Новые сообщения | Подписка | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
Тимофей
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:04 | Сообщение # 3281

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
621
Сообщений:
Награды:
14
Замечания:
Статус: Offline
nisse, Я тоже прочитал как погостенский, но как то в сочетании с названием области... Решил что не правильно прочёл.
 
Ульмарик
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:07 | Сообщение # 3282
Нету аватарки у юзера: Ульмарик
Рядовой
Группа: Пользователи
18
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Танзиля, здравствуйте,у Вас есть фотография Вашего деда. Вы можете ее разместить?
 
Голубка
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:24 | Сообщение # 3283
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
nisse, у меня возник вопрос. В справке из Архива военно-медицинских документов на Голубева К.Ф.  мне не написали годен он к строевой или нестроевой службе. Вообще, они это должны были написать или нет?
 
nisse
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:34 | Сообщение # 3284

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Голубка ()
nisse, у меня возник вопрос. В справке из Архива военно-медицинских документов на Голубева К.Ф.  мне не написали годен он к строевой или нестроевой службе. Вообще, они это должны были написать или нет?
Перелом голени не смертельная болезнь smile
 
Тимофей
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:00 | Сообщение # 3285

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
621
Сообщений:
Награды:
14
Замечания:
Статус: Offline
Голубка, Медики пишут только заключение о заболеваниях. Решение о годности принимает комиссия, скорее военная, нежели медицинская.
 
Ермак-023
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:35 | Сообщение # 3286

Сержант
Группа: Пользователи
26
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Нам  пришел ответ на повторный запрос в  Нолинский  ОРВК, Кировской области.
Пишут, что "...а поле присоединения Кырчанкого РВК к Нолинскому именные списки команд призывников не передавались и поэтому..."
Не хотелось быть брюзгой, но работа-служба по принципу - "Это не мы к гульфику рукав пришили" (с). Открываю ворд и пишу письмо в Облвонкомат, где сидят такие же бумагомаратели!  Но ведь разумные люди не могли же  уничтожить такие документы, как мне кажется, хотя...
По поводу того, что наш Дед под другим отчеством записан в КП области молчёк, вроде и не было вопроса. Вот так и живём-можем.


С уважением.
М.А.
 
nelli
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:46 | Сообщение # 3287
Нету аватарки у юзера: nelli
Рядовой
Группа: Пользователи
1
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Здравствуйте, хотелось бы узнать информацию по следующему человеку, данных, к сожалению, мало:
Ферофонтов Владимир Георгиевич, 1909 года рождения, место рождения доподлинно неизвестно.
Был призван Макеевским РВК УССР Сталинской области г. Макеевка в звании рядового.
Заранее благодарна.
 
Тимофей
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:59 | Сообщение # 3288

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
621
Сообщений:
Награды:
14
Замечания:
Статус: Offline
Ермак-023, Я поначалу думал, что воронежские списки призыва были уничтожены при захвате немцами города. Но недавно на одном из форумов проскользнула информация, что они были уничтожены в послевоенное время по приказу, якобы для того, чтобы освободить место.
 
nisse
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:44 | Сообщение # 3289

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата nelli ()
Здравствуйте, хотелось бы узнать информацию по следующему человеку, данных, к сожалению, мало: Ферофонтов Владимир Георгиевич, 1909 года рождения, место рождения доподлинно неизвестно. Был призван Макеевским РВК УССР Сталинской области г. Макеевка в звании рядового. Заранее благодарна.

Увы, но кроме того, что пропал, нет никаких доп. сведений.
 
Голубка
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 00:36 | Сообщение # 3290
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
Мне вот тут дали информацию по запасной дивизии в Ленинграде в ноябре, декабре 1944 г.
"В Ленинграде была 36 зап. стр. дивизия, многих направляли именно туда.
В ОБД есть информация что 560 ПАХ подчинялся 21 армии."
 
nisse
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 00:57 | Сообщение # 3291

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Голубка ()
Мне вот тут дали информацию по запасной дивизии в Ленинграде в ноябре, декабре 1944 г. "В Ленинграде была 36 зап. стр. дивизия, многих направляли именно туда. В ОБД есть информация что 560 ПАХ подчинялся 21 армии."

Не знаю, не знаю. На ОБД есть лишь то, что в 1943 г. 560 пах был в составе Западного фронта, но не факт, что это не какое-нибудь другое его формирование. Хотя 21 А была на Западном фронте, затем на Ленинградском, но я не вижу на ОБД никаких совместных упоминаний. Более того, на момент смерти человека из этого пах 21 А даже не было на Западном фронте.

По 36 зсп есть сведения, что он был в Юськах, Малой Пурге, Ужате. Про Лениград ни слова.


Сообщение отредактировал nisse - Понедельник, 13.01.2014, 07:42
 
Ермак-023
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 01:02 | Сообщение # 3292

Сержант
Группа: Пользователи
26
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Тимофей,   Вы меня обрадовали, значит война кончилась, раз бумаги жгут. В сафоновском РВК лежат карточки, которых в тырнете нет и уже не будет, видимо.
По вопросу Танзили. Я искал дядьку жены, он из Казани, знали все его данные, но на ОБД он определяется только в числе 300 однофамилицев и никак по иному, с именно этими  данными. Захоронен в Самофаловке Городищенского, Волгоградской - данные КП Татарстана, откуда - ?  По"столбику" в  расширенном ОБД тоже - нет такого такого бойца.
Танзиле я готов помочь перелопачиванием ОБД, попробую написать ей. 
С фамилией Власов я извращался донельзя (Бласов_Влосов_Волосов и чуть ли не Фласов, уж не помню) и такие находились, что любопытно.
Не по теме, но,  последнее время искал с помощью добрейших людей прародителей  в Латвии. Там выложили в нет списки всего возможного и мои родные нашлись до 7 колена!


С уважением.
М.А.
 
Тимофей
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 01:36 | Сообщение # 3293

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
621
Сообщений:
Награды:
14
Замечания:
Статус: Offline
Ермак-023, Ну хорошо, что хоть в каких-то военкоматах что-то оставили. А в отношении ошибок и опечаток.... Увы, похоже, зачастую писарем был не тот, что писать умел, а тот, что стрелять не годился...
 
Ермак-023
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:19 | Сообщение # 3294

Сержант
Группа: Пользователи
26
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Тимофей ()
Увы, похоже, зачастую писарем был не тот, что писать умел, а тот, что стрелять не годился...
Да, тут, похоже, Вы не в бровь, а в глаз!


С уважением.
М.А.
 
Голубка
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:20 | Сообщение # 3295
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
Я нашла вот одну информацию по 286 стрелковой дивизии в Выборге:
 "на 15.06.1944 года находилась в районе Лебяжье, по окончании операции, 19.06.1944 дивизия подошла к станции Кямяря (на железной дороге к Выборгу), в сентябре 1944 года выведена в резерв.

В декабре-январе 1945 года по маршруту Выборг, Лихославль, Торжок, Вязьма, Брянск, Коростень, Львов, Жешув переброшена в Польшу."
Но она была в резерве и я не знаю, может она была укомплектована и туда после госпиталя не брали.
 
nisse
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:31 | Сообщение # 3296

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Голубка
Я нашла вот одну информацию по 286 стрелковой дивизии в Выборге: "на 15.06.1944 года находилась в районе Лебяжье, по окончании операции, 19.06.1944 дивизия подошла к станции Кямяря (на железной дороге к Выборгу), в сентябре 1944 года выведена в резерв. В декабре-январе 1945 года по маршруту Выборг, Лихославль, Торжок, Вязьма, Брянск, Коростень, Львов, Жешув переброшена в Польшу." Но она была в резерве и я не знаю, может она была укомплектована и туда после госпиталя не брали.

 
Вы намерены рассматривать в качестве вариантов все дивизии, которые были в округе? Бесперспективно.
 
сва
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:40 | Сообщение # 3297
Нету аватарки у юзера: сва
Лейтенант
Группа: Пользователи
35
Сообщений:
1
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Добрый день.Всех форумчан с Новым годом,здоровья,успеха в Вашем не легком но очень нужном деле.У меня такая ситуация - ищу фильтрационное проверочное дело моего отца ,запросы в ФСБ по месту жительства,по месту рождения ФСБ О мской области и центральный архив ФСБ результата не дали.После освобождения из плена 9.05.1945 был призван 15.05.1945 повторно полевым 188засп на воинскую службу и отправлен 23.05.1945г в 108 полк 36гсд.Проверочное дело заводилось 100%,вопрос где его искать?на одном из форумов промелькнула информация: Документы по призваным после плена и проверки полевыми военкоматами включая сведения о плене и прохождении проверки хранятся в ЦАМО.Где и в каком отделе они находятся? Сейчас ЦАМО на запрос дает отписки,что они дают ответы на социально правовые запросы,тематические не расматривают.Может кто посоветует или выскажит версии поиска,буду очень признателен.Суважением Виктор.
 
Изета
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:43 | Сообщение # 3298
Нету аватарки у юзера: Изета
Рядовой
Группа: Пользователи
2
Сообщений:
0
Награды:
0
Замечания:
Статус: Offline
Искренне благодарю всех за неоценимую помощь.                                                                                                                                     С глубоким уважением Изета Акоева.

Добавлено (13.01.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Искренне благодарю всех за неоценимую помощь.                                                                                                                                     С глубоким уважением Изета Акоева.

 
nisse
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:48 | Сообщение # 3299

Генерал-полковник
Группа: Модераторы
1990
Сообщений:
Награды:
25
Замечания:
Статус: Offline
Цитата Изета
Искренне благодарю всех за неоценимую помощь. С глубоким уважением Изета Акоева.

 
Пока ещё рано - не факт, что там сейчас есть захоронение. После войны происходили перезахоронения. В доступных списках захороненных ваш родственник не упоминается. Вам бы сделать запрос в военкомат Могилевской области.
 
Голубка
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:53 | Сообщение # 3300
Нету аватарки у юзера: Голубка
Генерал-майор
Группа: Модераторы
432
Сообщений:
9
Награды:
9
Замечания:
Статус: Offline
В Архив военно-медицинских документов запрос на повторное ранение в ноябре-декабре у Голубева К.Ф. я отправила.
Вот, теперь думаю, что у меня есть архивная справка по его госпиталям и батальоне выздоравливающих №2 с конкретными датами.
Может быть сделать по нему запрос в ЦАМО в Подольск по поводу его дальнейшей судьбы, т.е. может быть у них есть документы по этому выздоравливающему батальону №2 и они скажут мне куда он был направлен дальше?
 
Форум » Разное, информация и события » Поисковая работа » РОЗЫСК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ
Поиск: