Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ХОЧУ УЗНАТЬ О СУДЬБЕ СОЛДАТА
ХОЧУ УЗНАТЬ О СУДЬБЕ СОЛДАТА
irina-v2
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:02 | Сообщение # 321

Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
"Здравствуйте! Хочу установить судьбу деда, Еремеева Иннокентия Николаевича, 1903 года рождения.До призыва на войну жил и работал на добыче золота в селе Центральный рудник в Кемеровской области, откуда и был уволен по мобилизации в РККА 4 сентября 1941 года. Последняя весточка от него была из Новосибирска,писал о том,что их переодели в военную форму и погрузили в эшелон для отправки на фронт.Единственный вернувшийся с войны сосед рассказывал, что эшелон попал под бомбёшку,но деда он видел живым. Больше ничего о его судьбе я не знаю.Бабушка,пока была жива разыскивала деда. Делала запросы, но ничего так и не добилась. Помогите, пожалуйста! Может отыщется хотя бы его могилка.."  
Адрес электронной почты: "irina-v2@mail.ru" 
Прикрепления: 5529482.jpg (85.4 Kb)
 
russian-ataman
Дата: Вторник, 08.04.2014, 10:03 | Сообщение # 322
Нету аватарки у юзера: russian-ataman
Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, ищу какую либо информацию о своих прадедах. На мемориал кле-что накопал. Атаманов Владимир Никитич (Никитович) 1916 г.р. Уроженец д. Старая Игра Удмуртская АССР. Бабушка рассказывала, что жена была Ирина. Но в мемориале отыскал запись Атаманов Владимир Николаевич уроженец Старой Игры, жена Ирина. По словам бабушки в деревне не было никого с таким именем. Может ли быть ошибкой? Второй прадед Сидоров Павел Сидорович 1910 г.р. Уроженец д. Енабердино Татарской АССР. Жена Анастасия. Можете предоставить какую-либо информацию о них? А также о брате бабушки Сидоров Алексей Владимирович 1924 г.р. уроженец д. Енабердино. Буду очень признателен, если вскроются новый факты. Спасибо
 
nisse
Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:43 | Сообщение # 323

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата russian-ataman
Здравствуйте, ищу какую либо информацию о своих прадедах. На мемориал кле-что накопал. Атаманов Владимир Никитич (Никитович) 1916 г.р. Уроженец д. Старая Игра Удмуртская АССР. Бабушка рассказывала, что жена была Ирина. Но в мемориале отыскал запись Атаманов Владимир Николаевич уроженец Старой Игры, жена Ирина. По словам бабушки в деревне не было никого с таким именем. Может ли быть ошибкой? Второй прадед Сидоров Павел Сидорович 1910 г.р. Уроженец д. Енабердино Татарской АССР. Жена Анастасия. Можете предоставить какую-либо информацию о них? А также о брате бабушки Сидоров Алексей Владимирович 1924 г.р. уроженец д. Енабердино. Буду очень признателен, если вскроются новый факты. Спасибо

 
Перепутать вполне могли, особенно, если кто-нибудь в каком-ниубдь документе перед этим сократил Никитовича до "Ник."
По С.П.С. есть следующий документ. ППС принадлежала 268 сд. Последнее известие было от 16 июля 1942 г. Дивизия в это время вела бои в районе Колпино в Ленинградской области. В Википедии про неё есть статья.
 
russian-ataman
Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:57 | Сообщение # 324
Нету аватарки у юзера: russian-ataman
Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Зачит про Атаманова Владимира я больше ничего найти не смогу? А про Сидорова Алексея ничего нет ?
 
nisse
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:34 | Сообщение # 325

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата russian-ataman
Зачит про Атаманова Владимира я больше ничего найти не смогу? А про Сидорова Алексея ничего нет ?

 
Не факт. Почитайте раздел "Технология поиска" - возможно, окажется полезным.
По Алексею есть инфа в том же документе. Последнее известие было из Костромы. Видимо, там формировалась какая-то в/часть.
 
russian-ataman
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:37 | Сообщение # 326
Нету аватарки у юзера: russian-ataman
Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Цитата nisse ()
Не факт. Почитайте раздел "Технология поиска" - возможно, окажется полезным. По Алексею есть инфа в том же документе. Последнее известие было из Костромы. Видимо, там формировалась какая-то в/часть.
спасибо за помощь
 
Исаков
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:02 | Сообщение # 327
Нету аватарки у юзера: Исаков
Сержант
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу узнать о судьбе своего дяди Исакова Ишмурата Исаковича 1922 г.р. Уроженца деревни Усаково Бирского района Башкирской АССР. Призван в ряды Советской Армии в 1942 году Бирским РАЙГОРВОЕНКОМАТОМ Башкирской АССР. Никаких документов, подтверждающих о гибели, о пропаже без вести не имеем, и о дальнейшей его судьбе ничего нам не известно.  Было с фронта несколько писем от него. По неподтвержденным данным часть формировалась в г.Уфе в том же 1942г. Буду вам благодарен за любую информацию, это последняя просьба моего отца.
 
nisse
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:51 | Сообщение # 328

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Исаков ()
Хочу узнать о судьбе своего дяди Исакова Ишмурата Исаковича 1922 г.р. Уроженца деревни Усаково Бирского района Башкирской АССР. Призван в ряды Советской Армии в 1942 году Бирским РАЙГОРВОЕНКОМАТОМ Башкирской АССР. Никаких документов, подтверждающих о гибели, о пропаже без вести не имеем, и о дальнейшей его судьбе ничего нам не известно.  Было с фронта несколько писем от него. По неподтвержденным данным часть формировалась в г.Уфе в том же 1942г. Буду вам благодарен за любую информацию, это последняя просьба моего отца.

На ОБД вроде ничего не находится. А какие штемпели на письмах были?
 
Исаков
Дата: Вторник, 15.04.2014, 12:01 | Сообщение # 329
Нету аватарки у юзера: Исаков
Сержант
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Какие штемпеля были - не могу знать, так как лично сам я их не видел, а знаю о них со слов отца,к сожалению они не сохранились.
 
nisse
Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:55 | Сообщение # 330

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Исаков ()
Какие штемпеля были - не могу знать, так как лично сам я их не видел, а знаю о них со слов отца,к сожалению они не сохранились.

Попробуйте на ОБД Мемориал пробить "Исаков" и "Исааков" без имени и отчества и каких-либо других уточнений. Будет много, и не факт, что можно будеть идентифицировать, но попытку стоит сделать.
 
Исаков
Дата: Среда, 16.04.2014, 08:11 | Сообщение # 331
Нету аватарки у юзера: Исаков
Сержант
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Спасибо, попробуем.
 
таня03011985
Дата: Среда, 16.04.2014, 16:48 | Сообщение # 332
Нету аватарки у юзера: таня03011985
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добавлено (16.04.2014, 16:48)
---------------------------------------------
Добрый День! Хотелось бы узнать о судьбе моего прадедушке который пропал без вести в октябре 1941 года вот что я нашла на сайте мемориал ФамилияСимакин Имя Федор Отчество Архипович Дата рождения/Возраст__.__.1913 Дата и место призыва16.07.1941 Кировский РВК, Московская обл., г. Москва, Кировский р-нВоинское звание красноармеец Причина выбытияпропал без вести Дата выбытия__.12.1941Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 286 от него еще осталось письмо правда без конверта но в письме дата 30августа 1941, и его адрес почтовая полевая станция 931.1.с.п. на сколько я понимаю. эта полевая станция относилась к 9 мсдно(139СД(2Ф)). Фамилия его жены: Симакина Анна Петровна до ухода на фронт проживал с. Хлынино Путятинский район Рязанская область. Возможно ли узнать где он промал или захоронен?Или это практически невозможно?


Сообщение отредактировал таня03011985 - Среда, 16.04.2014, 16:50
 
nisse
Дата: Среда, 16.04.2014, 17:50 | Сообщение # 333

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата таня03011985
Хотелось бы узнать о судьбе моего прадедушке который пропал без вести в октябре 1941 года вот что я нашла на сайте мемориал ФамилияСимакин Имя Федор Отчество Архипович Дата рождения/Возраст__.__.1913 Дата и место призыва16.07.1941 Кировский РВК, Московская обл., г. Москва, Кировский р-нВоинское звание красноармеец Причина выбытияпропал без вести Дата выбытия__.12.1941Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 286 от него еще осталось письмо правда без конверта но в письме дата 30августа 1941, и его адрес почтовая полевая станция 931.1.с.п. на сколько я понимаю. эта полевая станция относилась к 9 мсдно(139СД(2Ф)). Фамилия его жены: Симакина Анна Петровна до ухода на фронт проживал с. Хлынино Путятинский район Рязанская область. Возможно ли узнать где он промал или захоронен?Или это практически невозможно?

 
 
Да, это 9-я московская стрелковая дивизия народного ополчения (Кировского района). В июле 1941-го она была направлена из Москвы на лагерный сбор в окрестности села Архангельского на Калужской дороге, в 35 км от Москвы. Дивизия 30-го июля была включена в состав 33-й армии. В сентябре после кратковременной боевой подготовки и строительства оборонительных сооружений под Малоярославцем заняла рубежи северо-восточнее города Ельни.
 
Аленький
Дата: Среда, 23.04.2014, 19:53 | Сообщение # 334
Нету аватарки у юзера: Аленький
Сержант
Группа: Пользователи
10
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день ищу место захоронения  Клочко Савелия Григорьевича 1917г.р.Окончил Харьковское пограничное училище был направлен  нач.погранзаставы Горчашме в Туркмении...Во время войны был комендантом города Рава-Русска  погиб при защите Москвы из окружения вырвалась его секретарь..Больше о нем ничего не знаем.Еще учился в военной академии им.Фрунзе.Может кто то помнит его откликнитесь.Он уроженец села Панчево Украина Новомиргородский района---------------------------------------------
Добрый день. Ищу любую информацию о солдате-Орехов Сергей Иванович с 1919г место рождения Орловская обл, ейский район деревня Николаевка ,Был призван в 1939г, В/Донским райвоенкоматом Ростовская область, В1943 году был дома пять дней по ранению в В/Донском р-н Шумилинский сельсовет фирма Сталинская ,Сейчас Новониколаевское
 
Даша
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:47 | Сообщение # 335

Сержант
Группа: Пользователи
8
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Ищу прадеда. Фамилия       Денисенко        
Имя       Яков      
Отчество            Терентьевич    
Дата рождения/Возраст            __.__.1908          
Место рождения           Ставропольскийкрай, Петровский р-н, с. Малые Ягуры         
Дата и место призыва 30.11.1941Петровский РВК, Ставропольский край, Петровский р-н 
Воинское звание           красноармеец                
Причина выбытия         пропалбез вести          
Дата выбытия  03.02.1942
 
talipovarimma
Дата: Четверг, 20.11.2014, 19:47 | Сообщение # 336
Нету аватарки у юзера: talipovarimma
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Мой дед Сафиханов Резяп Мухарямович 1916 г.р. ушел навойну в сентябре 1941 г.р.За образцовое выполнение боевых заданий на фронте
борьбы с немецкими захватчиками награжден орденом «Отечественной войны I ст» в феврале 1944 г. погиб в 1944году.Похоронку и документы о дате и 
месте гибели деда ,вместе с другими документами украли  у моей бабушки .Я не знаю где он погиб и
когда,но хочу найти его могилу и отвести свою маму,ведь дед ушел на фронт.когда
ей было всего несколько дней от роду.
 
rbr149
Дата: Четверг, 20.11.2014, 22:06 | Сообщение # 337

Генерал-майор
Группа: Модераторы
214
Сообщений:
Награды:
3
Замечания:
Статус: Offline
ув.talipovarimma
На Сафиханова  Р.М. (командир стрелковой роты 150 сд, погиб 17.12.43 г.) есть следующие документы в ОБД (см. прикрепленные файлы)
Прикрепления: 0029777.jpg (245.1 Kb) · 3783403.jpg (283.5 Kb) · 7634516.jpg (278.6 Kb)


Никому не дано раскулачить, русский дух, крепко сжатый в кулак!
 
Nata8921
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 09:47 | Сообщение # 338
Нету аватарки у юзера: Nata8921
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Помогите мне узнать о моем деде Пастух Владимире Гербасовиче, 1919 г.р. Место рождения Каменец-Подольская обл. Проскуровский р-н,село Карповцы. Мой дед был призван на военную службу в сентябре 1939 года Проскуровским военкоматом Каменец-Подольской обл. Прохождения действительной воинской службы 83 отд.строит.бата-он с сентября 1939 по август 1942 года, 
93 стр.бригада с августа 1942 по 25 октября 1942 года. Все эти сведения взяты из его военного билета. Сам он никогда не рассказывал об участии в ВОВ.  
Деда давно нет в живых, и хотелось бы узнать о нем побольше. Были ли у него военные награды. У  нас есть подозрения что будучи раненым он попал в плен.   
Заранее благодарны за любую информацию.
 
Искательница
Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:49 | Сообщение # 339
Нету аватарки у юзера: Искательница
Сержант
Группа: Пользователи
4
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Ищу братьев моей бабушки Гайруновой(Сорокиной) Веры Сергеевны(1932г. р.) Сорокина Василия Сергеевича(1923г. р.) и Сорокина Владимира Сергеевича(1925г. р.). Призыв 1943г. Оренбургская обл., Абдулинский р-он, с. Большой Сурмет. Известно, что Сорокин Василий проходил учебу около 3-х месяцев в Тоцком р-оне, с. Тоцкое (танкист). Просьба помочь информацией для участия в конкурсах посвященных Великой Отечественной войне, с целью увековечить память о наших родных и передать подрастающему поколению.
 
Таня0858
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:07 | Сообщение # 340
Нету аватарки у юзера: Таня0858
Сержант
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Буду рада любой найденой информации о прадедушке, Мешалкин Михаил Андреевич 1916 года рождения. Родился в Семеновской области, поселок Большая Дуброво. Пожалуйста, любая информаци, заметки, доклады, звание, награды
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » ХОЧУ УЗНАТЬ О СУДЬБЕ СОЛДАТА
Поиск: