Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
АНБ
Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:02 | Сообщение # 121

Лейтенант
Группа: Пользователи
23
Сообщений:
3
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добавлено (13.07.2010, 18:52)
---------------------------------------------
Quote (Mruslik)
Про Максименко Тимофея Лаврентьевича.На ОБД вы посмотрели не все документы. Там есть ещё одна запись с более разборчивым подчерком. В ней указано, что он был похоронен к юго-западу от д. Дамсдорф (Damsdorf) в окрестностях кирпичного завода. Такая деревня, действительно, существует в земле Бранденбург. Расположена примерно между городами Йютербог (Jüterbog) и Гольсен (Golßen, Golssen

Подскажите а как связаться с властями деревни Дамсдорф

Добавлено (13.07.2010, 19:02)
---------------------------------------------
Ищу по прозьбе соседкиеё дядю Сидоренко Алексея Матвеевича 1922 г. р. Призывался Сальским РВК. Последнее место службы - 28 Гв. сд, ефрейтор. Пропал без вести 24. 08. 1943. Извесино, что был разведчиком.

Сообщение отредактировал АНБ - Вторник, 13.07.2010, 18:54
 
Реут
Дата: Среда, 14.07.2010, 16:44 | Сообщение # 122
Нету аватарки у юзера: Реут
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день. Я как и многие здесь ищу своих родственников или людей, кто мог бы знать о них. У меня без вести пропали два прадеда: Реут Денис и Костецкий Виталий. Кроме имен я о них ничего не знаю... а так же пытаюсь выяснить военный путь деда - Костецкого Франца Витальевича 1925(26) года рождения. Призывался из с.Миньковцы Андрушовского р-на Житомирской области. Знаю, что был разведчик, имел медаль "за отвагу", "за взятие Кениксберга", орден "Красная звезда" и наградное оружие (пистолет) от генерала Баграмяна. Но вот по всем этим данным ничего не могу найти... Пожалуйста, помогите.
 
Mruslik
Дата: Среда, 14.07.2010, 20:36 | Сообщение # 123
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Реут)
Добрый день. Я как и многие здесь ищу своих родственников или людей, кто мог бы знать о них. У меня без вести пропали два прадеда: Реут Денис и Костецкий Виталий. Кроме имен я о них ничего не знаю... а так же пытаюсь выяснить военный путь деда - Костецкого Франца Витальевича 1925(26) года рождения. Призывался из с.Миньковцы Андрушовского р-на Житомирской области. Знаю, что был разведчик, имел медаль "за отвагу", "за взятие Кениксберга", орден "Красная звезда" и наградное оружие (пистолет) от генерала Баграмяна. Но вот по всем этим данным ничего не могу найти... Пожалуйста, помогите.

Сергей,
Реут Денис:
слишком мало информации, поэтому сказать что-либо сложно. На ОБД Мемориал более полусотни записей о Реутах. Есть там бойцы с фамилией Реут, но у которых отстствуют имена, а у других есть лишь инициалы. Возможно, кто-то из них ваш прадед.

Костецкий Виталий:
Опять же более 600 записей о Костецких, но ни одной об Виталии. Есть, правда, две записи о Костецком В.М. Может быть, он, но проверить не представляется возможным в связи с недостаточностью имеющейся у вас информации.

Костецкий Франц Витальевич
На ОбД опять же нет никаких данных про него. Медаль "За взятие Кенигсберга" была учреждена уже после войны. Таким образом, вы не ошиблись ли темой? Он пережил войну?

Оружие, вероятно, он мог получить после взятия Кенигсберга. Его осуществляла Земландская оперативная группа, которой как раз командовал Багромян. Сказать что-либо о боевом пути вашего деда, не зная, в какой воинской части он воевал, невозможно. В состав вышеуказанной группы входили две гвардейских (2,11), три общевоисковых (39, 43, 50) и одна воздушная армия (3). Кроме того, были ещё соединения, подчинённые группе: -http://attachments-blog.tut.by/6549/files/2010/05/dhnnfnedh-dhsdhudhdhdhndhdhunedhdh-6-9-dhdhnedhudhn-1945-dh.jpg
Я, честно говоря, как-то особо не интересовался порядком награждения именным оружием, но предполагаю, что им награждали лишь офицеров. Возможно, вам есть смысл сделать запрос в ЦАМО, где хранятся личные дела офицерского состава: http://1941-1945.at.ua/forum/19-694-1385-16-1269797850

Добавлено (14.07.2010, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (АНБ)
Подскажите а как связаться с властями деревни ДамсдорфДобавлено (13.07.2010, 19:02)

Из Дамсдорфа, скорее всего, после войны могила была куда-нибудь перенесена. Особо немецкого не знаю, но потом попробую ещё поковыряться в нашем и немецком интернете.

Quote (АНБ)
Ищу по прозьбе соседкиеё дядю Сидоренко Алексея Матвеевича 1922 г. р. Призывался Сальским РВК. Последнее место службы - 28 Гв. сд, ефрейтор. Пропал без вести 24. 08. 1943. Извесино, что был разведчиком.

Судя по одной из записей на ОБД, где указан п/п, он, действительно, служил в 28-й гв. сд, а именно в 92 гв. сп. В другой записи указанно и примерное место пропажи - с. Коротич (Коротыч) Харьковской области. Это к востоку от Харькова: (http://mapm37.narod.ru/map1/im37073.html)

23 августа полки 28-й гв. дивизии, действительно, вели бои за Коротич. Им удалось перерезать дорогу Харьков - Полтава и затем овладеть железнодорожной станцией Коротич. Полностью Коротичем дивизия овладела 29 августа, т.е. уже после пропажи дяди вашей соседки. Вот здесь есть воспоминания о боях за Коротич: -http://dalizovut.ru/avg1943/vyazank.htm

Сообщение отредактировал Mruslik - Пятница, 16.07.2010, 00:31
 
julius
Дата: Четверг, 15.07.2010, 22:30 | Сообщение # 124
Нету аватарки у юзера: julius
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, уже долгое время разыскиваю своего прадедушку, пытаюсь найти хоть-какую-то информацию, пока известно очень мало, надеюсь на вашу помощь.
Мне известно:
Трофимов Дмитрий Федорович, родился 24 февраля 1911, село Почетанка Ижморского района Кемеровской области. Был призван Анжеро-Судженским РВК, красноармеец, связист, пропал без вести 12.1941 район города Смоленска.
Буду рада любой информации, заранее спасибо.
 
Mruslik
Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:07 | Сообщение # 125
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (julius)
Здравствуйте, уже долгое время разыскиваю своего прадедушку, пытаюсь найти хоть-какую-то информацию, пока известно очень мало, надеюсь на вашу помощь. Мне известно: Трофимов Дмитрий Федорович, родился 24 февраля 1911, село Почетанка Ижморского района Кемеровской области. Был призван Анжеро-Судженским РВК, красноармеец, связист, пропал без вести 12.1941 район города Смоленска. Буду рада любой информации, заранее спасибо.

Юля,
по этим данным сложно сказать что-то ещё. Единственно. что можно, это уточнить дату. Смоленск пал ещё в июле 1941 г. , и в декабре немцы были уже под Москвой. Обычно к дате последнего известия о бойце прибавляли 3 месяца, т.е. в вашем варианте это получается сентябрь. Бои восточнее Смоленска продолжались до 10 сентября. Возможно, он пропал где-то в районе Ярцево.
Можете, конечно, посмотрев тут раздел "Технология поиска", попробовать сделать запрос в военкомат призыва и попытаться узнать часть, в которую был призван ваш прадед, но судя потому, что в Книге памяти идет ссылка именно на него, то они вам не скажут ничего нового. Кстати, я сам сегодня получил ответ из военкомата на подобный вопрос. Итог - ничего. Куда призван, неизвестно, зато появилась 3-я дата пропажи. Теперь у меня весь спектр: 1941, 1942 и май 1944...

Ниже в приложении карта Смоленского сражения.

Добавлено (16.07.2010, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (АНБ)
Подскажите а как связаться с властями деревни Дамсдорф

Александр,
с немецким не очень дружу, но вот это, может быть, будет вам полезно.
-http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5535781,00.html

А это сайт организации: -http://www.volksbund.de/kurzprofil/kurzprofil_utf8_proxy.asp?lang=russisch

Попробуйте связаться с ними (писать, думаю, лучше на английском, если среди ваших знакомых нет владеющих немецким). Во всяком случае, они смогут помочь с контактами в Дамсдорфе (только нужно указать, что Дамсдорф земли Бранденбург, т.к. есть ещё, например, Дамсдорф в Шлезвиге). Саму могилу скорее всего куда-нибудь перенесли, т.к. я не нашёл сведений о каких-либо захоронениях в этой деревне.

Прикрепления: 8989893.jpg (366.6 Kb)


Сообщение отредактировал Mruslik - Пятница, 16.07.2010, 17:09
 
julius
Дата: Пятница, 16.07.2010, 20:47 | Сообщение # 126
Нету аватарки у юзера: julius
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо за информацию, буду продолжать поиски.
 
Авакумка
Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:59 | Сообщение # 127
Нету аватарки у юзера: Авакумка
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мой дед очень хотел бы узнать что либо о своем отце пропавшим в годы ВОВ,но кроме И.Ф.О. ничего не знает....помогите если сможите.....розыскиваемый: Вилюнов Григорий Тимофеевич.
 
Mruslik
Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:23 | Сообщение # 128
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (КМС)
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти первого мужа моей бабушки, Они поженились и сразу его забрали на фронт. Столько лет прошло, а она его постоянно вспоминает и хочет узнать его судьбу. Его зовут ШУБИН ПАВЛИН АНДРЕЕВИЧ 1912-1915 года рождения, родился в Нижегородской области Ветлужского района. Последнее письмо от него пришло с Черноморского побережья из госпиталя. Служил он на флоте.

Мария,
В "Книге памяти. Нижегородская область" (Т. 7) есть запись про Шубина Павлина Андреевича, но 1922 г. Хотя судя по всему это всё же он:

ШУБИН Павлин Андреевич
Дата рождения __.__.1922
Дата выбытия пропал без вести __.02.1944
Место рождения с. Вознесение Ветлужского р-на Нижегородской обл.

Кроме того, на ОБД Мемориал есть запись про Шубина Павла Андреевича. Ошибки в именах были распространены, а тут,, видимо, либо была описка, либо кто-то "подправил" его.

Дата рождения __.__.1922
Дата и место призыва __.09.1941 Ветлужский РВК, Горьковская обл., Ветлужский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1944

Кроме того, там есть сведения, что он был членом ВЛКСМ, а его мать звали Шубина Евлампия Алексеевна. В самом документе написанно, что пропал в ноябре 1943 г. Поскольку к дате последнего известия о бойце прибавляли обычно 3 месяца (отсюда и взялся февраль 1944), то, надо думать, что именно в ноябре имелись последние известия от него. Впрочем, у меня нет уверенности, что ноябрь уже не являлся высчитанной датой. Тогда он мог пропасть где-то в августе-сентябре 1943 г. Судя по номеру полевой почты он служил в 14 ОСБ 255 отдельной бригады морской пехоты. 255 ОБрМП участвовала в Новороссийской операции (10-16 сентября 1943), во время которой бригада высадилась в Новороссийском порту. Возможно, он был ранен во время этой операции.
А письмо сохранилось? Оно датированно каким числом?
В Новороссийске было несколько госпиталей, но здесь, вероятно, речь скорее идёт о маневренном военно-морском госпитале № 58, который находился там по 30.04.1944. Вам нужно сделать запрос в Архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея МО РФ.

Добавлено (20.07.2010, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Авакумка)
Мой дед очень хотел бы узнать что либо о своем отце пропавшим в годы ВОВ,но кроме И.Ф.О. ничего не знает....помогите если сможите.....розыскиваемый: Вилюнов Григорий Тимофеевич.

На ОБД Мемориал (http://www.obd-memorial.ru/) есть две записи про него:

Фамилия Вилюнов
Имя Григорий
Отчество Тимофеевич
Дата рождения __.__.1905
Дата и место призыва 22.06.1941 Невельский РВК, Великолукская обл., Невельский р-н
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1944

Там же можете посмотреть сканы документов.
По этой информации больше нельзя ничего сказать. Можете попробовать сделать запрос в военкомат призыва на предмет части, в которую он был призван (см. п. 1.7 тут: http://1941-1945.at.ua/forum/19-694-1385-16-1269797850), но не факт, что результат окажется положительным.

Сообщение отредактировал Mruslik - Вторник, 20.07.2010, 17:56
 
Иваныч07
Дата: Среда, 21.07.2010, 11:51 | Сообщение # 129

Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте.
Хотел бы узнать у Вас есть ли где информация о пропавших без вести и погибших сотрудниках НКВД? Списки? Книга памяти?
Мой дед, Попов Георгий Васильевич, ст. лейтенант служил в особом отделе УМГБ (или НКВД) при Черноморском флоте. На последнем письме от 3 мая 1942 года стоит штамп " просмотрено военной цензурой 1007/дробь 7". Военно морская почта 1007, почтовый ящик 44б (литера б)

Я уже обращался к активистам поисковых движений и вот самый полный ответ который я получил;
Из Книги Памяти сотрудников органов контрразведки - стр. 375: «Попов Георгий Васильевич род. в 1908 г. в с. Шевченково в Харьковской обл. С. лейтенант, ст. оперуполномоченный 3 отд. НКГБ г. Симферополя Крымской обл. Член ВКП(б). Пропал без вести 01.11.1941 г.».

Но есть несоответствие в датах. пропал 01.11.41. а письма датированы 03.05.42.

Меня больше интересует на данный момент расшифровка полевой почты. Где дислоцировалась? Какой части?

С Уважением Наумкин Игорь Иванович

Прикрепления: 6064393.jpg (184.3 Kb)
 
vzzv
Дата: Среда, 21.07.2010, 13:29 | Сообщение # 130
Нету аватарки у юзера: vzzv
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу попросить помощи в выяснении судьбы моего деда пропавшего без вести в 1941 году. На сайте ОБД Мемориал мною найдена следующая информация:
Номер записи 57898444
Фамилия Труш
Имя Федор
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1910
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Бориспольский р-н, с. Старое
Дата и место призыва __.06.1941 Бориспольский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Бориспольский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 497
В августе 1941 года были получены письма, отправлены:
10.08.1941, село Мельники, 17 км от Золотоноши;
14.08 и 24.08.1941 года, писал, что находится возле Полтавы.
Больше информации нету. Если кто -нибудь знает какие части базировались в этих местах в этот период - сообщите пожалуйста.
Заранее благодарен за любую информацию.
 
Mruslik
Дата: Среда, 21.07.2010, 13:58 | Сообщение # 131
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Иваныч07)
Меня больше интересует на данный момент расшифровка полевой почты. Где дислоцировалась? Какой части?

В принципе, к тому, что вам сообщил Sobkor на форуме поисковых движений, добавить нечего. ВМПС №1007 — это Севастополь. Несовпадение дат он также объяснил.

 
Mruslik
Дата: Среда, 21.07.2010, 23:22 | Сообщение # 132
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Ну так сложно гадать, особенно, когда части постоянно меняли место дислокации.

В оперативной сводке № 068 штаба Юго-Западного фронта о боевых действиях войск фронта к 22 часам 3 августа 1941 г. говорится: "227 сд обороняет рубеж сев. окр. Алексеевка, сев. окр. Павловка, Мельники, имея перед собою небольшие отряды прикрытия противника с отдельными танками, зарытыми в землю".
Как минимум она занимала эти позиции до 5 августа. Однако 12 августа 1941 г. в оперсводке фронта упоминается, что 264 сд с сп 289 сд отошли на рубеж "Баркозовка, Мельники, Киченцы, Арбузино, Набутов". Обе девизии входили в состав 26 А.

Тем не менее, все три дивизии (227, 264 и 289) 14 и 24 августа были довольно далеко от Полтавы, а именно возле Днепра в районе Черкасс и Канева.

Мельники находятся напротив Черкасс, в районе которых располагались части 38-я армии, сформированной 4 августа. Тоже всё рядом.
Кстати, пропал он, возможно, как раз в августе 1941. Так написано в документе на ОБД. Только почему-то потом у всех в этом 127-страничном документе в графе "где похоронен" проставлено _.5.1944.

В первом приложении карта на 11 августа 1941, во втором - на 14.08.41.

Прикрепления: 3906515.jpg (298.0 Kb) · 2900769.jpg (249.5 Kb)


Сообщение отредактировал Mruslik - Среда, 21.07.2010, 23:24
 
vzzv
Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:41 | Сообщение # 133
Нету аватарки у юзера: vzzv
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Благодарен за информацию. В письмах встречается информация, что в промежутке с 14.08 по 24.08 отправлял два письма в раене Черкасс. Письма не дошли. Еще сообщал (14.08.41г. ), что имеет пару лошадей, и находятся в глубоком тылу. ? На письмах от 10.08, 14.08 и 24.08.1941г., стоят штампы почтового тоделения села Мельники (больше ничего, никаких обозначений).
 
Иваныч07
Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:55 | Сообщение # 134

Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Sobkoru огромное спасибо за информацию, спасибо и всем тем кто проявил интерес и хоть что то ответил!
Но это совсем мизер! Крохи информации! Что, на этом всё бросить???
Если вспомнить слова- "Война не закончена пока не похоронен последний погибший солдат!" то в этой стране ни когда мир не наступит!
А лично для меня та война не закончится пока я ищу могилу своего деда и пока по улицам ходят ублюдки со свастикой!
Так что я буду и дальше слать запросы в архивы, письма в музеи и не равнодушным людям!
Как говориться под лежачего офицера коньяк не бежит!!!
Может кто то и даст верное направление в поисках! Чудеса ещё веть случаются!!!
Всем спасибо и удачи!!!
 
AliyaG
Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:30 | Сообщение # 135

Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! разыскиваю своего прадеда Меджита Аширова, 1900 года рождения, предположительно село Шума Алуштинского района (ныне переименовано в Село Верхняя кутузовка). Мобилизован в Керчи,рядовой, связист. Числится без вести пропавшим. В ентябре 1941 года находился в расположении Феодосии. По данным семьи был ранен и попал в госпиталь. По некоторым данным его следы можно искать в населенном пункте под названием Мена. Буду благодарна за любую информацию.
 
Mruslik
Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:34 | Сообщение # 136
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Лошади? Ни артиллеристом, ни кавалеристом, судя по ОБД, он вроде не был. Обозник?
Вы уверены, что на письмах не номер полевой почты? Отправлять письмо не через п/п означало риск не получить ответ, если часть передислоцировалась в другое место.

P.S. Упс! А в Черкасской области-то целых три села Мельники... Похоже мои цитаты относятся не к тем, что "в 17 км от Золотоноши" (тот-то, я смотрю, какие-то непонятности).

В принципе, Мельники Чернобаевского района были ближайшим тылом 38-й армии. Чуть юго-восточнее Мельников стояла 37 кав. дивизия, прибывшая туда 12 августа. Черкассы оборонял сводный полк 190 сд. С 8 августа 38 А принимала участие в Киевской стратегической операции. Под напором немцев была вынуждена отходить на Полтаву, Волчанск, Валуйки и к концу декабря закрепилась на рубеже Валуйки, Купянск. Однако в оперативных сводках упоминаний Мельников Чернобаевского р-на я не нахожу.

Сообщение отредактировал Mruslik - Четверг, 22.07.2010, 21:09
 
Mruslik
Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:04 | Сообщение # 137
Нету аватарки у юзера: Mruslik
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
430
Сообщений:
Награды:
11
Замечания:
Статус: Offline
Quote (AliyaG)
разыскиваю своего прадеда Меджита Аширова, 1900 года рождения, предположительно село Шума Алуштинского района (ныне переименовано в Село Верхняя кутузовка). Мобилизован в Керчи,рядовой, связист. Числится без вести пропавшим. В ентябре 1941 года находился в расположении Феодосии. По данным семьи был ранен и попал в госпиталь. По некоторым данным его следы можно искать в населенном пункте под названием Мена. Буду благодарна за любую информацию.

Алия,

на ОБД Мемориал есть запись про Аширова Меджия
Дата рождения __.__.1900
Дата и место призыва 21.08.1941 Сталинский РВК, Крымская АССР, г. Керчь, Сталинский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Место рождения - Крымская АССР Амуштинский р-н д. Шумы.
Жена - Аширова Носибе Усенковна.

Опечаток было много. Надо думать, должно быть "Меджит".
Последнее письмо, согласно этим данным, родственники получили из "Геничеси". Вероятно, это Геническ, который расположен в Херсонской области. Тогда всё совпадает. Дата пропажи устанавливалась путём прибавления 3 месяцев к дате последнего известия (сентябрь + 3 месяца = декабрь 1941). Немцы взяли Геническ во второй половине сентября 1941 г. Так что ваш прадед погиб где-то в тех местах.

Кстати, если любопытно, в мемуарах у К. Симонова есть кое-какие воспоминания о пребывании в Геническе в сентябре 1941 г.

 
Lutik
Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:05 | Сообщение # 138
Нету аватарки у юзера: Lutik
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Помогите найти деда Лютый Владимир Павлович 1912 г.р. уроженец Голой Пристани Херсонской области (Украина) в июне 1941 года был призван в армию из г.Херсона(Украина), по данным пропал безвести в мае 1944 года
 
вэл
Дата: Суббота, 24.07.2010, 02:20 | Сообщение # 139

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
370
Сообщений:
Награды:
10
Замечания:
Статус: Offline
---------------------------------------------
Quote (вэл)
Здравствуйте!
Мой дед очень хотел бы узнать что либо о своем отце пропавшим в годы ВОВ,но кроме И.Ф.О. ничего не знает....помогите если сможите.....розыскиваемый: Вилюнов Григорий Тимофеевич

номер записи564868137
Фамилия Вилюнов
Имя Григорий
Отчество Тимофеевич
Дата рождения __.__.1905
Дата и место призыва 22.06.1941 Невельский РВК, Великолукская обл., Невельский р-н
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1944
Источники информации ЦАМО
Жена:Вилюнова Софья Яковлевна кол-хоз"Кр.борец" Березовского с/с

--------------------------------------------------------------------------------
Солдат умирает-когда мы о нём забываем.


Солдат умирает-когда мы о нём забываем.

Сообщение отредактировал вэл - Суббота, 24.07.2010, 02:41
 
m@x
Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:53 | Сообщение # 140

Лейтенант
Группа: Пользователи
19
Сообщений:
3
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
ЗДРАВСЕВУЙТЕ!
ИЩУ ПРОПАВШЕГО БЕЗ ВЕСТИ ПРАДЕДА:ЕЛИН АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. 1910 Г.Р.
ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ-ГВ.ЛЕЙТЕНАНТ.ПРИЗВАЛСЯ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО В АВГУСТЕ 1941Г.(КРАСНОДАР)
ИМЕЮЩИЕСЯ СПРАВКИ: 1.выданная вч 61265 ,25мая 1943г.
2.выданная 1 горьковским танковым училещем 28августа1943г.
3.выданная 1 гв ульяновским краснознаменным ордена красной звезды танковое училище им.ленина 12апреля1944г.
4.вч 19615 от15 марта 1945г.в которой сказано,что Елин А.В. во время боев пропал безбвести 4.10.1944г.
Прикрепления: 5362012.jpg (29.6 Kb) · 2360865.jpg (41.7 Kb)
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
Поиск: