Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
Admin
Дата: Среда, 12.05.2010, 15:26 | Сообщение # 41

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Добавила: они

Розыск без вести пропавшего

Я хотела бы попросить у вас помощи в нахождении каких-либо сведений о, пропавшем в годы Великой Отечественной войне, рядовом Ревнивых Семёне Фёдоровиче.
Ревнивых Семён Фёдорович родился в 1922 году в Тобольском районе Тюменской области (хотя в годы Великой Отечественной войнт данный район относился к Омской области).
В 1941 году Тобольским военкоматом был призван на войну из деревни Ворогушино Тобольского района.
Пропал без вести в 1943 году на Масловской пристани (где она находится не известно)

 
Admin
Дата: Среда, 12.05.2010, 15:37 | Сообщение # 42

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Добавила: люба

поиск без вести пропавшего в годы ВОВ

Я ищу место захоронения моего деда Бабич Ивана Кирилловича 1914 года рождения был призван в 1941 году Барвенковским РВК Харьковской области Украинской ССР В 1941 году пришла похоронка что пропал без вести под Смоленском. Однако по сведением ЦАМО пропал вести вести в 1944 году но где и как не известно.Очень хотелось бы найти место его гибели.

1 Ihor (06.04.2010 10:33)
Веду поиск места, даты и событий гибели моей тети Мушкиной Аси Иосифовны, 674 стрелковая дивизия, военнфельдшер. В архиве есть только год 1942, даже нет месяца. По месяцу можно было бы определится где это произошло. Думаю, что под Харьковом. Но не уверен.

2 TatMarkelova (07.04.2010 18:50)
Я ищу своего деда Корбан Егора Романовича 1909 года рождения. Был призван на войну из деревни Львовка Боготольского райна Красноярского края и пропал без вести в начале войны. До 1941 года воевал на финском фронте. Хотелось бы узнать его судьбу.

 
Volchica
Дата: Среда, 12.05.2010, 16:13 | Сообщение # 43
Нету аватарки у юзера: Volchica
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите найти место захоронения моего прадеда Гусарова Алексея Меркуловича, 1915 года рождения в Демидовском районе, д. Замощье. Он был призван Демидовским РВК. Пропал без вести в ноябре 1943 года. Последнее письмо было от него получено моей пробабушкой из Соловьёвой переправы. Скорее всего, там он и пропал. Очень бы хотелось узнать о моем прадеде, его место гибели.
 
Никита
Дата: Среда, 12.05.2010, 22:15 | Сообщение # 44
Нету аватарки у юзера: Никита
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте друзья! Помогите найти дедушку, который воевал в ВОВ. Все что о нем известно:
-Горевой Иван Евдокимович.
-дата рождения 1909г.
-место рождения с. Трубайцы, Хорольского района, Полтавской области. Но призван Кировоградским военкоматом!
Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!
 
lml
Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:39 | Сообщение # 45
Нету аватарки у юзера: lml
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Хочу узнать больше информации!!!
Фамилия Корюк
Имя Никифор
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1918
Место рождения Сталинская обл., Тельмановский р-н, с. Старой-Карани
Дата и место призыва Тельмановский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Тельмановский р-н
Воинское звание отд. командир
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
 
Нюсенька
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:20 | Сообщение # 46
Нету аватарки у юзера: Нюсенька
Майор
Группа: Пользователи
8
Сообщений:
3
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Помогите узнать что либо о судьбе моего прадеда ...Его данные
ГОЛОВКИН ИВАН МАТВЕЕВИЧ 1908 года рождения , проживал. Северо-Казахстанская обл,Булаевский район (в данный момент район Магжана Жумабаева) село Суворовка.... был призван Булаевским РВК 26.07.191 ... в ноябре 1941 пропал без вести ...К сожалению это все что я о нем знаю... даже не известно в каком полку был и куда его направили...За раннее спасибо за любую информацию.


никто не забыт ,ничто не забыто ...

Сообщение отредактировал Нюсенька - Воскресенье, 16.05.2010, 18:24
 
helena
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:59 | Сообщение # 47
Нету аватарки у юзера: helena
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите найти моего деда Жернакова Ивана Павловича 1907 года рождения. Призван Кировградским военкоматом Свердловской обл. Пропал без вести в марте 1943 года. С благодарностью!
 
Kla$1
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:46 | Сообщение # 48

Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Ищу без вести пропавшего деда Вишневский Николай Григоревич
примернно 1915 года рождения Беларусь сейчас Гродненская область Кореличский район д. малые Жуховичи
Рядовой, служил в пехоте.
приблизительно пропал в заподной Пруссиии.
Больше, к сожалению, ничего не знаю.


Сообщение отредактировал Kla$1 - Понедельник, 17.05.2010, 22:50
 
Sergb
Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:43 | Сообщение # 49
Нету аватарки у юзера: Sergb
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!
Помогите найти где погиб мой дед Безрядин Владимир Данилович 1905 года рождения. Был призван в начале ВОВ из города Фрунзе (ныне г.. Бишкек) Киргизия. Пропал без вести в 1942-43 году. Больше о нем ничего не известно. Очень надеюсь, что Вы поможете.


Сообщение отредактировал Sergb - Вторник, 18.05.2010, 22:45
 
Соболь
Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:48 | Сообщение # 50
Нету аватарки у юзера: Соболь
Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Геевский Стефан Иванович, 1907 г. рождения, призван морозовским в-том 23 августа 1941 г. служил в 6-ой армии (юго-западный фронт) 275 стрелковой д-зии, 982 стрелковом полку, рядовой, стрелок. Хотелось бы знать где пропал. Или хотябы историю 982 сп. Артем
 
Mruslik
Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:25 | Сообщение # 51
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Никита)
Здравствуйте друзья! Помогите найти дедушку, который воевал в ВОВ. Все что о нем известно:

Никита,
в ОБД есть две записи о Горевом Иване Евдокимовиче 1909 г. рождения.

1.
Место рождения Полтавская обл., Хорольский р-н, с. Трубайцы
Последнее место службы 175 СД 193-й батальон связи
Воинское звание старшина
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия Не ранее __.09.1941

2.
Дата и место призыва 10.05.1939 Хорольский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Хорольский р-н
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1943

Явно один и тот же человек. Боевой путь 175 стрелковой дивизии 37 армии можете посмотреть тут по оперативным сводкам о боевых действиях войск Юго-Западного фронта: -http://tashv.nm.ru/SbornikBoevyhDokumentov/Issue40/Issue40.html. Есть, правда, кое-какая странность: в 175 сд входил вроде 454 отдельный батальон связи, а не 193-й, но, может, кто-то ещё сможет этот факт объяснить...

К сожалению, во второй записи нет места службы, а 175 дивизия была переформированная ещё в декабре 1941 г.

Сообщение отредактировал Mruslik - Вторник, 18.05.2010, 23:44
 
Mruslik
Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:01 | Сообщение # 52
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Соболь)
Геевский Стефан Иванович, 1907 г. рождения, призван морозовским в-том 23 августа 1941 г. служил в 6-ой армии (юго-западный фронт) 275 стрелковой д-зии, 982 стрелковом полку, рядовой, стрелок. Хотелось бы знать где пропал. Или хотябы историю 982 сп. Артем

Я так понимаю, согласно ОБД он пропал в 11 январе 1943? Проблема в том, что в составе 6-и армии тогда не было 275 сд. На документе в графе "когда прекратилась письменная связь" просматривается скорее дата 17 января 1942. В том же документе в последней колонке стоит заключение райвоенкомата - "пропал без вести в феврале 1942". Тогда всё совпадает: в феврале дивизия была в составе этой армии. Как раз 18 января 1942 г. началась Барвенково-Лозовская операция (см. -http://ru.wikipedia.org/wiki/Барвенково-Лозовская_наступательная_операция ), в которой участвовала 6 армия. Правда, я не уверен, что 275 сд принимала в ней участие. В ОБД есть запись про Ивана Михайловича Завьялова, служивший в 980 сп 275 сд. Он погиб в январе 1942 г. в "УССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, северная окраина д.Серебрянка". Возможно, Стефан Иванович погиб где-то в тех же краях.

Ну и, может, будет любопытно: -http://www.iremember.ru/content/view/197/82/lang,ru/ Это воспоминания командира батареи 807-го артиллерийского полка, входившего в 275-ю СД.

 
romanen
Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:19 | Сообщение # 53
Нету аватарки у юзера: romanen
Сержант
Группа: Пользователи
19
Сообщений:
2
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!Спасибо за такой сайт.
хотелось бы знать о судьбе своего дедушки Коваленко Александра Григорьевича 1903 года рождения ,проживал с В-Криница Запорожской обл Васильевского р-на. на данный момент жены и троих его детей нет в живых но есть его внучки и правнуки. Нашла на Мемориале данные:Мл.лейтенант командир взвода в распоряжении Военного Совета 60 армии.
призван Васильевским РВК Запорожской обл.пропал безвести в ноябре 1943 года список вх нр 271
в запорожской книге памити нашла другую информацию соверщенно отличающуюся от той что нашла в мемориале.но надеюсь что верна первая такак на документе указано верное место проживания и фамилия хены коваленко н и . Очень хотелось узнать где воевал и пропал мой дед
уточнутение- источник (мл.лейтенант) приказ главного управления кадров вооруженых сил союза сср от 31 января 1947 г- москва отпечано на машинке.Там где рядовой_документ уточняющий потери от 25.02 1947 написано в ручную в васильевском рвк


Сообщение отредактировал romanen - Суббота, 22.05.2010, 14:29
 
Mruslik
Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:42 | Сообщение # 54
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (romanen)
Здравствуйте!Спасибо за такой сайт. хотелось бы знать о судьбе своего дедушки Коваленко Александра Григорьевича 1903 года рождения ,проживал с В-Криница Запорожской обл Васильевского р-на. на данный момент жены и троих его детей нет в живых но есть его внучки и правнуки. Нашла на Мемориале данные:Мл.лейтенант командир взвода в распоряжении Военного Совета 60 армии. призван Васильевским РВК Запорожской обл.пропал безвести в ноябре 1943 года список вх нр 271.

60 армия в ноябре 1943 г. участвовала в Киевской наступательной (3— 13 ноября 1943 г.) и Киевской оборонительной (13 ноября — 22 декабря 1943 г.).

Но вообще на Мемориале есть и другая запись:

Коваленко Александр Григорьевич
Дата рождения __.__.1903
Дата и место призыва __.__.1941 Васильевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1944

 
маруся65
Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:34 | Сообщение # 55

Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Розыск без вести пропавшего

Я хотела бы попросить у вас помощи в нахождении каких-либо сведений о, пропавшем в годы Великой Отечественной войне, рядовом Ревнивых Семёне Фёдоровиче.
Ревнивых Семён Фёдорович родился в 1922 году в Тобольском районе Тюменской области (хотя в годы Великой Отечественной войнт данный район относился к Омской области).
В 1941 году Тобольским военкоматом был призван на войну из деревни Ворогушино Тобольского района.
Пропал без вести в 1943 году на Масловской пристани (где она находится не известно)

номер 8...нашла на http://www.obd-memorial.ru/

Прикрепления: 7722223.jpg (279.0 Kb)
 
Славяна
Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:45 | Сообщение # 56
Нету аватарки у юзера: Славяна
Сержант
Группа: Пользователи
11
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как узнать к какому полку-дивизиону-армии относился 25 отдельный запасной зенитно пулеметный батальон на конец декабря 1941 года и 924 отдельная запасная зенитно пулеметная рота на октябрь 1942 года.
 
Mruslik
Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:59 | Сообщение # 57
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (маруся65)
Я хотела бы попросить у вас помощи в нахождении каких-либо сведений о, пропавшем в годы Великой Отечественной войне, рядовом Ревнивых Семёне Фёдоровиче. Ревнивых Семён Фёдорович родился в 1922 году в Тобольском районе Тюменской области (хотя в годы Великой Отечественной войнт данный район относился к Омской области). В 1941 году Тобольским военкоматом был призван на войну из деревни Ворогушино Тобольского района. Пропал без вести в 1943 году на Масловской пристани (где она находится не известно)

Там указана не Масловская, а Маслова Пристань. Такая есть между Белгородом и Шебекино. До 1954 г. входила в состав Курской области. Набейте на карте на Яндексе "Маслова Пристань" и увидите. Удачи!

 
romanen
Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:12 | Сообщение # 58
Нету аватарки у юзера: romanen
Сержант
Группа: Пользователи
19
Сообщений:
2
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
спасибо за ответ.я видела вторую запись где коваленко александр григорьевич рядовой и погиб в 1944.
но там где пропал без вести в нояьре 1943 есть документ что жил в селе в_криница и жена коваленко н и
и это дествительно так. как можно в этом разобраться,так как спросить не укого=жена и дети уже ничего не раскажут
и еще там где дед рядовой-документ уточняющий потери,донесения послевоенного переода дата 25.02.1947 г. в Васильевском рвк написано от руки и данные совпадают(проживание ,жена) только дата пропажи не совпадают
там где указан мл.лейтенант- напечато на машинке ,приказ главного упраления кадров вооруженых сил союза сср от 31.01.1947.


Сообщение отредактировал romanen - Суббота, 22.05.2010, 14:38
 
Mruslik
Дата: Суббота, 22.05.2010, 14:58 | Сообщение # 59
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (romanen)
спасибо за ответ.я видела вторую запись где коваленко александр григорьевич рядовой и погиб в 1944. но там где пропал без вести в нояьре 1943 есть документ что жил в селе в_криница и жена коваленко н и и это дествительно так. как можно в этом разобраться,так как спросить не укого=жена и дети уже ничего не раскажут и еще там где дед рядовой-документ уточняющий потери,донесения послевоенного переода дата 25.02.1947 г. и действит6ельно о нем так как жена указана как и есть но какже так может быть-совпадают все(рождение,проживание,жена),но такие разные даты пропал безвести ,звание токое дело что за 3 года службы мог и получить. как уточнить эти детали?

Дело в том, что пропавший без вести мог потом объявиться живым и здоровым - война, неразбериха, могли разжаловать в рядовые sad Фамилия Коваленко довольно распространённая. Было бы возможно,что это просто полный тёзка да ещё и одногодка, однако то, что они ещё и женаты на полных тёзках, практически нереально biggrin . Если он был офицером, то в ЦАМО должно быть, по идее, личное дело типа такого:
-http://www.soldat.ru/doc/private/

Попробуйте сделать запрос.

Сообщение отредактировал Mruslik - Суббота, 22.05.2010, 14:59
 
Sabdenbah
Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:07 | Сообщение # 60
Нету аватарки у юзера: Sabdenbah
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Я хочу найти дедов-братьев участников ВОВ:
Мешелов Карабатыр воевал под Смоленском и Мешелов Садык служил в кавалерии.
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
Поиск: