Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ПОИСК ПО НОМЕРУ В/Ч или НОМЕРУ П/П (полевой почты)
ПОИСК ПО НОМЕРУ В/Ч или НОМЕРУ П/П (полевой почты)
вэл
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 01:46 | Сообщение # 41

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
370
Сообщений:
Награды:
10
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Martanik)
Просто сегодня, выходной.А если у Вас нет финансового интереса , какой смысл тратить свое личное время на разъяснительную работу.Тем более что работа построена на предположительных фактах, с наибольшей вероятностью разных ошибок.

100%-у меня нет финансового интереса!!!Если Вы так говорите,то Вы плохо думаете о поисковиках-посмотрите на форумах сотни поисковиков помогают людям найти своих родственников погибших и пропавших без вести-БЕЗВОЗДМЕЗДНО.На личные деньги создают и содержат сайты,роються в болотах и лесах,штудируют архивы.Да тратят своё личное время,но тратят не зря-помогают людям ,таким как Вы обратившимся к ним со своей проблемой!!!
Вы считаете что я помогая Вам ,пусть даже хотя бы предположить,а может быть и продвинуться немного в Вашем поиске,потратил своё личное время зря!????Если Вы так думаете,тогда зачем Вы обратились на форум???
Не всё в нашем мире измеряеться деньгами-есть ещё чувство ответственности,чувство долга-перед нашими дедами,погибшими в той войне- дав возможность жить нам,их потомкам.У Вас по моему эти чувства отсутствуют-Вам везде мерещиться финансовый интерес!!!! Спасибо Вам за Вашу благодарность!!! Не скажу -что мне приятно было с Вами общаться!!!


Солдат умирает-когда мы о нём забываем.

Сообщение отредактировал вэл - Понедельник, 27.06.2011, 01:47
 
Martanik
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:57 | Сообщение # 42

Сержант
Группа: Пользователи
7
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Я приношу свои глубокие извинения - это все результат поиска информации в интернете, будь проклят этот интернет, если он позволяет людям сходить с ума .Наличие противоречивой информации, сомнения в результатах поиска,в показаниях родных,в регистрации данных со стороны людей выполняющих свою работу в 1944г.Еще раз прошу прощения за Вашу обиду.Ваша реакция -подтверждение что данная работа для людей стойких духом, железным сердцем и стальной выдержкой!!!
 
mln
Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:58 | Сообщение # 43

Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Помогите узнать где находилась 564 часть п/п 317 в июне.1941, в ноябре 1941 года, а также вноябре 1942 года, откуда пришло сообщение о ппропавшем без вести зав. секретной части лейтенанте Щербинине Василии Леонтьевиче.

Из базы данных "Мемориал" стало известно что 22.06.1942 года он был призван Калининским РВК, Киргизской ССР,Фрунзенская область, Калининский район. Последнее место службы -п/п317 часть 564. В этой же базе данных он числится дважды,как лейтенант и как рядовой, и дата призыва разная -1941 и 1942 год, то же с датой когда пропал без вести.
Со слов прабабушки он был командиром секретной части, поехал в штаб с донесением и пропал без вести,где-то под Курском. Часть стояла в лесу,землянка с рацией находилась под корнем дерева.Там был еще какой-то партизанский отряд. Немцы расстреляли отряд., но где точно это происходило нам неизвестно.
Может кто-то что-то знает. Сообщите, пожалуйста.
 
Чеслав
Дата: Суббота, 02.07.2011, 12:10 | Сообщение # 44

Сержант
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Что за подразделение 113 АЗСП ? Чеслав.
Прикрепления: 4417681.jpg (151.5 Kb)
 
вэл
Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:02 | Сообщение # 45

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
370
Сообщений:
Награды:
10
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Чеслав)
Что за подразделение 113 АЗСП ?

Армейский запасной стрелковый полк.
Подчинение:
1 формирование- Карельский фронт ( 24.6.41-16.2.42 - впоследствии переименован в 91 сп 37 сд)
2 формирование- 1 гвардейская армия.(1.1.43-26.10.43,12.11.43-11.5.45)
Скорее всего Ваш дед попал служить в 113 АЗСП 1 формирования(подч. Карельский фронт)т.к был призван 08.1941 г.,известно два места дислокации 113 АЗСП в этот период:
1. город Кемь (Карело-Финская ССР)
2 . город Медвежьегорск (Карело-Финская ССР)
Так как Ваш дед призван РВК Медвежьегорского района,то с большей долей вероятности он попал в 113 АЗСП когда тот дислоцировался в г.Медвежьегорске.


Солдат умирает-когда мы о нём забываем.

Сообщение отредактировал вэл - Суббота, 02.07.2011, 13:30
 
Чеслав
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:06 | Сообщение # 46

Сержант
Группа: Пользователи
5
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо Вэл!
По поводу Тупого !!! высказывания насчёт оплаты Вашего труда, могу сказать одно;
Когда видишь, читаешь, слышишь о том , как в нашей мирной жизни просто дохнут от "безмерной заботы" президента страны , оставшиеся в живых после ВОВ ветераны , просто
хочется поклониться до земли таким людям , в которых осталось и живёт чувство долга русского человека, перед павшими в боях за Родину солдатами !!!
С уважением Вячеслав (Чеслав).
 
Ася
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:50 | Сообщение # 47

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно узнать место расположения полевой почты под номером 37561, и что такое 317 СП
 
вэл
Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:02 | Сообщение # 48

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
370
Сообщений:
Награды:
10
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Ася)
Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно узнать место расположения полевой почты под номером 37561, и что такое 317 СП

Полевая почта 37561 принадлежала 317 полку 92 стрелковой дивизии
Подробнее:
Дивизия формировалась на основании приказа командующего Отдельной Краснознаменной Дальневосточной армией от 16 апреля 1936 года на базе Барабашского укреплённого района, 40-й стрелковой дивизии и иных частей и соединений Приморской группы; 28 ноября 1936 года формирование было завершено. Управление дивизии, 274-й стрелковый полк (получивший новую нумерацию и ставший 22-м стрелковым полком в 1939 году) и отдельные подразделения дислоцировались в Барабаше, 275-й полк (203-й) – в Красном Утёсе, а 276-й (317-й) – в Занадворовке.
На 22 июня 1941 года находилась на Дальнем Востоке, на охране государственной границы южнее Барабаша в районе западнее Славянки и побережья залива Петра Великого. 15 октября 1941 года начала погрузку в эшелоны на станциях Славянка и Раздольное.
В действующей армии с 30 октября 1941 года по 30 июля 1942 года.
В конце октября 1941 года прибыла к Тихвину, первые эшелоны дивизии начали прибывать 30 октября 1941 года на станции Тальцы, Хотцы, Неболчи и с колёс вступали в бой с 20-й моторизованной дивизией за деревню Петровское. С этого времени, вплоть до середины декабря 1941 года, ведёт бои юго-восточнее Будогощи, так, в середине ноября 1941 года в течение нескольких дней ведёт тяжёлый бой за Рёконьский монастырь, находящийся на территории Любытинского района.[1], на 3 декабря 1941 года удерживает рубеж южнее и юго-западнее Верхнего и Нижнего Заозерье, с утра 4 декабря 1941 года левым флангом переходит в наступление на Чудцы. В декабре 1941 года передала в оперативное подчинение 4-й гвардейской стрелковой дивизии 22-й стрелковый полк, который действовал в её составе вплоть до освобождения Будогощи. На 15 декабря 1941 года наступает в направлении Петровское, Дуброва. 20 декабря 1941 года была пополнена в количестве около 700 человек и с 21 декабря 1941 года с севера атакует Будогощь, участвует в освобождении населённого пункта. С 30 декабря 1941 года наступает, форсируя Волхов, на участке Кириши - Лезно, несёт большие потери.
В январе 1942 года передана в 59-ю армию, и совершив почти 100-километровый марш, с утра 28 января 1942 года перешла в наступление севернее Спасской Полисти, заняв плацдарм и тесня противника к шоссе Чудово - Новгород. В тяжелейших боях дивизия сумела в начале февраля 1942 года выйти к шоссе и реке Полисть, заняв опорный пункты Овинец и Коляжку.
Участвуя в боях за прорыв второй оборонительной позиции противника на участке Михалево, Остров, понесла колоссальные потери и была сведена в один, 317-й стрелковый полк.Распоряжением штаба 59-й армии дивизия 2 марта 1942 года передала свой участок другим соединениям и совершив 15-километровый марш, 3 марта 1942 года сосредоточилась в районе между Любино Поле и Мясным Бором в центре горловины прорыва 2-й ударной армии. 5 и 6 марта 1942 года получила 3521 человек пополнения и поступила в резерв фронта. Получила распоряжение к утру 10 марта 1942 года сосредоточиться в районе Червино, Тигода вместе с 24-й стрелковой бригадой и вошла в состав ударной группы 2-й ударной армии, перешедшей 11 марта 1942 года в наступление на рубеже Червинская Лука, Дубовик, Коровий Ручей, Красная Горка, Верховье, станция Етино с целью овладения Любанью. Дивизия наступала в хорошо укреплённой 7-километровой полосе обороны противника (где оборонялись полк пехоты, около 70 лёгких и 30 тяжёлых пулеметов, 15 миномётов, 20 отдельных орудий, 10 танков, поддерживаемые четырьмя артиллерийскими батареями). Только 17 марта 1942 года дивизия сумела овладеть опорным пунктом Коровий Ручей
В апреле-мае 1942 года дивизия держала оборону по западному берегу реки Тигода. С отходом войск 2-й ударной армии, остатки дивизии прикрывали северный фланг армии. Уничтожена в течение июня 1942 года в котле окружения.
30 июля 1942 года расформирована.
Более подробно о боевых действиях 92 сд и в частности 317 сп читайте здесь:(http://lubancity.narod.ru/war2.htm)


Солдат умирает-когда мы о нём забываем.

Сообщение отредактировал вэл - Вторник, 05.07.2011, 23:29
 
Ася
Дата: Среда, 06.07.2011, 15:20 | Сообщение # 49

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо
 
fleur_de_lys
Дата: Среда, 06.07.2011, 19:13 | Сообщение # 50

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Ищу прадеда Левицкий Петр Антонович 1905(1906) гр Украинская ССР, Винницкая обл., Крыжопольский р-н, с. Валидко-Волоско.
был призван 15.04.1944 Ворошиловский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Ворошиловский р-н. Последнее место службы в/ч 08625 19 СД 90 АП. рядовой. 21.12.1944 пропал без вести.


Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
katerina
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:30 | Сообщение # 51
Нету аватарки у юзера: katerina
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Подскажите как узнать номер части по полевой почте. номер п/п 03163 "А"
 
вэл
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:14 | Сообщение # 52

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
370
Сообщений:
Награды:
10
Замечания:
Статус: Offline
Quote (katerina)
Подскажите как узнать номер части по полевой почте. номер п/п 03163 "А"

п/п 03163 принадлежал 41 стрелковому полку 84 стрелковой дивизии



Солдат умирает-когда мы о нём забываем.
 
katerina
Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:58 | Сообщение # 53
Нету аватарки у юзера: katerina
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (12.07.2011, 09:58)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста еще где располагался 41 стрелковый полк в ноябре 1943г.?

 
вэл
Дата: Вторник, 12.07.2011, 21:46 | Сообщение # 54

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
370
Сообщений:
Награды:
10
Замечания:
Статус: Offline
Quote (katerina)
Подскажите, пожалуйста еще где располагался 41 стрелковый полк в ноябре 1943г.?

Зайдите по ссылочке,там всё подробно о 84 дивизии: ( http://ru.wikipedia.org/wiki....7%E8%FF )


Солдат умирает-когда мы о нём забываем.

Сообщение отредактировал вэл - Вторник, 12.07.2011, 21:49
 
Илоша
Дата: Среда, 13.07.2011, 20:09 | Сообщение # 55

Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Мой дед Рева Захар Трофимович 1911 года рождения, уроженец с. Хапово Здвинского района Новосибирской обл. призван 30 июня 1941 г. Здвинским РВК. Пропал без вести в марте 1943. П/п 18. Можно ли узнать, где пропал без вести он? Почему-то у меня осталась информация что где-то под Черниговым. Есть ли какая еще информация о нем?
 
Madam_Elen@
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:31 | Сообщение # 56
Нету аватарки у юзера: Madam_Elen@
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день! Может кто знает место расположения полевой почты 21001 941 СП. Буду очень признательна за ответ.
 
UNPeacemaker
Дата: Среда, 20.07.2011, 00:02 | Сообщение # 57
Нету аватарки у юзера: UNPeacemaker
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Разыскиваю (ищу) сведения о без вести пропавшем деде:
ФИО: Библый Антон Григорьевич, 1905 г.р. призван 23.09.1943 г. Перещепинским РВК Днепропетровской обл. Нашел на http://obd-memorial.ru (информация не совсем верная см. ниже). Последнее место службы пп 13133 "Б" (может быть пп 43133 "Б". Числится без вести пропавшим с января 1944 г. Со слов моего отца дед служил в саперном подразделении. Весной - летом 1943 г. был ранен. Проходил лечение в госпитале г. Лозовая. Мой отец и его мама посещали его в госпитале в период лечения. Осенью-зимой 1943 г. кто-то видел деда в Днепропетровске. Он был в составе подразделения наступающего на г. Кривой Рог. Опять же со слов отца дед принимал участие в Криворожско-никопольской военной операции в ходе которой и пропал без вести в начале 1944 г. Информация о призыве Библого А.Г. на военную службу 23.09.1943 г. не корректная. По видимому где-то допущена ошибка. Дед был призван в Красную Армию в первые дни войны и принимал участие в обороне Ленинграда или служил на Ленинградском фронте.
Буду благодарен за любую полезную информацию касательно моей темы или за совет как правильно построить поиск.
Так же буду признателен если кто подскажет как узнать по номеру полевой почты открытое наименование воинского подразделения и в какой состав полка, дивизии, армии, фронта это подразделение входило.

С уважением, Олег Библый, Украина, г. Днепропетровск.
 
svetson
Дата: Среда, 27.07.2011, 23:35 | Сообщение # 58
Нету аватарки у юзера: svetson
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!!!!. Помогите, пожалуйста!!!
Я, ищу Хлопова Дмитрия Яковлевича 1923 г.р. Башкирская АССР, Салаватский
р-н, ст.Крапачев, Алькинский с/с, х.Калиновка...что мне удалось
выяснить...то что он служил в 67 отдельном арм.батальоне, в воинском
звании красноармеец и то что он пропал без вести в 1942 21.12. источник
ЦАМО дата донесения 08.02.1943...
но дальше я нахожу Хлопова уже 431 полевая почта...я нашла расшифровку
этой почты---22А - ШТАБ из справочника полевых почтовых станцийРККА в
1941-45г и он в звании артиллерист...и пропадает он без вести в 1943
году в декабре...этот штаб участвовал в крупной битве под Ржевом и по
времени, когда он пропадает без вести, совпадает...мама мне
рассказала, то что ей рассказала ее мама..после войны, домой вернулся
друг Хлопова Дмитрия и был крайне удивлен, что до сих пор не вернулся
Дмитрий...т.к. они вместе встретились в лагере, который освободили
американцы, он рассказал что Дмитрий был сильно обморожен, но вполне мог
трудиться и очень хорошо играл на гармошке, его очень любили американцы,
т.к. он был очень жизнелюбивым, веселым человеком..однажды всех их
поделили на два лагеря, по какому признаку их делили мы не знаем, но они
оказались в разных лагерях...затем этот человек по всей видимости
отбывал на лесоповале уже у нас...а Дмитрий так и не вернулся.....я
отправила письмо на сайт общества бывших узников концлагеря Маутхаузен,
ответ отрицателен....огромная благодарность, за любую помощь...я зашла в тупик...
 
Vladimir1963
Дата: Пятница, 29.07.2011, 17:51 | Сообщение # 59
Нету аватарки у юзера: Vladimir1963
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Разыскиваю дядю Редкозубова Фёдора Михайловича 1921 года рождения. последнее письмо было получено из Брянских лесов в сентябре 1941 года. В письме был указан адрес № полевой почты - 200. Хочу узнать к какой воинской части принадлежала эта полевая почта.
 
Ирина_А
Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:22 | Сообщение # 60
Нету аватарки у юзера: Ирина_А
Сержант
Группа: Пользователи
8
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день!
Разыскиваю деда Морозова Михаила Максимовича 1903-1904 г.р. Последнее письмо от него было 28 июля 1941 г. и он просил писать на полевую почту 431. К каким войскам относилась эта почта? Заранее спасибо за помощь.

С уважением,
Ирина
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ПОИСК ПО НОМЕРУ В/Ч или НОМЕРУ П/П (полевой почты)
Поиск: