Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Аудиоматериалы, Речи, Сводки СовИнформБюро » Клятва советских партизан (Если же по моей слабости, трусости или по злой воле я нарушу)
Клятва советских партизан
Admin
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:43 | Сообщение # 1

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Клятва советских партизан

"Если же по моей слабости, трусости или по злой воле я нарушу эту свою присягу и предам интересы народа, пусть умру я позорной смертью от руки своих товарищей”. В цитату вынесена последняя строка. Единственная ,которая не попала в запись, сделанную с хроники военных лет 1943г.



Прослушать в On-line :

Скачать :

Прикрепления: klyatvas.mp3 (226.2 Kb)
 
Admin
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:55 | Сообщение # 2

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline

Клятва советских партизан

Я, гражданин великого Советского Союза, верный сын героического русского народа, клянусь, что не выпущу из рук оружия, пока последний фашистский гад на земле не будет уничтожен. За сожжённые города и сёла, за смерть детей наших, за пытки, насилие и издевательства над моим народом я клянусь мстить жестоко, беспощадно и неустанно. Кровь за кровь! Смерть за смерть! Я клянусь, что скорее умру в жестоком бою с врагом, чем отдам себя, свою семью и весь советский народ в рабство коварного фашизма!

 
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Аудиоматериалы, Речи, Сводки СовИнформБюро » Клятва советских партизан (Если же по моей слабости, трусости или по злой воле я нарушу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: