Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Документы времен Великой Отечественной войны » ПРИКАЗ 7-му МЕХАНИЗИРОВАННОМУ КОРПУСУ № 7 (документальные источники)
ПРИКАЗ 7-му МЕХАНИЗИРОВАННОМУ КОРПУСУ № 7
маляр
Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:38 | Сообщение # 1

Генерал-майор
Группа: Пользователи
99
Сообщений:
7
Награды:
2
Замечания:
Статус: Offline
ПРИКАЗ 7-му МЕХАНИЗИРОВАННОМУ КОРПУСУ № 7 “О ПРЕСТУПНОМ ОТНОШЕНИИ К СБОРУ ПОДБИТЫХ И НЕСИПРАВНЫХ ТАНКОВ С ПОЛЯ БОИ И ПО ПУТЯМ СЛЕДОВАНИЯ” ОТ 14.7.41 г.

СЕКРЕТНО

ПРИКАЗ 7-му МЕХАНИЗИРОВАННОМУ КОРПУСУ № 7

14 июля 1941 г. лес 1,5 км западнее Серебрянка

Содержание. О преступном отношении к сбору подбитых и неисправных танков с поля боя и по путям следования

Несмотря на неоднократные мои указания и приказы о немедленном сборе аварийных и подбитых в бою машин на сборные пункты аварийных машин и организации их ремонта, до сих пор командиры дивизий, командиры полков и их помощники по технической части этими вопросами не интересуются и преступно халатно относятся к исполнению своих прямых обязанностей по этому вопросу, в результате чего противнику попадают совершенно хорошие боевые машины, которые ой может обратить против нас. Пример: в 3 км восточнее Рудня в кювете стоят два “БТ-7” и два “БА-10” 27-го танкового полка, в районе м. Лиозно – два танка “КВ” и бронемашина. [Эти] и ряд других примеров характеризуют преступно халатное отношение работников технических частей дивизии и их командиров, руководящих эвакуацией машин.

Приказываю:

1. Пой личную ответственность командиров частей в течение 24 часов всю неисправную материальную часть эвакуировать на сборные пункты аварийных машин и привести их в порядок

2. Привлечь к строжайшей ответственности командиров, халатно относящихся к своим непосредственным обязанностям по этому вопросу.

3. Моему помощнику по технической части военинженеру 1-го ранга Борейко привлечь всех работников технической части корпуса для наведения порядка в частях по эвакуация и ремонту боевых машин и положить конец своему бездействию по этому вопросу.

4. Предупреждаю командиров всех степеней, что в дальнейшем в случае оставления хотя бы одной машины, не эвакуированной с поля боя, и неорганизованного ремонта виновных буду привлекать к строжайшей ответственности – преданью суду военного трибунала.

Командир 7-го механизированного корпуса
генерал-майор ВИНОГРАДОВ

Начальник штаба корпуса
полковник МАЛИНИН

 
Форум » Форум о Великой Отечественной войне » Документы времен Великой Отечественной войны » ПРИКАЗ 7-му МЕХАНИЗИРОВАННОМУ КОРПУСУ № 7 (документальные источники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: