Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » Партизанский отряд "Каховка" во Франции (Поиск информации об участниках отряда)
Партизанский отряд "Каховка" во Франции
StasYaruta
Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:36 | Сообщение # 1

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Партизанский отряд "Каховка" во Франции.Просим откликнуться всех кому известна любая информация о даном отряде и его участниках:
Савожа Морис (француз)
Планко Федор (поляк)
Голивец Федор (украинец,г.Днепродзержинск)
Шаламберидзе Михаил (г.Кутаиси,Грузия)
Комиссаров Павел (Россия,Рязанская обл.)
Мазуренко Прохор (украинец,Киевская обл.,Обуховский р-н)
Отряд действовал на Севере Франции в р-не городов Лева,Лянс(департамент Па-де-Кале).
 
Mruslik
Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:43 | Сообщение # 2
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Стас,
а вам самим что-нибудь ещё известно об этом отряде? Если да, то сообщите - попробую поискать у французов.
 
StasYaruta
Дата: Среда, 30.06.2010, 19:30 | Сообщение # 3

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Нам почти ничего не известно,вот практически вся информация,что в сообщении. Мы попали на след одного из участников отряда,ну потом пришли в тупик. Я проживаю в г.Каховка,ищу информацию об этом отряде по просьбе директора нашего краеведческого музея. Мы не можем никак выяснить почему отряд назывался "Каховка" ведь в нем небыло ниодного каховчанина..Буду вам признателен за содействие в поисках,благодарен за любую информацию!
 
Mruslik
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:18 | Сообщение # 4
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (StasYaruta)
Нам почти ничего не известно,вот практически вся информация,что в сообщении. Мы попали на след одного из участников отряда,ну потом пришли в тупик. Я проживаю в г.Каховка,ищу информацию об этом отряде по просьбе директора нашего краеведческого музея. Мы не можем никак выяснить почему отряд назывался "Каховка" ведь в нем небыло ниодного каховчанина..Буду вам признателен за содействие в поисках,благодарен за любую информацию!

Вот тут есть немного про украинцев, принимавших участие в Сопротивлении в районе Па-де-Кале, но про "Каховку" там ничего:

-http://www.perspectives-ukrainiennes.org/ext/http://www.perspectives-ukrainiennes.org/article-des-ukrainiens-dans-la-resistance-du-pas-de-calais-51501465.html

-http://pabqt.free.fr/rues/egalite/03.html

У вас хотя бы есть точное написание фамилии Савожа по-французски? А то у него много вариантов...

 
StasYaruta
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:25 | Сообщение # 5

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Я свяжусь с дириктором нашего музея,возможно она даст мне эту информацию. Спасибо за ссылки,я также передам их руководству музея,возможно они чем-то помогут...
 
Mruslik
Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:32 | Сообщение # 6
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (StasYaruta)
Я свяжусь с дириктором нашего музея,возможно она даст мне эту информацию. Спасибо за ссылки,я также передам их руководству музея,возможно они чем-то помогут...

Уточните тогда заодно названия городов. Понятно, что имеется в виду Ланс (Lens), но что за Лева? Единственное, что похоже, так это Льевен (Lievin), расположенный рядом с Лансом.

 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » Партизанский отряд "Каховка" во Франции (Поиск информации об участниках отряда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: