Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Фашизм и бандеровщина в наше время. » Нет натовскому параду! (Открытое письмо Д.А.Медведеву)
Нет натовскому параду!
Громова
Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:21 | Сообщение # 1

Лейтенант
Группа: Пользователи
9
Сообщений:
3
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
http://www.paradunato.net/
Призываю всех неравнодушных подписать петицию

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Москва, Кремль

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

5 марта 2010г. телеканал Россия-24 показал интервью с Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, в котором он сообщил, что в параде Победы 9 мая 2010 года в г.Москве подтверждается участие вооруженных сил Франции, Великобритании, США.

Парад – это прохождение войск с боевой техникой торжественным маршем. Другими словами – это демонстрация навыков и умений солдат и офицеров вооружённых сил. Главной целью военного парада служит демонстрация военной силы, мощи и боевого духа.

10 февраля 2010г. в Российской газете была опубликована Военная Доктрина РФ, утверждённая Указом Президента Российской Федерации от 5 февраля 2010 г. N146 "О Военной доктрине Российской Федерации".

Из статьи 8: Основные внешние военные опасности: “а) стремление наделить силовой потенциал НАТО глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока; б) попытки дестабилизировать обстановку в отдельных государствах и регионах и подорвать стратегическую стабильность;”

Из статьи 10: Основные военные угрозы: “г) демонстрация военной силы в ходе проведения учений на территориях сопредельных с Российской Федерацией или ее союзниками государств с провокационными целями;”

Считаем НЕДОПУСТИМЫМ демонстрацию на Красной площади столицы России иностранной военной силы в любом виде и форме. Особенно, когда это демонстрация военной силы стран - участников и идеологов НАТО планируется в форме торжественного марша в день всенародного праздника Победы 9 мая.

Считаем Решение об участии иностранных воинских соединений стран НАТО в параде, посвящённом 65-летию годовщины Победы СССР-России в Великой Отечественной Войне ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ Военной доктрины РФ и Федерального закона N 80-ФЗ “Об увековечении Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945”.

Мы признаём вклад войск Антигитлеровской коалиции в общую Победу. Все ветераны Великой Отечественной Войны заслуживают нашего уважения и приглашения на праздник в качестве почётных гостей. Все, кто сражался с фашистскими захватчиками и помогал Советскому Союзу в той трудной борьбе. А всем, кто сражался в рядах SS (на стороне Гитлера) навсегда наше презрение!

МЫ – граждане Российской федерации, на основании Конституции РФ статей 33 и 32 п.1, ТРЕБУЕМ отмены Решения об участии в парадах на территории России 9 мая 2010 года вооруженных сил любых иностранных государств.

Считаем недопустимым проведение демонстрации военной силы иностранных государств на территории Российской Федерации в форме торжественных парадов. Предлагаем законодательно закрепить ЗАПРЕТ на проведение подобных мероприятий иностранными вооружёнными силами.

 
Admin
Дата: Пятница, 02.04.2010, 02:13 | Сообщение # 2

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Громова)
5 марта 2010г. телеканал Россия-24 показал интервью с Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, в котором он сообщил, что в параде Победы 9 мая 2010 года в г.Москве подтверждается участие вооруженных сил Франции, Великобритании, США.

В вопросе участия в параде 9-мая представителей вооруженных сил Франции, Великобритании, США, я с Вами не совсем согласен, уважаемая Громова.

Франция, Великобритания, США и СССР являлись участниками антигитлеровской коалиции. И участие в Параде, военных из этих стран - вполне закономерно, это дань благодарности народам этих стран, за военную и материальную помощь Советскому народу в войне с фашистской Германией и это дань уважения и памяти солдатам, морякам и летчикам Франции, Великобритании, США, погибшим в борьбе с фашизмом.

Просто посмотрите на участие в параде воинских подразделений из этих стран, с исторической и просто человеческой точки зрения.

Я лично отрицательно отношусь к агрессивному блоку НАТО, но перед любым американским, английским и французским ветераном 2-й мировой войны, я склоню голову в знак уважения и благодарности, за их подвиг, так же, как и перед нашим советским ветераном ВОВ, какой бы он национальности не был.

И последнее, во все времена, военный в форме, где бы он за рубежом не находился, представлял в первую очередь свой народ, а не какой-то военный блок или политическую партию (советский солдат всегда представлял Советский народ, а не Коммунистическую партию). В силу этой причины и выстраиваются почетные военные караулы при встрече иностранных гостей, возлагаются цветы к памятникам иностранными военными и проводятся визиты вежливости военных кораблей разных стран в иностранные порты (не путать с учениями НАТО), выражая знак уважения одного народа к другому. Так, что военные участники парада, будут представлять только свои народы Франции, Великобритании и США, а не какое-то НАТО (в форме и с оружием в руках, а не в трусах же, им представлять свои народы).
Так, что Ваше выражение "натовский парад" и петиция мягко говоря выглядят, как-то не совсем уместно.

 
Громова
Дата: Пятница, 02.04.2010, 03:52 | Сообщение # 3

Лейтенант
Группа: Пользователи
9
Сообщений:
3
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Уважаемый Admin, если бы пригласили ветеранов... А то ведь приглашают современных солдат... И как-то выборочно - только США, Англии, Франции. А ведь еще есть ветераны со всего СССР, в частности, Украины, Белоруссии, и Сербия тоже воевала с Гитлером... Но... Видимо, они считаются "недостаточно цивилизованными" странами? Или с ними отношений не надо налаживать?

Добавлено (02.04.2010, 03:52)
---------------------------------------------
И к тому же, многие наши ветераны настроены против этого... И большая часть населения... Письмо это уже набрало много подписей, хотя существует всего несколько дней.

Власть же прислушалась к той части общества, которая не хотела видеть плакаты со Сталиным и решила, что плакатов не будет, хотя первоначально была идея, что они будут. Но почему-то к другой части общества, которая за плакаты, власть не прислушалась.

 
Admin
Дата: Пятница, 02.04.2010, 04:08 | Сообщение # 4

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Громова)
в частности, Украины, Белоруссии, и Сербия

Ни у Украины, ни у Беларусии, ни у Сербии (в отличии от США, Великобритании и Франции) собственных регулярных войск принимавших участие в ВОВ не было, все они принимали участие в рядах Советской Армии или отдельных партизанских формированиях.
Насчет участия Украины в параде (не знаю за других), то кроме приглашенных ветеранов из Украины, рассматривается вопрос участия в параде украинского батальона ВС Украины (были бы деньги у Украины, что бы послать батальон в Москву).
В Киеве и Севастополе будет совместный парад Украинских и Российских ВС и ВМФ об этом уже есть договоренность.
Так, что не сгущайте краски.

 
Громова
Дата: Пятница, 02.04.2010, 04:18 | Сообщение # 5

Лейтенант
Группа: Пользователи
9
Сообщений:
3
Награды:
1
Замечания:
Статус: Offline
Насколько весом вклад США в Победу? есть ли у них основания главную роль в этой Победе отводить себе?
А главное - то, что было после...
Поэтому значительная часть общества России воспринимает этот парад как парад победителей в холодной войне по побежденной территории... Может быть, эта часть общества сгущает краски. Но... вот лично я не вижу в этой идее ни одного плюса. Были бы ветераны - это было бы хорошо и логично...

Добавлено (02.04.2010, 04:18)
---------------------------------------------
А осудила ли Европа, осудили ли Штаты глумление над памятниками в Эстонии, Грузии? Увы... Там встали на сторону этих стран, точнее, их марионеточных режимов...

 
Admin
Дата: Пятница, 02.04.2010, 04:49 | Сообщение # 6

Генералиссимус
Группа: Администраторы
2312
Сообщений:
Награды:
13
Замечания:
Статус: Offline
Quote (Громова)
Насколько весом вклад США в Победу? есть ли у них основания главную роль в этой Победе отводить себе?

Да любому человеку умеющему читать книгу по истории или хотя бы материалы нашего сайта известно, что самый большой вклад в Победу над фашизмом внес Советский Союз и он же вынес самую большую тяжесть войны и потерь на себе.
Понимают это грамотные люди и на западе, для безграмотных существует просто дешевая пропаганда.
Понимают о самом большом вкладе СССР в Победу и те ветераны 2-й мировой из США, Англии и Франции и Вы от них никогда не услышите слов: "Это мы победили коричневую чуму 20-го века", а наоборот они Вам скажут: "Советский солдат - самый мужественный солдат, самый стойкий в мире солдат, если бы не не он, не было бы Победы".
Так, что не берите в голову дешёвую пропаганду, каких-то про плаченных болтунов и не жалейте дураков, верящих этой пропаганде. Вы же этому не верите?
Кстати, Европа осудила присвоение маразматиком Ющенко, звания героя бандюге Бандере.
Так, что дурить людей, даже на западе, становится новоиспеченным Гебельсам все труднее и труднее.
Что касается холодной войны, надо быть честными, мы ее проиграли, благодаря продажному иуде Горбачеву. Если Сталин, при всех его недостатках, строил из лапотной России, крепкое, с сильной промышленностью государство, то изменник и иуда Горбик благодаря своей "перестройке" и "дерьмократии", ни чего не построив, с успехом развалил СССР на радость США. А сам сбежал на запад с 30-ю серебряниками и живет припеваючи, вместо того, чтобы висеть с веревкой на шее на Спасской башне Кремля.

 
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Фашизм и бандеровщина в наше время. » Нет натовскому параду! (Открытое письмо Д.А.Медведеву)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: