Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Мнение читателей о Великой Отечественной войне » Что мы знаем и не знаем о великом вожде И.В. Сталине
Что мы знаем и не знаем о великом вожде И.В. Сталине
Admin
Дата: Четверг, 05.04.2012, 08:13 | Сообщение # 21

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Современная литература о Сталине.


Что Вам легче было бы понять вождя и его эпоху, предлагаю Вам несколько книг о Сталине и том времени в котором он жил.



Название: Гордиться, а не каяться! Правда о Сталинской эпохе
Автор: Жуков Ю.Н.
Издательство: Яуза, Эксмо
Год: 2011

Новый проект от автора бестселлера «Настольная книга сталиниста». Ошеломляющие открытия ведущего исследователя Сталинской эпохи, который, один из немногих, получил доступ к засекреченным архивным фондам Сталина, Ежова и Берии. Сенсационная версия ключевых событий XX века, основанная не на грязных антисоветских мифах, а на изучении подлинных документов.
Почему Сталин в отличие от нынешних временщиков не нуждался в «партии власти» и фактически объявил войну партократам? Существовал ли в реальности заговор Тухачевского? Кто променял нефть на Родину? Какую войну проиграл СССР? Почему в ожесточенной борьбе за власть, разгоревшейся в последние годы жизни Сталина и сразу после его смерти, победили не те, кого сам он хотел видеть во главе страны после себя, а самозваные лже-«наследники», втайне ненавидевшие сталинизм и предавшие дело и память Вождя при первой возможности? И есть ли основания подозревать «ближний круг» Сталина в его убийстве?
Отвечая на самые сложные и спорные вопросы отечественной истории, эта книга убедительно доказывает: что бы там ни врали враги народа, подлинная история СССР дает повод не для самобичеваний и осуждения, а для благодарности - оглядываясь назад, на великую Сталинскую эпоху, мы должны гордиться, а не каяться!



__________________________________________________________________________




Название: Почему ненавидят Сталина? Враги России против Вождя
Автор: Константин Романенко
Издательство: Яуза-Пресс
Год издания: 2011

Новая книга ведущего историка-сталиниста! Сенсационное расследование подлинных причин очистительного 1937 года! Окончательное решение главного вопроса нашей истории: почему И.В.Сталин так ненавистен всем врагам России? Эта книга неопровержимо доказывает: Вождя ненавидят вовсе не за его мнимые "преступления", а за неоценимые заслуги перед Отечеством, не за мифические "провалы" и "грехи" - а за победы и свершения! За то, что "приняв Россию с сохой, он оставил ее с атомной бомбой". За то, что спас страну от "пятой колонны" и сделал Сверхдержавой, открыто бросив вызов мировой закулисе. За то, что в своей политике опирался на коренные народы, а не на "малый народ". За то, что под его руководством СССР стяжал бессмертную славу, победив в Великой Отечественной войне. За то, что его великая эпоха стала для нашей Родины эпохой Возрождения. За то, что лишь благодаря грандиозному сталинскому наследию Россия все еще жива до сих пор!



__________________________________________________________________________
 
Winstyle
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:42 | Сообщение # 22
Нету аватарки у юзера: Winstyle
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Сына оставил врагам печально!!!!!!!

откройте окна всей правды о войне отпрыскам.
 
taiger2000
Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:12 | Сообщение # 23

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
872
Сообщений:
Награды:
19
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Admin)
Название: Почему ненавидят Сталина? Враги России против Вождя
Автор: Константин Романенко

Лично я не считаю себя врагом России и поэтому чтобы не писали и не говорили для меня Сталин и Ленин это самое страшное что могло случиться с Россией. Я ставлю Сталина в один ряд с Гитлером !Кровавые тираны и угнетатили ! А войну выиграли простые солдаты и труженики тыла, потом, кровью и сильной верой что после победы все измениться.


с уважением Юлия
 
fleur_de_lys
Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:56 | Сообщение # 24

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Юлия, но многие считают,что Сталин смог сплотить народ. в то время многие в него верили. а кто сейчас верит нашим политикам?

Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
Тимофей
Дата: Среда, 11.04.2012, 11:49 | Сообщение # 25

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
621
Сообщений:
Награды:
14
Замечания:
Статус: Offline
Я потомственный "враг народа". Дед был осужден на 10 лет в декабре 1938 -го. Не досидел полгода, сгинул под Находкой. Он, сидел, а его дети дрались с фашизмом. Двое отдали за Родину жизни. Именно за Родину, а не за Сталина.
Нельзя однозначно оценивать роль Сталина в войне. Факты упрямы и противоречивы, как и он сам. Нельзя отрицать, что СССР являлся уникальной страной, которая во время боевых действий на ее территории увеличила промышленное производство. Каким образом? Я встречался в своё время с человеком, который во время войны отвечал за топливо оружейного завода. Двух его предшественников расстреляли за "саботаж". А всё дело в том, что сама заготовка относилась к ГУЛАГу. С началом войны зекам резко урезали пайки и подняли норму выработки. За невыполнение нормы - расстрел. За малейшее нарушение- расстрел... Дошло до того, что обеспечить топливом завод не просто не могли физически. В результате перебои с топливом, Сталь застывает в печи, начальника колонии и зав.топливом завода - под расстрел. Итак до тех пор, пока из "Центра" не пришла новая директива, поясняющая, сто зеки, это рабочая сила, что расстреливать их без особой нужды нельзя. Моему знакомому просто повезло, что изменились обстоятельства. А кто скажет, сколько за это время фронт недополучил оружия? Сколькими жизнями пришлось заплатить бойцам?
Второе: Почему как то стыдливо замалчивается 1942 год? Да потому, что он повторение 1941-го, но, увы, не фарс. Опять "Отец народов" вещает о том, что мы будем наступать по всем фронтам, окончательно в этом году разгромим врага, потому, что немцы уже слабы, а мы научились воевать. Опять на все донесения разведки и убеждения адекватных военноначальников о том, что немцы будут наступать в полосе Юго-западного фронта, вождь говорит, что противник будет делать попытку наступления на Центральном фронте. В то время, как Г.К. Жуков приказом по фронту объясняет, как противодействовать немецкой тактике танковых прорывов, на других фронтах безуспешно стараются заставить пользоваться не только проводной. но и радиосвязью. А тем, кто все же пользуется объяснить, что фраза "пришло 50 самоваров. Пришлите к ним 20 ящиков огурцов" не коим образом не может считаться шифрованным сообщением. Это называется"научились воевать"?
Да и само отношение к Защитникам Отечества и их близким, с результатами которого мы сталкиваемся на этом форуме. Никого тогда не интересовало где и как отдаст солдат жизнь за Родину. Главное, чтоб отдал.
Но один факт я не могу не упомянуть: Дети всех руководителей страны воевали на фронтах. Сомневаюсь, что сегодня такое возможно.
 
taiger2000
Дата: Среда, 11.04.2012, 19:54 | Сообщение # 26

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
872
Сообщений:
Награды:
19
Замечания:
Статус: Offline
Тимофей, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ.
Quote (Тимофей)
Но один факт я не могу не упомянуть: Дети всех руководителей страны воевали на фронтах. Сомневаюсь, что сегодня такое возможн


с уважением Юлия
 
rbr149
Дата: Четверг, 12.04.2012, 01:28 | Сообщение # 27

Генерал-майор
Группа: Модераторы
214
Сообщений:
Награды:
3
Замечания:
Статус: Offline
По поводу того . что везде и всюду применялся расстрел :
Посмотрите документы
Прикрепления: 1286128.jpg (241.2 Kb) · 7164691.jpg (254.1 Kb) · 9760083.jpg (219.8 Kb) · 6154720.jpg (200.2 Kb) · 0767485.jpg (205.5 Kb) · 0950998.jpg (224.1 Kb) · 2918314.jpg (185.2 Kb)


Никому не дано раскулачить, русский дух, крепко сжатый в кулак!
 
Тимофей
Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:53 | Сообщение # 28

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
621
Сообщений:
Награды:
14
Замечания:
Статус: Offline
Quote (rbr149)
По поводу того . что везде и всюду применялся расстрел :


Я и не говорил, что везде и всюду. И главное. не говорил, что всегда. В приведенном Вами случае события происходят в 1942 году, а я говорил о начале войны. хотя, учитывая, что известный приказ №227 вышел в июле 1942, то, по крайней мере во втором эпизоде Власову крупно повезло. Кстати оценивать однозначно этот приказ я не стал. Выше он вскоре после оккупации Воронежа, которая произошла неожиданно не только для его населения, но и для немцев. Я читал воспоминания одного немецкого танкиста, который никак не мог догнать наступающих "своих", и как потом он, и еще несколько танков "по головам" отступающих вышел к переправе через Дон, а охрана тут же разбежалась или подняла руки не оказав сопротивления и не сделав попытки уничтожить переправу. Я помню рассказы воронежцев о том, как они уходили на левый берег реки Воронеж, о давке у мостов, о том, как буквально "сносили" на правом берегу кордоны, которые пытались как то остановить бегущих и организовать оборону. Так что приказ жестокий. Но как знать, может быть благодаря и ему удалось прекратить массовое паникёрство.
Но для примера посмотрите приказ об исключении из списков за май-июнь(до этого приказа) 1942 года по 1 омсбр 40-й армии. Процентов 30 - ИТЛ, остальные - к расстрелу. Причем командование этой бригады "отметил" тогдашний командующий 1 ТК Катуков, как образчик разгильдяйства и неготовности к боевым действиям. И такая картина была повсеместно: Одни командиры готовили своих бойцов к боям, обучали как могли, а другие по привычке искали "врагов народа".
Хотя, я повторюсь, к 1942 году уже поняли, что лучше штрафбат или иные меры воздействия, чем расстрел.Людей к тому времени уже катастрофически не хватало.
 
rbr149
Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:06 | Сообщение # 29

Генерал-майор
Группа: Модераторы
214
Сообщений:
Награды:
3
Замечания:
Статус: Offline
Ув. Тимофей .
Я разместил данные файлы не в упрёк Вам . а для ознакомления . Человек двахды дезертирует из Действующей армии , затем погибает и Государство назначает семье пенсию !Я имел в виду это.
И полностью Вас поддерживаю насчёт детей руководителей страны.
И не только руководителей ,но и депутатов (см.прикреплённый файл)
Прикрепления: 2168635.jpg (179.7 Kb)


Никому не дано раскулачить, русский дух, крепко сжатый в кулак!

Сообщение отредактировал rbr149 - Четверг, 12.04.2012, 19:08
 
Admin
Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:05 | Сообщение # 30

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
"Сталин - имя штурмовое!" Александр Харчиков


 
rbr149
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:14 | Сообщение # 31

Генерал-майор
Группа: Модераторы
214
Сообщений:
Награды:
3
Замечания:
Статус: Offline
Иван Баранов - Часы истории идут



Добавлено (22.04.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Admin ,спасибо за открытие ссылки.

Вот ещё песня Ивана Баранова - Мы вспомним всё : http://www.youtube.com/watch?v=xoY9k03otps

и Александра Харчиеова - он в нашу жизнь входил : http://www.youtube.com/watch?v=2y4M8Z2dm7I


Никому не дано раскулачить, русский дух, крепко сжатый в кулак!
 
fleur_de_lys
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:02 | Сообщение # 32

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Мне недавно бабушка(она ребенок войны) сказала такую фразу- "Если бы был другой лидер,а не Сталин,то неизвестно победили бы мы!".может тут есть доля правды.

Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
fleur_de_lys
Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:59 | Сообщение # 33

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Владимир Карпов
Генералиссимус. В 2 книгах.

Историко-документальное исследование "Генералиссимус" (в двух книгах) известного русского писателя Владимира Карпова посвящено И.Сталину - одному из самых выдающихся деятелей мировой истории, внесшему неоценимый вклад в укрепление СССР и победу Советского народа в Великой Отечественной войне. Особое внимание автор уделяет полководческому таланту Сталина, его деятельности в качестве Верховного Главнокомандующего.
--http://book-top3.ru/26160-generalissimus-v-2-knigax-kniga-1.html
----http://book-top3.ru/26159-generalissimus-kniga-2.html





Вечная Слава Солдатам Великой Войны!

Сообщение отредактировал fleur_de_lys - Пятница, 18.05.2012, 17:59
 
fleur_de_lys
Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:09 | Сообщение # 34

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Quote (taiger2000)
В ноябре 2006 года президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой закон "О голодоморе 1932‑1933 годов на Украине". Законом голодомор признается геноцидом украинского народа. Публичное отрицание голодомора, согласно закону, считается "надругательством над памятью миллионов жертв голодомора, унижением достоинства украинского народа и является противоправным".


что голодомор это был лишь геноцидом против украинского народа?а другие национальные меньшины проживающие на территории Украины?их это тоже не коснулось?


Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
rbr149
Дата: Суббота, 19.05.2012, 02:22 | Сообщение # 35

Генерал-майор
Группа: Модераторы
214
Сообщений:
Награды:
3
Замечания:
Статус: Offline
Quote (taiger2000)
В ноябре 2006 года президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой закон "О голодоморе 1932‑1933 годов на Украине". Законом голодомор признается геноцидом украинского народа. Публичное отрицание голодомора, согласно закону, считается "надругательством над памятью миллионов жертв голодомора, унижением достоинства украинского народа и является противоправным".

Ющенко и звание Героя Украины присвоил офицеру СС .
Как только "оранжевые" не пытались лизать место пониже спины Западу , но ПАСЕ отказалась признать голодомор геноцидом украинского народа !!!


Никому не дано раскулачить, русский дух, крепко сжатый в кулак!
 
rbr149
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:56 | Сообщение # 36

Генерал-майор
Группа: Модераторы
214
Сообщений:
Награды:
3
Замечания:
Статус: Offline
Quote (taiger2000)
Мне не важно мнение ПАСЕ , людям которые пережили репрессии и голод , ДУМАЮ ЧТО ТОЖЕ.


Мне тоже не важно мнение ПАСЕ .Мой дед был арестован в 1937 г.,семья выслана за пределы г.Николаева (четверо детей от 1-го года до девяти)
Дед провел 15 месяцев под следствием , после чего восстановленво всех правах.Но , поверьте , я никогда от родственников не слышал кривого слова в адрес Сталина.


Никому не дано раскулачить, русский дух, крепко сжатый в кулак!
 
fleur_de_lys
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:25 | Сообщение # 37

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Quote (taiger2000)
Мне не важно мнение ПАСЕ , людям которые пережили репрессии и голод , ДУМАЮ ЧТО ТОЖЕ.

Мне это мнение как-то параллельно.у меня дедушка передил голодомор 1932-1933,чуть не попал в штрафбат,а бубушка прежила голод 1946 г. но тогда как мне говорили Сталин очень уважали.За здоровье кгог из вождей и политиков пили?

Да Ющенка кроме голодомора, и казаков на марсе,по словам М.Галкина,ничего особо не интерисовало!
я б еще сюда довавила бандеровцев и сс галичину)


Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
fleur_de_lys
Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:35 | Сообщение # 38

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Я когда-то смотрела передачу про Ялтинскую Конференцию- Черчилль выступал,что когда войдет Сталин,он не встанет!Когда вошел Иосиф Виссарионович,все встали и Черчилль был в их числе!
Когда началась война,многие белые герералы,которые были против красного режима, стали помогать бойцам Красной Армии.
Но после войны было намного меньше приступности и мародерства,чем сейчас.беспризорников было намного меньше.


Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
Admin
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:35 | Сообщение # 39

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
А были ли миллионы политзаключенных при Сталине?


Давайте коснемся вопроса репрессий, часто муссируемого СМИ с помощью современной пятой колонны работающей на Западные спецслужбы, такими «тележурналистами» как Савик Шустер, Евгений Киселев на украинском телевидении (такого же плана «тележурналисты» есть и на российских телеканалах).
Начнем с того, что любая власть имеет право на защиту интересов своего государства.
С 1921г – по 22 июня 1941 года пограничными войсками Советского Союза было обезврежено на границе 932000 шпионов, диверсантов, лазутчиков, контрабандистов и прочих элементов незаконно пытавшихся проникнуть на территорию СССР, только в Запдной Украине за один 1940-й год обезврежено 1400 шпионов прошедших подготовку в лучших разведшколах Германии (большинство из этих задержанных содержалось во Львовской тюрьме) – так, что таких задержанных и осужденных считать жертвами репрессий???
В любом государстве за такие деяния сажают, а во многих даже расстреливают.
Как пишет в своих воспоминаниях немецкий генерал Гальдер (главнокомандующий сухопутными войсками Германии), из-за того, что русским удалось с 1935 по 1941 года уничтожить на своей территории пятую колонну, мощную агентурную сеть разведки Германии, мы начиная войну, имели только смутное представление о силе русских, о расположении их частей и укреп районов, о численности войск, о потенциале военной промышленности СССР - это и стало одной из причин провала Блицкрига.

Первая волна репрессий 1937-1938 годов составила 250 тыс. человек задержанных плюс каждый из арестованных сдавал еще по 10 человек.
Например знаменитый режиссер Всеволод Меерхольд сдал 120 человек, зачем?
Кольцов Михаил знаменитый журналист сдал 150 человек. Таким образом под подозрение попало 2,5 млн. чел (подчеркиваю попало под подозрение, что не означает арестованы).
В 1938 году по статьям о контрреволюционных выступлениях и преступлениях против государства органами НКВД было арестовано 52 372 человека, при рассмотрении их дел в судебных органах из них осуждены 2731 человек, приговорены к расстрелу 89 человек, оправдано 49641 человек. И это архивные данные.
Откуда же берутся миллионы политзаключенных, репрессированных и расстрелянных, о которых трубят рупоры Западного капитализма Савики Шустеры, Евгении Киселевы и еже с ними «засланные казачки».
Утка и клевета о миллионах политзаключенных, родилась еще при Хрущеве и это дело рук члена Политбюро Шверника, возглавлявшего комиссию при Политбюро, который совершил подлог, он смешал в одну кучу арестованных по политическим статьям с уголовниками и получилась липовая цифра 1,5 млн. человек политзаключенных.
С августа 1938 руководителем НКВД становится Лаврентий Палыч Берия репрессии резко снизились на 62%. Объективно взглянув на вопрос, то можно увидеть, что инициатива доносов в 99% шла не сверху, а снизу.
Очередным бредом Хрущева стали сказки о 40 тысячах расстрелянных офицеров в армии.
Репрессии в армии касались не уничтожения, такого вопроса не стояло, а о численном сокращении офицерского состава армии разросшегося после революции.
С 35 года по май 1940 года 36898 человек было просто уволено из армии по разным причинам, состояние здоровья, по выслуге лет, за проступки и «художества», за мародерство и расхищение армейского имущества, по политическим мотивам уволена и арестована была мизерная часть из общего числа не более 17% от числа уволенных. Так, что говорить о обезглавливании армии перед войной не приходится. Заговорщики Тухачевский, Якир и Убаревич ни когда не считались великими полководцами и не блистали стратегическими победами.
Во второй половине 1938 года началась волна реабилитаций, 800000 человек было реабилитировано, в том числе 15000 было реабилитировано и возвращено в строй командиров незаконно уволенных из армии.
Всего в армии с 1930 по 1940 год военных было расстреляно от рядового до маршала 1634 человека. Ни о каких 40 тысячах расстрелянных не может идти речь.

А теперь перейдем к сравнениям.
Для сравнения, приведу цифры осужденных и заключенных 2010 года по США - самой «демократической стране мира». biggrin
В США в 2010 году, число осужденных, заключенных и находящихся под надзором полиции (с обязанностью ежедневной отметки в полицейском участке) составляло 5 миллионов человек!!!! Сталин явно с 1,5 миллионами осужденных (уголовники + политические) не дотягивает до современных "демократических" Соединенных Штатов Америки.
Не стоило бы американцам и забывать о том, что в результате "белого террора" 1920-1940 г.г. устроенного с попустительства и тихого одобрения властей США, погибло в США 5 миллионов темнокожих граждан и коренных индейцев.
Во времена "Великой депрессии" полиция "демократической станы"не стесняясь расстреливала из автоматов "голодные бунты", так на заводе Форда от пуль полиции погибло 27 рабочих, в одном из штатов было расстреляно 1150 голодных ветеранов 1-й мировой войны, требовавших выплату пенсий. До такого открытого и массового расстрела рабочих и пенсионеров, даже Сталин не додумался.
А были ли в 30-х и 40-х годах в США политзаключенные? ОТВЕТ: БЫЛИ! И количество политзаключенных в США превышало численность оных в СССР. Только посмотреть какое огромное кол-во членов Компартии США, лидеров профсоюзного движения рабочих, лидеров негритянского и индейского движений сидело в тюрьмах США. Та же картина с политзаключенными была в те годы и в Германии, Польше, Италии и д.р. станах Европы.
Концлагеря для инакомыслящих в Германии ведомство Гимлера начало строить и наполнять заключенными за долго до начала 2-й мировой войны.
Пользуясь логикой Шустеров и Киселевых надо срочно трубить о миллионах репрессированных в США и кровавых режимах от Гувера, Рузвельта до Обамы, а не о сталинских репрессиях с придуманными Хрушевым цифрами политзаключенных.

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!

P.S. В следующей статье я постараюсь на документальных данных и фактах осветить причины возникновения голода 1933 года, высветить истинных виновников возникновения голода в СССР, развеять ложь о «голодоморе», привести сравнительные архивные цифры умерших в СССР в 1933 году с количеством умерших от голода в США в 1932 году.
Коротко могу сказать даже сейчас. В СССР 1933 году умерло от голода и болезней 4-7 млн. человек, в США в 1932 году умерло от голода и болезней 5-8 млн. человек, что все таки больше чем в СССР. Так, что смело можно говорить о кровавых президентах США Гувере и Рузвельте заморивших голодом в 30-е годы миллионы американцев. Только в 1932 году в США число разоренных фермеров (раскулаченных банками) лишившихся своей земли и имущества и пущенных по миру с протянутой рукой составило 5 миллионов человек.
Только об этом в США не любят вспоминать. В США любят считать чужих покойников, а о своих покойниках стараются молчать. И почему-то в США не устанавливают повсеместно памятники жертвам "Великой депрессии" и миллионным жертвам голодомора 1932 года в США, устроенного Гувером и Рузвельтом! sad
 
rbr149
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:51 | Сообщение # 40

Генерал-майор
Группа: Модераторы
214
Сообщений:
Награды:
3
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Admin)
Только об этом в США не любят вспоминать. В США любят считать чужих покойников, а о своих покойниках стараются молчать.


Комментировать не буду, только приведу их высказывание ; "хороший ндеец- мёртвый индеец". Янки трубят о "ценностях демократии", а их государство построено на костях истреблённых ими же коренных жителей. Подвиги остальных "представителей европейской цивилизации" в Южной Америке, Индии, Африке и т.д. описывать не надо. Из всех европейских держав только Россия не имела колоний !!!


Никому не дано раскулачить, русский дух, крепко сжатый в кулак!
 
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Мнение читателей о Великой Отечественной войне » Что мы знаем и не знаем о великом вожде И.В. Сталине
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: