Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ПОИСК МЕСТ ГИБЕЛИ РОДНЫХ. (ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТОЧНОЕ МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ РОДСТВЕННИКА.)
ПОИСК МЕСТ ГИБЕЛИ РОДНЫХ.
mlada
Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:12 | Сообщение # 81
Нету аватарки у юзера: mlada
Сержант
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здраствуйте! Помогите побольше узнать о месте захоронения моего прадеда Антонюка Филиппа Ивановича, по материалам ОБД Мемориал захоронен в Германии г.Шпроттау, могила № 5. Может было перезахоронение? Если да то помогите узнать куда перезахоронили останки.
 
taiger2000
Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:27 | Сообщение # 82

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
872
Сообщений:
Награды:
19
Замечания:
Статус: Offline
mlada, Вам нужно обратиться вот по этим адресам_Выяснение сохранности могил российских воинов, погибших, умерших в плену и захороненных за границей, на основании официального документа (извещения о гибели, справки ЦАМО РФ), в котором говорится о дате гибели и месте захоронения, входит в компетенцию Центра розыска и информации Российского Общества Красного Креста (117036, Москва, Черемушкинский проезд, д.5, Телефон: 126-7571, факс: 126-4266, mail@redcross.ru ). Кроме того, вся официальная информация о воинских захоронениях за границей находится в Управлении Министерства Обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества: 119160, г.Москва, Фрунзенская наб., д.22/2, e-mail: vmcvsrf@front.ru .

с уважением Юлия
 
taiger2000
Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:29 | Сообщение # 83

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
872
Сообщений:
Награды:
19
Замечания:
Статус: Offline
роза,
Quote (taiger2000)
Уже два года ищу родственников следующих бойцов 17 стрелковой дивизии- 1312 сп, 1314сп, 1316 сп 33 Армии Западного фронта:
1. Мартынов Филипп Владимирович, 1312 сп, 1909 г.р., рядовой, Омская обл., Молотовский р-н, к/з "Веселая жизнь";
ОТКЛИКНУЛСЯ ВНУК СОЛДАТА. ЧТО МНЕ ЕМУ НАПИСАТЬ?


с уважением Юлия
 
роза
Дата: Пятница, 13.04.2012, 13:09 | Сообщение # 84

Лейтенант
Группа: Пользователи
14
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Юля, здравствуйте!

Попросите внука связаться со мной любым способом: roza-fattahova@mail.ru; сотовый 8-903-089-75-79. С уважением, Роза Фаттахова.
 
VestWAR
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:49 | Сообщение # 85
Нету аватарки у юзера: VestWAR
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте !Мой дед ,рядовой Раков Павел Михайлович , 1909 года рождения ,уроженец С.Большая Ельня,Кстовского района Нижегородской области был призван в 1941 году.В июле 1943 году пришло письмо от местного жителя города Харькова о гибели моего деда в районе станции Основа города Харькова . напротив какого-то селикатного завода. Помогите пожайлусто найти его точное место захоронения!Заранее спасибо.
 
nisse
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:39 | Сообщение # 86

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Quote (VestWAR)
Мой дед ,рядовой Раков Павел Михайлович , 1909 года рождения ,уроженец С.Большая Ельня,Кстовского района Нижегородской области был призван в 1941 году.В июле 1943 году пришло письмо от местного жителя города Харькова о гибели моего деда в районе станции Основа города Харькова . напротив какого-то селикатного завода. Помогите пожайлусто найти его точное место захоронения!


Думаю, здесь среди неизвестных.
 
Ларуша
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:05 | Сообщение # 87

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу места захоронения моих дедов. Аккулов Абдулхай Габбасович, 1902 г.р., красноармееец. Умер от ран 02.05.1943 года, похоронен в селе Малое Думчино Орловской области на кладбище. Сохранилось ли место захоронения? И дед по материнской линии: Нагаев Абдулла Басырович, 1904 г.р., похоронен в селе Клягинский Ульяновский район Орловской области(ныне Калужской области).
Искала в Интернете, но такого поселения уже давно нет. Куда были перезахоронены воины? Если сможете помочь, пожалуйста! Спасибо!
 
Zavachka
Дата: Вторник, 06.11.2012, 10:46 | Сообщение # 88
Нету аватарки у юзера: Zavachka
Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день! Помогите пожалуйста найти где захоронен прадед, АНДРЕЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, 1905 гр. Проживал в Сталинграде. О нем известно, нашли информацию на сайте Мемориал!

Место рождения - г. Сталинград
Дата и место призыв - Новорос. п/э
Последнее место службы - ЧФ, 2 перекоп. полк
Воинское звание - краснофлотец
Занимаемая должность - Стрелок
Причина выбытия- пропал без вести
Дата выбытия - 27.03.1942
Название источника информации - ЦВМА
Название картотеки Картотека безвозвратных потерь

Огромное спасибо Вам за помощь!
Я писала письмо на сайт Черноморского флота, чтоб они дали хоть какие то сведения, но они молчат....


Сообщение отредактировал Zavachka - Вторник, 06.11.2012, 10:47
 
nisse
Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:03 | Сообщение # 89

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Zavachka)
Помогите пожалуйста найти где захоронен прадед, АНДРЕЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, 1905 гр. Проживал в Сталинграде. О нем известно, нашли информацию на сайте Мемориал!

Место рождения - г. Сталинград
Дата и место призыв - Новорос. п/э
Последнее место службы - ЧФ, 2 перекоп. полк
Воинское звание - краснофлотец
Занимаемая должность - Стрелок
Причина выбытия- пропал без вести


Так он же пропал без вести. 2-й Перекопский полк оборонялся в Севастополе. См. тут. Соответственно, и пропал где-то там.

Quote (Ларуша)
дед по материнской линии: Нагаев Абдулла Басырович, 1904 г.р., похоронен в селе Клягинский Ульяновский район Орловской области(ныне Калужской области).
Искала в Интернете, но такого поселения уже давно нет. Куда были перезахоронены воины? Если сможете помочь, пожалуйста! Спасибо!


Из Клягинской вроде перезахоранивали в Ягодное, но там все известны поимённо. Среди них с таким именем нет.

--http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260573496

Quote (Ларуша)
Ищу места захоронения моих дедов. Аккулов Абдулхай Габбасович, 1902 г.р., красноармееец. Умер от ран 02.05.1943 года, похоронен в селе Малое Думчино Орловской области на кладбище. Сохранилось ли место захоронения?


Деревня вроде и поныне существует. Поскольку захоронили на местном кладбище, то, может, могилка и ныне там.


Сообщение отредактировал nisse - Вторник, 06.11.2012, 13:57
 
Zavachka
Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:12 | Сообщение # 90
Нету аватарки у юзера: Zavachka
Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо!!! Интересно, а у Черноморского Флота имеются данные, они же должны знать на каком корабле служил тот или иной человек? И отталкиваясь от этого, можно же восстановить хронологию событий!?
 
nisse
Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:33 | Сообщение # 91

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Zavachka)
Интересно, а у Черноморского Флота имеются данные, они же должны знать на каком корабле служил тот или иной человек? И отталкиваясь от этого, можно же восстановить хронологию событий!?


Он не служил на корабле. Это была морская пехота. В Севастополе был сперва сформирована 7-я бригада морской пехоты, потом из неё были выведены два батальона, которые участвовали в боях на Перекопе. 12 ноября 1941 г. 2-й Перекопский отряд был переформирован во 2-й Перекопский полк.


Сообщение отредактировал nisse - Вторник, 06.11.2012, 13:36
 
Zavachka
Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:05 | Сообщение # 92
Нету аватарки у юзера: Zavachka
Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Еще раз спасибо!!! Я просто не знала, обязательно прочитаю, то что вы нашли!
 
Ларуша
Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:45 | Сообщение # 93

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
В интернете прочитала, что военные захоронения были и в Ягодное, и в Ульяново. А как найти списки перезахороненных в Ульяново? Спасибо!
 
nisse
Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:00 | Сообщение # 94

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Ларуша)
В интернете прочитала, что военные захоронения были и в Ягодное, и в Ульяново. А как найти списки перезахороненных в Ульяново? Спасибо!


В Ульяново только из Речицы вроде перезахоранивали. См. тут.
 
Ларуша
Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:09 | Сообщение # 95

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
А как же найти???
 
nisse
Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:26 | Сообщение # 96

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Ларуша)
А как же найти???


Попробуйте сделать запрос в Военный комиссариат Калужской области.
 
Zavachka
Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:43 | Сообщение # 97
Нету аватарки у юзера: Zavachka
Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Извините, сейчас пообщалась с бабушкой, она мне сказала, что ее мама ей говорила, что где то в Севастополе или под Севастополем, на стеле есть Андреев Андрей Сергеевич! А где можно эту информацию узнать???
 
nisse
Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:56 | Сообщение # 98

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Zavachka)
Извините, сейчас пообщалась с бабушкой, она мне сказала, что ее мама ей говорила, что где то в Севастополе или под Севастополем, на стеле есть Андреев Андрей Сергеевич! А где можно эту информацию узнать???


Сомневаюсь - он всё же пропал без вести.

_http://tombs.sebastopol.ua/search.php
_http://memento.sebastopol.ua/necropols.php
 
Ларуша
Дата: Среда, 07.11.2012, 05:10 | Сообщение # 99

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
nisse, спасибо за помощь, продолжу поиски.
 
ekatepiha
Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:58 | Сообщение # 100

Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день. Ищу место захоронения моих родственников Аникин Алексей Константинович 1922г.рождения погиб Смоленская обл. село Плоское 14 декабря 1942года. но в Смоленской области. несколько сёл с такими названиями и еще несколько сёл отошли к другим областям как искать дальше??? и Аникин Василий Константинович 1918 г.рождения. погиб в Корее город Пхеньян в 1946году можно ли узнать где похоронен и как туда попасть???
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ПОИСК МЕСТ ГИБЕЛИ РОДНЫХ. (ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТОЧНОЕ МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ РОДСТВЕННИКА.)
Поиск: