Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ПОИСК МОГИЛ И МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ (Помогите найти могилу родственника воевавшего и погибшего.)
ПОИСК МОГИЛ И МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ
Admin
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:56 | Сообщение # 1

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Тема создана для тех кто разыскивает место захоронения родственника.
 
Спасибо
Дата: Среда, 05.05.2010, 19:05 | Сообщение # 21

Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
ЗДРАСТВУЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ МОГИЛУ МОЕГО ПРАДЕДА И ЕГО БРАТА. Я ПИШУ ПО ПРОСЬБЕ БАБУШКИ, КТОРОЙ БЫЛО ВСЕГО 2 ГОДА, КОГДА ОТЕЦ УШЕЛ НА ВОЙНУ. ПО РАССКАЗАМ БАБУШКИ, ОН ПИСАЛ ПИСЬМА И БЫЛА СВЯЗЬ, НО 1944 ГОДУ ПОЛУЧИЛИ ВЕСТОЧКУ О ЕГО ГИБЕЛИ. ОН - ТАДЕВОСЯН ЦОЛАК АМАЗАСПОВИЧ, РОДИЛСЯ В 1903ГОДУ. ПО НЕКОТОРЫМ СВЕДЕНИЯМ ОН ПАЛ В КЕРЕЧЕ, НО ТОЧНО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ. А ЕГО БРАТ, КОТОРЫЙ ТОЖЕ ПОШЕЛ НА ВОЙНУ, ТАДЕВОСЯН ПАЙЛАК АМАЗАСПОВИЧ, РОДИЛСЯ В 1907, НО НЕ ЗНАЮ КОГДА ПОГИБ. НО ПО РАССКАЗАМ БАБУШКИ ИЗВЕСТИЕ О СМЕРИТ ПРИШЕЛ ИЗ РОСТОВА, НАВЕРНОЕ ОН ТАМ И ПОГИБ.
Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ.
 
Zhayna
Дата: Суббота, 08.05.2010, 12:12 | Сообщение # 22
Нету аватарки у юзера: Zhayna
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Ищу место захоронения деда Кашаков Абдрахман 1889г.р.
 
Anka
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:38 | Сообщение # 23
Нету аватарки у юзера: Anka
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу место гибели и захоронения своего деда Высоцкого Михаила Исааковича. Призван военкоматом Северо Осетинской АССР, 28 сд 144 сп, ст. политрук, пропал без вести в сентябре 1941 года. Но бабушка искала его после войны, и ей пришел ответ, что он в 1943 году числился бойцом партизанского отряда им. Г. Котовского, далее опять никакой информации. Помогите мне!
 
mayya_p
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:29 | Сообщение # 24

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти место захоронения младшего политрука Митюрева Якова Ивановича, 1907г.р., уроженца с.Здоровцы, Ливенского р-на, Орловской обл. Был руководителем роты 984 стрелкового полка 275 стрелковой дивизии. Погиб 30.08.1942 г., предположительно в Кабардино-Балкарии. Если Вам не составит труда, пришлите пожалуйста точные координаты захоронения (ближайший населённый пункт с указанием ближайшего города). Заранее благодарна.
 
Ludmila_kravtsova
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:08 | Сообщение # 25
Нету аватарки у юзера: Ludmila_kravtsova
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу узнать место захоронения моего деда Купрацевича Николая Сергеевича, на мемориале нашла г. Радзимин Варшавской области, что это за кладбище, есть ли там надгробья с фамилиями и какой был его путь? Спасибо
 
элинан
Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:51 | Сообщение # 26

Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Зравствуйте,
Надеемся на вашу помощь в поиске места захоронения моего дедушки.
Мой Дедушка Андреев Михаил Андреевич официально признан погибшим 12 Мая 1945 года в Чехословакии при исполнени служебных обязанностей. Он был офицером красной армии.
Родился в Донбасе в 1898 году. Работал с 1926 года в Баку начальником 3-го отдела милиции.
Уходил на войну тоже из Баку.
Пожалуйста подскажите где можно найти какую-то информацию.
Спасибо.

Добавлено (11.05.2010, 17:51)
---------------------------------------------
Зравствуйте,
Надеемся на вашу помощь в поиске места захоронения моего дедушки.
Мой Дедушка Андреев Михаил Андреевич официально признан погибшим 12 Мая 1945 года в Чехословакии при исполнени служебных обязанностей. Он был офицером красной армии.
Родился в Донбасе в 1898 году. Работал с 1926 года в Баку начальником 3-го отдела милиции.
Уходил на войну тоже из Баку.
Пожалуйста подскажите где можно найти какую-то информацию.
Спасибо.

 
екаиерина
Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:10 | Сообщение # 27
Нету аватарки у юзера: екаиерина
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь в поиске деда, погибшего во время ВОВ. Вот что о нём знаю :
Касаткин Михаил Алексеевич, погиб в 1945 году в районе Зееловских высот. Есть именная могила. приглашали на неёб да никто не поехал лет 20 назад. Мать Касаткина Акулина Варфоломеевна. Тогда это по документам была Московская область Михайловский район деревня Серебрянь. Заранее спасибо за всякую помощь
 
Admin
Дата: Среда, 12.05.2010, 15:06 | Сообщение # 28

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Добавила: sma753

Нужна помощь!
Здравствуйте!
Ищу могилу дедушки (Сереженков Василий Кириллович, 1905г рожд.), ушел на фронт, погиб в бою 23.12.41 г.. По архивным документам захоронен в с. Папино, Рузский район, Московская область. Сложность заключается в том, что в настоящее время с.Папино не существует (либо у меня не хватает источника информации и я не могу его найти). Есть вероятность того, что село было переименованно или в документах неверные данные. Прошу откликнуться тех, кто обладает информацией о существовании с. Папино, а так же местонахождении братских могил, воинских захоронений и просто кладбищ в Рузском р-не.
Заранее спасибо за содействие в поиске.

 
Admin
Дата: Среда, 12.05.2010, 15:17 | Сообщение # 29

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Добавила: Oksana

Ищу место захоронения погибшего росдственника

Ищу место захоронения погибшего родственника Орешина Сергея Андреевича род. 5 октября 1896 года в селе Благовещенское Муромского района. Призван в армию в 1942 году Муромским военкоматом. По данным книги памяти был рядовым и умер от ран в январе 1943 года. К сожалению другими данными не располагаю.

 
Admin
Дата: Среда, 12.05.2010, 15:20 | Сообщение # 30

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Добавил: Дымок

Здравствуйте.Я ищу место захоронения моего прадеда Дерягина Василия Феофановича(незнаю год рождения).1941г он был на границе с Финляндией.

 
Admin
Дата: Среда, 12.05.2010, 15:22 | Сообщение # 31

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Добавила: Anna

Ищу деда.

Хочу найти место захоронения родного брата моей бабушки, который пропал безвести (погиб) подо Ржевом в 1943: Гусев Иван Исакович, мл. лейтенант, 1923 г.р., был призван из Новозаимского военкомата Тюменской обл. Проходил обучение в Москве в Краснознаменном пехотном училище им. Совета РСФСР. Последнее письмо о том, что пошли в бой пришло с пометкой полевой почты 1714. Помогите, если можете. Делали запросы в архивы, ответа не было. Хотим узнать о его судьбе, хотим поклониться его могиле. С уважением, Анна.

 
Admin
Дата: Среда, 12.05.2010, 15:30 | Сообщение # 32

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Добавила: Ledy57-57

Ищу место захоронения и боевой путь

Доброе время суток! Ищу место захоронения дяди Лысых Николая Афанасьевича,с сайта www.obd-memorial.ru узнала,что служил в 33 Гвардейсой стрелковой дивизии 290 отд.линейн.батал.связи,связист,начальник рации,погиб 1августа 1943г,похоронен село Федоровка Снежнянский р-н Сталинская обл,ныне Донецкая.Александр Ткаченко с Донецка помогает мне,на его запрос Снежнянский голова ответил,что в списках имен на братских могилах не значится.Но его хоронил собрат,когда нашел убитым,документы отнес в штаб,часы взял себе на память, послал письмо родителям,затем пришла похоронка.Хочется създить на место гибели, поклониться светлой памяти юного учителя,найти тот заветный холмик земли. моя мама ,его сестра ждет этого 67лет. Также хочется увековечить память дяди Лысых Н.А.Но не знаю,куда обратиться,также хотелось бы узнать бевой путь дяди.По его письмам я дошла до Донбасса.Пожалуйста,помогите найти место захоронения и увековечивания Лысых Н.А. С уважением Людмила Евгеньевна.

 
Zabbir
Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:29 | Сообщение # 33

Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Дед Мурашев Бакир Галяутдинович погиб под Москвой. Умер в госпитале после ранения 5 апреля 1942 года. Предварительные данные - похоронен на Калинининском кладбище. Не нашёл это кладбище
 
Парящая_в_облаках
Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:49 | Сообщение # 34

Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать точное место захоронения моего прадеда, Макухина Николая Ивановича. Он родился в 1918 году в с. Благодарном Ставропольского края. в звании мл. лейтенанта погиб в октябре 1942 года под городом Ржевом
 
ДАРИНА
Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:53 | Сообщение # 35

Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу узнать место захоронения моего прадеда Зайцева Еремея Егоровича. Год рождения 1987, год смерти 1944. Похоронен под Варшавой. К сожалению более точной информацией не располагаю. Заранее спасибо!!!!!!!
 
Нюсенька
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:52 | Сообщение # 36
Нету аватарки у юзера: Нюсенька
Майор
Группа: Пользователи
8
Сообщений:
3
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите установить место захоронение моего родственника ...ЧЕПИКОВ ГРИГОРИЙ ЕВТИХОВИЧ 1902 года рождения,проживал Северо -Казахстанская обл, Булаевский район, с. Суворовка...призван в 1941 году Булаевским РВК..рядовой стрелок ..673сп.220сд....14.08.1942 погиб в бою...похоронен Тверская обл,Ржевский район деревня Доманово..По моим поискам этой деревни уже не существует, может были куда перенесены захоронения ? и если это возможно можно что либо узнать о 673сп.220сд?...
..... с уважением Нюсенька...


никто не забыт ,ничто не забыто ...
 
igorenko
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:42 | Сообщение # 37
Нету аватарки у юзера: igorenko
Лейтенант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
2
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Quote (mayya_p)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти место захоронения младшего политрука Митюрева Якова Ивановича, 1907г.р., уроженца с.Здоровцы, Ливенского р-на, Орловской обл. Был руководителем роты 984 стрелкового полка 275 стрелковой дивизии. Погиб 30.08.1942 г., предположительно в Кабардино-Балкарии. Если Вам не составит труда, пришлите пожалуйста точные координаты захоронения (ближайший населённый пункт с указанием ближайшего города). Заранее благодарна.

Для mayya_p адрес сайта -http://www.obd-memorial.ru/

Номер записи 58119373
Фамилия Митюрев
Имя Яков
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1907
Место рождения Орловская обл., Ливенский р-н, с. Здоровец
Дата и место призыва 08.10.1941 Мариупольский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004

Прикрепления: 5595945.jpg (330.3 Kb)
 
igorenko
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:06 | Сообщение # 38
Нету аватарки у юзера: igorenko
Лейтенант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
2
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Quote (екаиерина)
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь в поиске деда, погибшего во время ВОВ. Вот что о нём знаю :
Касаткин Михаил Алексеевич, погиб в 1945 году в районе Зееловских высот. Есть именная могила. приглашали на неёб да никто не поехал лет 20 назад. Мать Касаткина Акулина Варфоломеевна. Тогда это по документам была Московская область Михайловский район деревня Серебрянь. Заранее спасибо за всякую помощь

екаиерина,

Номер записи 251026697
Фамилия Касаткин
Имя Михаил
Отчество Алексеевич
Дата рождения __.__.1922
Воинское звание младший лейтенант
Дата выбытия 16.02.1945
Источники информации Захоронения
Страна захоронения ФРГ
Место захоронения г. Лебус, округ Франкфурт/Одер, район Зелов, ул. Линденштрассе.

Добавлено (17.05.2010, 00:06)
---------------------------------------------

Прикрепления: 2283600.jpg (222.6 Kb)


Сообщение отредактировал igorenko - Понедельник, 17.05.2010, 00:08
 
Славяна
Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:24 | Сообщение # 39
Нету аватарки у юзера: Славяна
Сержант
Группа: Пользователи
11
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Доброго дня всем! Я уже обращалась на форуме с просьбой помочь выяснить судьбу моего деда Костина Ивана Дмитриевича который пропал без вести в январе 1943 года. Прочитав комментарии в этой теме поняла, что это очень проблематично, хотя, как говориться, надежда умирает последней. Может быть тогда кто-то поможет узнать в состав какой дивизии входил в декабре 1941 25 отдельный запасной зенитно пулеметный батальон, а в августе-октябре 1942 924 отдельная запасная зенитно пулеметная рота?
На всякий случай еще сообщу о деде, что он уроженец г. Онега Архангельской области (1920 г.р.) Призван в 1941 году Пушкинским РВК. пропал без вести в звании младший сержант.
 
Лидия
Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:45 | Сообщение # 40
Нету аватарки у юзера: Лидия
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте!Помогите пожалуйста узнать о судьбе нашего родственика,какими наградами он был награжден и где похоронен, ст.лейтенант Каменев Иван Васильевича( год рождения к сожелению не знаем)
Родился и проживал в Курской обл.,Кревцовского р-на село Б-Псинка
На данный момент переименовано на Пристенский р-н с. Ракитинка.
Из писем написанных им известно,что он погиб за взятие Берлина 16 марта 1945г,значит,что его могила где то там.В письме так же указан обратный адрес:Полевая почта "37561 М".
Письма писал на протяжении всей войны,была прислана похоронка кот. до настоящего время не сохронилась.
Очень хочется,что бы Вы нам помогли,заранее благодарим!
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ПОИСК МОГИЛ И МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ (Помогите найти могилу родственника воевавшего и погибшего.)
Поиск: