Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Мнение читателей о Великой Отечественной войне » Письма американских читателей
Письма американских читателей
Лумпери
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:33 | Сообщение # 1

Лейтенант
Группа: Пользователи
8
Сообщений:
2
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город

«Без США весь мир говорил бы по-немецки», Джозеф Джон Розенгаст (Mr. Joseph John Rothengast), Северная Каролина, США
Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире бы не было бы демократии…Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали, миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы.

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма», LeaderOf XMI, Огайо
Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь


 
Лучик
Дата: Суббота, 08.05.2010, 02:09 | Сообщение # 2
Нету аватарки у юзера: Лучик
Сержант
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
angry что за бред???США спасли мир от немцев??? не смешите!!! они вмешаться то никак не могли, вмешались тогда, когда их помощь уже и не нужна была вовсе. посмотреть сначала хотели как немцы и русские поубивают друг друга...Жаль вас товарищи американцы разочаровать, но заслуги в победе вашей нет практически никакой!это именно наш народ ее выиграл!!!!!
 
fleur_de_lys
Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:47 | Сообщение # 3

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
А американские школьники думают,что Вторую мировую выиграл рядовой Раян!!! куда мы катимся?

Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
Dzerginez
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 21:23 | Сообщение # 4

Рядовой
Группа: Заблокированные
9
Сообщений:
0
Награды:
-2
Замечания:
Статус: Offline
Подождите кричать "бред, куда катится мир, американцы тупые и не знают истории". А может кума на себя оборотися? Попробуйте ответить:
1 В какие сроки, где и какой ценой окончилась бы ВОВ без ленд-лизовской помощи? Да к черту всю помощь, без аллюминия и "Студебеккеров" (т.е. без дизеля В-2 и "Катюши").
2 Если бы не воздушные сражения над Европой, сколько бы сбитых имел Покрышкин (или когда бы его сбили)?
3 Если бы немецкие верфи не производили подводные лодки для Кригсмарине (бороться с конвоями союзников), а клепали бы танки для Вермахта где бы было остановлено продвижение немецких войск? Какой ценой?
4 Контрольный вопрос. Сравните ваши знания о ВОВ с знаниями о Втором фронте (Европа и Англия), Третьем фронте (Африка), Четвертом фронте (Тихий океан). Намного ли они лучше знаний американцев о ВОВ.
 
yul-shan
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:46 | Сообщение # 5
Нету аватарки у юзера: yul-shan
Сержант
Группа: Пользователи
3
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Америка не спасала нас от немцев, а помогала избавить мир от фашизма.
Второй фронт был открыт в 44-ем году при помощи Англии и Америки, к тому времени и так было видно, что Германия падёт, вопрос времени.
Так, что союзникам спасибо за помощь в ускорении этого процесса, но не стоит преувеличивать свои заслуги.

Да и насколько известно, Америка в то время воевала с Японией и не стоить забывать, что после окончания ВОВ СССР помогало Америке на востоке. Самое яркое тому доказательство: бои в Манджурии.

Сообщение отредактировал yul-shan - Вторник, 10.05.2011, 11:33
 
nisse
Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:16 | Сообщение # 6

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Dzerginez)
Подождите кричать "бред, куда катится мир, американцы тупые и не знают истории". А может кума на себя оборотися? Попробуйте ответить: 1 В какие сроки, где и какой ценой окончилась бы ВОВ без ленд-лизовской помощи? Да к черту всю помощь, без аллюминия и "Студебеккеров" (т.е. без дизеля В-2 и "Катюши"). 2 Если бы не воздушные сражения над Европой, сколько бы сбитых имел Покрышкин (или когда бы его сбили)? 3 Если бы немецкие верфи не производили подводные лодки для Кригсмарине (бороться с конвоями союзников), а клепали бы танки для Вермахта где бы было остановлено продвижение немецких войск? Какой ценой? 4 Контрольный вопрос. Сравните ваши знания о ВОВ с знаниями о Втором фронте (Европа и Англия), Третьем фронте (Африка), Четвертом фронте (Тихий океан). Намного ли они лучше знаний американцев о ВОВ.

При такой постановке вопроса сразу возникает встречный: в какие сроки, где и какой ценой окончилась бы ВОВ, вступи союзники в войну в 1942 или 1943? Помощь действительно была - спасибо (которая, кстати, была не безвозмездной, что бы ни говорилось об её дальнейшей оплате), но было бы гораздо лучше, если бы эти самолёты, танки и пр. действовали на Западе, отвлекая ресурсы Германии от Восточного фронта и тем самым способствовали общей победе. Мы оплатили помощь жизнями наших дедов. Союзники же предпочитали оставаться "смеющимся третьим", чтобы вовремя вскочить потом на подножку вагона.

 
monolo
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:25 | Сообщение # 7

Рядовой
Группа: Пользователи
6
Сообщений:
0
Награды:
-1
Замечания:
Статус: Offline
Quote (nisse)
При такой постановке вопроса сразу возникает встречный: в какие сроки, где и какой ценой окончилась бы ВОВ, вступи союзники в войну в 1942 или 1943?

Тогда возникает ещё один вопрос...А если бы не вступили вообще тогда КОГДА? И смогли бы ВООБЩЕ???
 
fleur_de_lys
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:54 | Сообщение # 8

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Dzerginez, я имела ввиду не помощь американцев, а знания современных школьиков о Второй мировой войне.

ЗЫ когда 2 фронт открыт был я знаю прекрасно. а что вся Европа почти за 2 года сдалась,а мы за 4 года изгнали врага с нашей территории и осовободили Европу?
Францию взяли за 38 дней,а за 38 дней в Сталинграде захватили пару улиц!


Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
PintaGramma
Дата: Среда, 29.02.2012, 18:50 | Сообщение # 9

Рядовой
Группа: Заблокированные
12
Сообщений:
0
Награды:
-1
Замечания:
Статус: Offline
Quote (fleur_de_lys)
Францию взяли за 38 дней,а за 38 дней в Сталинграде захватили пару улиц!

Ой я щас умру от смеха!!!! А Сталинград где находтся? в западной Беларуси что ли? За 38 дней немцы захватили Смоленск. Это 600 км от границы. 600 км от немецко-французской границы это долина реки Гаронна (Гасконь-Аквитания) Там отступать уже некуда было, а вы тут хвастаетесь, что немцев до Сталинграда допустили.
+1 всем, кто счиатет, что без США CCCР не победил бы, но вот почему: Объявив экономическое эмбарго Японии, США вынудили напасть их на себя. Сдав Перл-Харбор, они неимоверно подняли воинский пыл своих граждан и захватили Тихий океан. Если бы США не ввязывались в эту войну, а поставляли Японцам нефть, то Япония напала бы на СССР в конце осени 1941 года и тогда либо немцы взяли бы Москкву (так как ее спасил Сибирские дивизии), либо генерал Апанасенко отбивался бы от японских танков своими лампасами. А скорее всего и то и другое. И поделили бы страну по Уралу. Конечно это бы закончилось может какими-нибудь новыми Мининами-Пожарскими, но факт спасения Москвы сибирскими дивизиями, которые смогли прийти туда, потому что Япония не собиралась нападать на СССР из-за эмбарго США — очевиден. Так что, янки, спасибо вам от Союза не только за ленд-лиз...
И если кто-то тут еще считает, что Вторую Мировую выиграл Советский Союз, то посмотрите на ее итоги. Вторую Мировую СССР конечно, не проиграл, но выиграли Западные Союзники, и США в частности, которые затем реализовали план Маршалла в Европе и выиграли Холодную войну с СССР. Все связано.
 
nisse
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:22 | Сообщение # 10

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Quote (monolo)
Тогда возникает ещё один вопрос...А если бы не вступили вообще тогда КОГДА? И смогли бы ВООБЩЕ???


Думаю, такого вопроса не возникает, поскольку на 6 июня 1944 сами знаете, где уже стояли наши армии. Конечно, наши потери были бы ещё больше, но итог был бы тот же.
 
fleur_de_lys
Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:22 | Сообщение # 11

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1390
Сообщений:
Награды:
4
Замечания:
Статус: Offline
Я уже приводила эту цитату в другой теме,решила привести и тут.но с сокращениями

"В ходе Второй Мировой войны Англия,дипломатично перемигиваясь с Америкой,уповала на то,что в схватке двух социализмов- советского и фашистского-погибнут оба.Но когда обозреваем стал размах русского долготерпения,"союзники прагматично рассчитали,что не худо было бы разделить гитлеровскую шкуру,и вступили в войну
Рузвельт,чувствуя комфорт своего географического положения,с осторожностью банкира лелеял на военной бирже крупные ставки.Черчиль,чья страна,перебывала в большей опасности,понимал,что уклониться от схватки не получится.Поддерживая Советы на словах,да попридерживая помощь в делах и забрасывая "любовными" письмами Рузвельта,он крутился как волчок по оси собственной политической ловкости.
Стратегия Черчилля и Рузвельта при всем масштабе личностей обножает предельную мелочность интересов.Мир для них был словно огромный сдобный пирог,самые вкусные куски которого эксцентричный Гитлер собирался если не съесть целиком,то основательно обгрызть по краям.Если бы они не выдели,как жадно скалится в захватнической самоувернности фашизм,вероятно,единодушно и нежно воскликнули бы"О,майн фюрер!
Но Вторую мировую войну с тяжелейшими человеческими потерями выиграли Советы,страна,которая заставила с собой считаться.И было время,когда по словам Черчилля,западные лидеры при встрече со Сталиным непроизвольно вытягивали "руки по швам"
....Это потом,после его /Сталина/ смерти,проводя всю экстремистскую информационную политику,американцы попытаются убедить мир в том,что его освободители были с американскими флагами,а Гитлер был немного заносчивым,но,в сущности,неплохим и неопасным парнем" /с19-20(Журнал Личности)


Вечная Слава Солдатам Великой Войны!
 
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Мнение читателей о Великой Отечественной войне » Письма американских читателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: