Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Мнение читателей о Великой Отечественной войне » нужна помощь!!!
нужна помощь!!!
a1000
Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:15 | Сообщение # 1

Майор
Группа: Пользователи
32
Сообщений:
5
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
у меня скоро конкурс городской и я составил текст. поглядите может чтото посоветуете.

Я, ученик 4 «А» класса, 251 школы, представляю проект « Помнить, знать и верить»

Тем, кто сквозь годы войны
Пронёс великое знамя победы!
Тем, кто рискую жизнью своей
Отстоял мир и счастье на земле
Тем, кого навсегда унесла война,
Посвящается…мой проект

Недавно я был в деревне, и мой прадедушка показал мне старую газету выпуска 1945 года 9 мая. Я начал читать то, что там было написано. Ведь 9 мая это день победы в великой отечественной войне. Все строки, которые были написаны в газете, были пропитаны ликованием! Я решил побольше узнать о тех событиях. Я прочитал книги о войне, посещал музеи, посещал интернет сайты, изучал технику тех времён.
После изучения материала я понял, что великая отечественная война это великое сражения нашего народа с фашизмом. Что это самая кровопролитная война в истории нашей родины. Что великая война это не просто событие, а очень важное и траурное событие. Я решил выяснить, сколько о войне знают дети в моей школе.
я составил тест «что я знаю о войне».и провёл этот тест в начальных классах.

И меня поразил тот факт, что дети очень мало знают о войне, а ещё хуже не хотят знать. Например: на вопрос «кто был главнокомандующим вооружённых сил» многие отвечали путин. И я решил что надо рассказать детям о событиях тех лет. Объяснить, что творилось в те годы.
Я составил макет о курской дуге, составил папку с информацией, составил проект и презентацию о войне.
После рассказа в классе о войне в моём классе я заинтересовал детей, и мы решили создать музей «страничка памяти» в нашей школе.
Школа купила 2 стеклянных стенда, классы добавили в мазей экспонатов, написали сочинения на тему великая война. Провели маленькие экскурсии по музею.

После проведения в начальной школе работы вся начальная школа стала знать о войне чуть больше. И ребята стали проявлять инициативу по расширению музея. После я решил провести чуть большие исследование по этой теме.

Цель моего исследования: проверить и рассказать детям о событиях тех лет, воспитать уважение и гордость за нашу страну и ветеранов великой отечественной войны. Сохранить память о великой отечественной войне.

Гипотеза моего исследования: если рассказать и заинтересовать детей по этой теме, то значимость тех событий возрастёт в сознании детей. Станет более понятной и доступной сама история, а значит и прошлое и будущие.

Интересующие меня вопросы
1) Какая техника использовалась во время великой отечественной войны
2) Какие сражения были намного значимы в ходе войны
3) Сколько педагогов в наше школе принимали участие в великой отечественной войне
4) Какова цена всей победы
5) Сколько людей погибло в ходе войны

Великая отечественная война это огромное событие. Мы с вами последние поколение, которое может на прямую пообщаться с участниками тех событий и очень жаль, что для многих людей эта огромная война стала отдельным фактом истории. Если наше поколение продолжит забывать о событиях тех лет, то может начаться ещё одна более ужасная война. Миллионы неизвестных солдат приняли на себя 1 удар великой войны и стали героями 1 плана. А мы их забываем они спасли нас от фашизма они дали нам жизнь, а мы,…… к сожалению, ветераны постепенно уходят дети забывают, про них……
Вспомним всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы. ПОДВИГ ВАШ БЕССМЕРТЕН!


9 мая в 21:00 в честь 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в память о тех, кто героически погиб в борьбе с фашизмом, в окнах домов и прямо на улицах зажгутся «Свечи памяти».
И пусть пройдут года, пройдут века,
Но в этот день мы зажигаем свечи,
Чтоб помянуть погибших имена -
Пусть память будет светлой, будет вечной...
И пусть пройдут года, пройдут века,
Мы в этот день помолимся за них...
Мы будем помнить павших имена -
Они для нас живее всех живых...


человек незнаюший своего прошлого не имеет будующего.......
 
Antifa
Дата: Вторник, 17.04.2012, 08:13 | Сообщение # 2
Нету аватарки у юзера: Antifa
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
_http://vk.com/club_1941_1945
 
rbr149
Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:30 | Сообщение # 3

Генерал-майор
Группа: Модераторы
214
Сообщений:
Награды:
3
Замечания:
Статус: Offline
Ув.a1000 , зайдите на эти сайты :

_http://liewar.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
_http://www.9may.ru/
_http://army.armor.kiev.ua/

На этом сайте (возможно и на других) двенадцатиминутные документальные фильмы об оружии Великой Отечественной войны :
_http://binmovie.org/dokumentalka/1147928162-oruzhie-pobedy-2010-satrip.html


Никому не дано раскулачить, русский дух, крепко сжатый в кулак!
 
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Мнение читателей о Великой Отечественной войне » нужна помощь!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: