источника информации58Номер описи источника информации977521Номер дела источника информации1 но я хочу узнать еще больше информацию например: Где захоронены, какие награды были у двоих и какие звание? что с ними стало ... как они умерли?(попали в засаду или что произошло...), в каких частях прослужили и если можно маршрут передвижение если вам не составит труда то отметить на карте, номера частей ! прошу помочь с ув. Эльдияр
 
Поиск: