Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Фашизм и бандеровщина в наше время. » Фильм "Секреты Бандеры"
Фильм "Секреты Бандеры"
fleur_de_lys
Дата: Пятница, 02.01.2015, 21:26 | Сообщение # 1

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Недавно канал 1+1  выпустил фильм про Бандеру -http://www.telekritika.ua/rinok/2014-09-02/97627
Видимо авторы фильма пытаются в какой уже раз,доказать,что Бандера "герой,который боролся за независимость любыми методами", даже было упоминание,что он проходил подготовку в разведшколе Абвера, что,на мой взгляд,говорит о многом!




Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
rbr149
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:51 | Сообщение # 2

Генерал-майор
Группа: Модераторы
214
Сообщений:
Награды:
3
Замечания:
Статус: Offline
Марина, неужели у Вас хватило сил просмотреть эту мерзость до конца???
Понятно, что нынешние УкроСМИ из кожи вон лезут, чтобы опорочить СОВЕТСКОГО солдата, а сделать из бандитов "хероив"...
По различным оценкам в рядах УПА воевало от 25 до 100 тыс.человек (практически от 3-х до 9-и дивизий по штатам  1943 года), но неизвестно ни одного города, который бы освободили эти "вояки"??? О чем говорить, если даже в освобождении Львова участвовали подразделения Армии Крайовой, т.е.. поляки!!! Да и госпожа Меркель заявила, что в архивах Германии нет данных о потерях вермахта в боестолкновениях с "хероями УПА".
Если учесть, что Гитлер не собирался давать Украине независимость, то тогда непонятно за что и с кем боролся Бандера во время оккупации Украины немецкой армией???


Никому не дано раскулачить, русский дух, крепко сжатый в кулак!
 
fleur_de_lys
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:35 | Сообщение # 3

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Валерий, так я смотрела и ругалась. Мне было просто интересно посмотреть этот абсурд укрсми....Кстати,когда говорят,что Бандера боролся за Украину, у меня назревает первый вопрос:ну и какой город осободила "доблестная" УПА??????????а ответ...........

Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
fleur_de_lys
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:38 | Сообщение # 4

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Вот еще. Сняли фильм Степн Бандера. Украина между красным и черным
О предыстории создания, цели документального фильма "Степан Бандера. Украина между красным и черным" расскажет автор и режиссер Игорь Поддубный.
А также о противоречивой личности Степана Бандеры, бандерофобии и развенчании мифов, которые так настойчиво навязывает российская пропаганда, будет говорить доктор психологических наук Нигора Хазратова и кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра исследования материалов по истории освободительного движения Александр Ищук.
-http://firstua.com/ru/video/program/progolovne/2015/01/05/9724


Вечная Слава Солдатам Великой Войны!

Сообщение отредактировал fleur_de_lys - Понедельник, 05.01.2015, 23:40
 
rbr149
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:33 | Сообщение # 5

Генерал-майор
Группа: Модераторы
214
Сообщений:
Награды:
3
Замечания:
Статус: Offline
Марина, я этот бред не смотрю. Как, кстати, и Правдюка с Млечным.
Во-первых, практически, никто в таких "произведениях" не упоминает, что ОУН была создана в 20-х годах ХХ века на Галичине, а не на Украине.
Во-вторых, первоначально, задачей организации была "борьба за незалежнисть" от Польши.
В-третьих, не видел ни одного упоминания о этих "борцах" во время нападения Германии на Польшу и освободительного похода Красной Армии в 1939 г.
В-четвертых, Гитлер не собирался давать независимость Украине (был образован Рейхскомиссариат Украина , Дистрикт Галиция входил в Генерал-губернаторство, т.е. оккупированную немцами часть Польши).
В-пятых, на Украине стыдливо не упоминают, что дивизия СС "Галичина", полицейские и др. добровольческие подразделения  подчинялись НЕМЕЦКИМ вооруженным силам, полицейским управлениям и т.п. А кому они приносили Присягу? Правильно -Адольфу Гитлеру.
Текст присяги галичанских эсэсовцев гласил: "Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой. Я клянусь тебе и буду покоряться до смерти. Да поможет мне Бог"
(А теперь посмотрим на присягу Власовцев:
"Я, как верный сын моей Родины, вступая добровольно в ряды бойцов Вооруженных сил народов России, перед лицом соотечественников присягаю – для блага моего народа, под главным командованием генерала Власова бороться против большевизма до последней капли крови. Эта борьба ведется всеми свободолюбивыми народами в союзе с Германией под главным командованием Адольфа Гитлера. Я клянусь быть верным этому союзу. Во исполнение этой клятвы я готов отдать свою жизнь."
Обратите внимание, солдат присягает на благо своего народа, под командованием Власова, для борьбы против большевизма. А дальше поясняется, что эта война ведётся народами в союзе с Гитлером. )


Никому не дано раскулачить, русский дух, крепко сжатый в кулак!
 
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Фашизм и бандеровщина в наше время. » Фильм "Секреты Бандеры"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: